恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
矿业设备招标采购
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
矿业设备
定制 最新“ 矿业设备招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

矿业设备招标采购 共有 1099条相关信息

...司的委托,对山西潞安集团余吾煤业有限责任公司千米钻机大修服务项目组织单源采购,特邀威利朗沃矿业设备(北京)有限公司前来协商。经采购人确定,本项目招标文件符合相关法律规定,编制内容满足用户的需求,未见歧视性、排他性条款和不合理的要求。为保证项目进度,经采购人同意以单一来源方式进行下一步的采购工作。 项目名称:山西潞安集团余吾煤业有限责任公司千米钻机大修服务项目...( 矿业设备 在正文中 )

...工贸有限公司 西安瑞腾工矿工贸有限责任公司 标段六 泵配件 流标 标段七 油脂类 子长恒晖矿业设备技术有限公司 济宁汉皇贸易有限公司 子长县鑫阳工贸有限公司 标段八 溜子配件 山东晟新焱机电设备有限公司 子长一航工贸有限责任公司 标段九 轨道电车 流标 标段十 通防管材 流标 标段十一 掘进支护 山东晟新焱机电设备有限公司 延安佳兆工贸有限公司 标段十二 综...( 矿业设备 在正文中 )

...[询比价采购]新疆公司龟兹矿业设备性材料4月份自采材料计划公开询比价采购公告 项目标段编号:HNEC-QCKY210047001H001 信息提供日期:2021-04-14 1_不锈钢管道增压泵技术规格书.doc不锈钢深井多级水泵技术规格书.doc 矿用设备验收证件.xls一、采购条件 本项目采购单位为新疆龟兹矿业有限公司,项目已具备采购条件,现对该批项目进...( 矿业设备 在正文中 )

1_不锈钢管道增压泵技术规格书.doc不锈钢深井多级水泵技术规格书.doc 矿用设备验收证件.xls一、采购条件 本项目采购单位为新疆龟兹矿业有限公司,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。 标段报名时间:2021年4月12日至2021年4月21日 二、采购范围 (1)本次采购拟签订单批协议,采购数量以采购方实际需求为准;采购内容详见采购明细;...( 矿业设备 在正文中 )

...2201716) 一、成交供应商信息: 驰张筛配件(奥地利宾得)采购: 成交供应商:凯瑞斯矿业设备技术(北京)有限公司成交金额:框架协议 物资名称 型号规格 单位 中标单价(元) 万向轴 件 19714.0000 筛板 件 6092.0000 边沿衬条 米 816.0000 橡胶楔条 米 88.5000 减震弹簧 件 6402.0000 橡胶块 件 980....( 矿业设备 在正文中 )

...明设备有限公司 第二中标候选人: 安徽省睿博机电技术有限公司 第二中标候选人: 山东艾飞特矿业设备有限公司 特此公示,自2021年4月9日开始,公示截止日期:2021年4月12日17:30时。公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,可依据相关规定向招标代理机构提出异议。 1、投标人提出异议应当提交书面函件。异议函应当包括但不限于下列内容: (1)异议人的名称、...( 矿业设备 在正文中 )

...公告 (采购编号 WZJM-FWXJ-2021030380) 一、成交供应商: 神木市豪鑫矿业设备技术有限公司 二、公告期: 2021-04-09 至 2021-04-12 三、采购人: 国电建投内蒙古能源有限公司 四、采购机构: 国电国际经贸有限公司 五、监督: 采购机构负责受理采购异议;采购人采购管理部门负责受理采购投诉。 异议接收单位:国电国际经贸有限...( 矿业设备 在正文中 )

...电技术有限公司 第二中标候选人: 焦作市特光照明设备有限公司 第二中标候选人: 山东艾飞特矿业设备有限公司 特此公示,自2021年4月9日开始,公示截止日期:2021年4月12日17:30时。公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,可依据相关规定向招标代理机构提出异议。 1、投标人提出异议应当提交书面函件。异议函应当包括但不限于下列内容: (1)异议人的名称、...( 矿业设备 在正文中 )

...鑫达矿山设备有限公司 长治市益安商贸有限公司 河南辰逸瑞和矿山机电设备有限公司 林州市泓盛矿业设备有限公司 长治市新达建耀矿山机械配件有限公司 长治市金丽源工贸有限公司 长治市环宇恒祥科技有限公司 长治市亮阳工贸有限公司 山西广瑞欣和工贸有限公司 山西冠魁机械制造有限公司 长治市昌旭福商贸有限公司 长治市正弘工贸有限公司 山西德汇昌商贸有限公司 长子县腾泰商...( 矿业设备 在正文中 )

