恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
* 公司名称
*请输入公司名称
* 联系人
*请输入姓名 *请选择职位
* 手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
* 验证码
*请输入验证码
已注册,去 登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
江苏省建设工程信息网
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
江苏省招标网 >
江苏省建设工程信息网
定制 最新“ 江苏省建设工程信息网 ” 信息发送至您的邮箱

江苏省建设工程信息网 共有 1,363条相关信息

结构动态特性试验车间-招标公告 公告 结构动态特性试验车间-招标公告 (招标编号:CSCMC-***-2A) 招标项目所在地区:江苏省无锡市 一、招标条件 本结构动态特性试验车间(招标项目编号:CSCMC-***-2A),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨,招标人为中国船舶科学研究中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况和招标范围 项目规模:本工程为结构动态特性试验车间...( 建设工程信息网 在正文中 )

中航雷达与电子设备研究院研发中心建设项目的未入围公示 项目编号: WXBH*** 项目名称: 中航雷达与电子设备研究院研发中心建设项目 标段编号: WXBH***-W02 标段名称: (六〇七所无锡山水城)二期1-4号楼及地下室工程施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏南通三建集团股份有限公司 未提交资格预审申请书 2 南通建工集团股份有限公司 未提交资格预审申请书 3 南通四建集团....( 建设工程信息网 在正文中 )

MAX科技创新研发中心项目的未入围公示 项目编号: AJN*** 项目名称: MAX科技创新研发中心项目 标段编号: AJN***-02SG 标段名称: C1#、C2#、C3#、C4#、CG1#、地下车库施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏省建安建设集团有限公司 经过有限数量制资格预审评分排名在第九名之后 2 中兴建设有限公司 经过有限数量制资格预审评分排名在第九名之后 3 龙成建设工程有限公司 经过有限数量制...( 建设工程信息网 在正文中 )

[0]泉山区姚庄路西延工程的招标公告 项目编号 E*** 项目名称 泉山区姚庄路西延工程 标段编号 E***; 标段名称 泉山区姚庄路西延工程; 招标人名称 代理机构名称 项目批准机关名称 工程所须资金来源 工程地点 工程规模 标段具体信息 申请人可申请的最多标段数 报名地点 公告发布日期 计划开工时间 计划竣工时间 公告开始时间 ***年12月5日 公告结束时间 ***年12月26日 工程类型 市政工....( 建设工程信息网 在正文中 )

***年度江都区仙女镇省级农桥建设项目的未入围公示 项目编号: JDS*** 项目名称: ***年度江都区仙女镇省级农桥建设项目 标段编号: JDS*** 标段名称: ***年度江都区仙女镇省级农桥建设项目 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 扬州市邗江宏利建筑安装工程有限公司 未在规定的时间内递交资格预审文件; 2 盐城业伟建筑工程有限公司 未在规定的时间内递交资格预审文件; 3 润盛建设集团.....( 建设工程信息网 在正文中 )

紫金山庄主楼及1-3号楼改造出新工程的未入围公示 项目编号: MNJ*** 项目名称: 紫金山庄主楼及1-3号楼改造出新工程 标段编号: MNJ***-04SG 标段名称: 机电安装 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏文正工程有限公司 2 中建安装工程有限公司 3 中铁建工集团有限公司 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 4 钟星建设集团有限公司 5 中建三局第三建设工程有限责任公司( 建设工程信息网 在正文中 )

***年老城区桥梁修缮加固工程的未入围公示 项目编号: E*** 项目名称: ***年老城区桥梁修缮加固工程 标段编号: E*** 标段名称: ***年老城区桥梁修缮加固工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 靖江国华建设工程有限公司 未参加现场资格预审 2 上海工谷土木工程技术有限公司 未被指定( 建设工程信息网 在正文中 )

扬中市现代渔业产业园区池塘生态化改造建设工程(二)成交公告 一、项目编号:JSZC-***-ZZJT-C***-*** 二、项目名称:扬中市现代渔业产业园区池塘生态化改造建设工程(二) 三、成交信息 供应商名称:丹阳市瑞禹水利工程有限公司 供应商地址:丹阳市延陵镇凤凰工业园区福克斯创业园 成交金额:壹佰捌拾玖万元整(¥***.00元) 四、主要标的信息: 工程类名称:扬中市现代渔业产业园区池塘生态化...( 建设工程信息网 在正文中 )

一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:***-***JOC*** 原公告的采购项目名称:江苏省产品质量监督检验研究院理化楼和五金楼防水改造成交公告 首次公告日期:***年11月28日 二、更正信息 更正事项:□采购公告 □采购文件 √采购结果 更正内容:成交公告中南京置豪建设工程有限公司项目经理为:夏姗姗 更正日期:***年12月05日 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联...( 建设工程信息网 在正文中 )

招 标 公 告 响水县党员培训基地及社会治理指挥中心建设工程总承包(EPC)项目工程由中国一冶集团有限公司承建,现对该工程的防水保温专业分包工程进行施工招标。 序号 内容规定 1 招标人名称:中国一冶集团有限公司上海分公司 2 2.1 2.2 2.3 2.4 2.5 工程综合说明 工程名称:响水县党员培训基地及社会治理指挥中心建设工程总承包(EPC)项目防水保温专业分包工程 建设地址: (1)响水县党员培训基地位于....( 建设工程信息网 在正文中 )

春晓﹒邻聚里项目

江苏

2022-12-05

春晓﹒邻聚里项目 春晓﹒邻聚里项目监理 标段名称 春晓﹒邻聚里项目监理 招标人名称 昆山城投资产管理有限公司 投资估算(万元) 58 资金来源 自筹 招标范围 监理 项目概述 框架结构,地上四层,建筑面积***.23㎡,装修建筑面积***㎡。 计划招标时间 ***年01月05日 项目类型 建设工程 备注 本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可...( 建设工程信息网 在正文中 )

第一章 资格预审公告 本次招标为响水县党员培训基地及社会治理指挥中心建设工程总承包(EPC)项目防水保温专业分包工程项目,招标人为中国一冶集团有限公司上海分公司,已具备招标条件,现对该项目的防水保温专业分包工程进行公开招标。 一、招标编号:***-yysh- xsdx*** 二、招标项目概况: 1、招标工程名称:响水县党员培训基地及社会治理指挥中心建设工程总承包(EPC)项目防水保温专业分包工程...( 建设工程信息网 在正文中 )

海门市文化中心图书馆项目的未入围公示 项目编号: A*** 项目名称: 海门市文化中心图书馆项目 标段编号: A*** 标段名称: 海门市文化中心图书馆项目施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏中柢建设工程有限公司 安全生产许可证过期( 建设工程信息网 在正文中 )

南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A项目的未入围公示 项目编号: A*** 项目名称: 南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A项目 标段编号: A*** 标段名称: 南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A项目室外景观工程施工 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 浙江园冶生态建设有限公司 未参加约谈 2 江苏恒绿建设工程有限公司 约谈不...( 建设工程信息网 在正文中 )

江苏省省级机关医院医疗综合楼改造装修项目的未入围公示 项目编号: E*** 项目名称: 江苏省省级机关医院医疗综合楼改造装修项目 标段编号: E*** 标段名称: 施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 南京富海装饰工程有限公司 资格预审排名未进入前9名 2 南京华典建设有限公司 资格预审排名未进入前9名 3 南京皇冠装饰工程有限公司 资格预审排名未进入前9名 4 南.....( 建设工程信息网 在正文中 )

秦淮区内秦淮河东段中段流域第三批片区雨污水管网清疏修缮工程的未入围公示 项目编号: S*** 项目名称: 秦淮区内秦淮河东段中段流域第三批片区雨污水管网清疏修缮工程 标段编号: BNJ***-03SG 标段名称: 施工 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 杭州市市政工程集团有限公司 未上传预审文件 2 南京未来高新技术有限公司 未上传预审文件 3 中联建设集团股份有限公司 未上传预审文.....( 建设工程信息网 在正文中 )

江溪睦邻中心的未入围公示 项目编号: WXXQ*** 项目名称: 江溪睦邻中心 标段编号: WXXQ***-W01 标段名称: 江溪睦邻中心建筑工程施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 无锡市亨利富建设发展有限公司 得分排名不在前九名范围内 2 南通光华建筑工程有限公司 未提交资格预审申请书 3 无锡市新兴建筑工程有限公司 未提交资格预审申请书 4 江苏天目建设集团有限公司 未提交资格预审.....( 建设工程信息网 在正文中 )

昆山大西门商业项目一期 昆山大西门商业项目一期室内装饰工程(C、E栋用房) 发布日期:***年12月05日 15:32:07 标段名称 昆山大西门商业项目一期室内装饰工程(C、E栋用房) 招标人名称 昆山乐建住房开发有限公司 投资估算(万元) *** 资金来源 自筹 招标范围 内装、空调、智能化、灯光 项目概述 内装面积约***㎡ 计划招标时间 ***年01月05日 项目类型 建设工程 备注 本次公开的招标计划是本项目的初步安....( 建设工程信息网 在正文中 )

徐州市复兴路南延一期工程的未入围公示 项目编号: E*** 项目名称: 徐州市复兴路南延一期工程 标段编号: E*** 标段名称: 复兴路南延一期工程(一标段道路) 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏顺通建设集团有限公司 未在规定的时间内递交资格预审文件;未递交投标保证金。 2 山西省工业设备安装集团有限公司 未在规定的时间内递交资格预审文件;未递交投标保证.....( 建设工程信息网 在正文中 )

镇江东站综合交通枢纽建设工程的未入围公示 项目编号: ZJDT*** 项目名称: 镇江东站综合交通枢纽建设工程 标段编号: ZJDT***-02 标段名称: 镇江东站综合交通枢纽建设工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏云阳集团有限公司 未提交资格预审申请文件 2 中铁四局集团有限公司 通过初步审查和详细审查,但评分排序未进入前9名 3 中铁二十四局集团有限公司 通过初步审查和详细审查,...( 建设工程信息网 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

欢迎您, 。 [ 退出]
已有账号, 登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