...采购 二、项目编码:B3200001805019460001001 三、中标人 :北京金石矿业设备有限公司 四、公示时间:本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。 五、公示期间,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。在提出招标异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求。 六、联系方式: 联系人:周峰...( 矿业设备 在正文中 )

...套 19650.0000 质量:合格,交货期:按业主单位需求;成交候选人第3名:焦作市倍特矿业设备有限公司 物资名称 型号规格 单位 投标单价 液压倍升器 套 74800.0000 质量:合格,交货期:按业主单位需求;(二)成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件成交候选人:临汾市埠瑞联特煤机有限公司的资格能力条件:符合采购文件要求;成交候选人:淮南亿阳电子...( 矿业设备 在正文中 )

...7) 一、成交供应商信息: 矿用液压支柱气动加液泵(丁集矿)采购: 成交供应商:焦作市倍特矿业设备有限公司成交金额:22.44万 物资名称 型号规格 单位 中标单价(元) 矿用气动注液泵 2ZYBQ-2/32 台 74800.0000 二、监督部门: 本采购项目的监督部门为淮南矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司纪委。 三、联系方式: 采 购 人:淮南矿业...( 矿业设备 在正文中 )

...用液压支柱气动加液泵(丁集矿)采购: (一)成交候选人基本情况成交候选人第1名:焦作市倍特矿业设备有限公司 物资名称 型号规格 单位 投标单价 矿用气动注液泵 2ZYBQ-2/32 台 74800.0000 质量:合格,交货期:按业主单位需求;成交候选人第2名:江苏江林机械有限公司 物资名称 型号规格 单位 投标单价 矿用气动注液泵 2ZYBQ-2/32 台...( 矿业设备 在正文中 )

...采购的;”,拟采用单一来源方式采购。 四、拟定的唯一供应商的名称、地址 供应商名称:凯瑞斯矿业设备技术(北京)有限公司 地址: 北京朝阳区和平街十三区35号煤炭大厦708室 五、公示期限 公示期限:2021年4月2日-2021年4月7日。 任何供应商、单位对采用单一来源方式采购有异议的,可以在公示期内以实名书面形式将意见反馈至淮南矿业(集团)有限责任公司物资...( 矿业设备 在正文中 )

...SLG3661,SMS-5271-172069-02;数量:3.0;计量单位:件 天津威德矿业设备有限公司 名称:侧压板;规格型号:SLG3048;数量:1.0;计量单位:套 安徽省华瑞网业有限公司 名称:高幅筛筛板;规格型号:GFS-3813;数量:4.0;计量单位:块 太和县东方网业有限公司 名称:弹杆筛板;规格型号:595×645×40mm缝30mm;...( 矿业设备 在正文中 )

...标厂商 名称:侧帮压板;规格型号:1206×1216;数量:1.0;计量单位:件 天津威德矿业设备有限公司 名称:侧帮压板;规格型号:1203×1213;数量:1.0;计量单位:件 天津威德矿业设备有限公司 名称:侧帮压板;规格型号:1465×1465;数量:1.0;计量单位:件 天津威德矿业设备有限公司 名称:聚氨酯出料盲板;规格型号:610×305两槽圆...( 矿业设备 在正文中 )

...2346) 一、成交供应商信息: 高频振动筛配件(美国康威德)采购: 成交供应商:北京金石矿业设备有限公司成交金额:3.34万 物资名称 型号规格 单位 中标单价(元) 轨座 610*120*40(两槽) 件 130.0000 托架梁总承 套 29500.0000 二、监督部门: 本采购项目的监督部门为淮南矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司纪委。 三、联...( 矿业设备 在正文中 )

...10002) 一、成交供应商信息: 快速装车站配件(美国卡那瓦)采购: 成交供应商:凯瑞斯矿业设备技术(北京)有限公司成交金额:43.3万 物资名称 型号规格 单位 中标单价(元) 换向阀 DG5V8H2AMFWD10 件 8109.5000 卸压阀 UPF1S CL 12 B W 20 EN424 件 32119.5000 液压缸 2.50CJJ2HHNA...( 矿业设备 在正文中 )

2021年本钢板材及矿业公司防雷接地检测招采公告 2021-3-29 20:10:30 招标公告 1、招标条件 本钢招标有限公司对能源环保部采购的2021年本钢板材及矿业公司防雷接地检测项目进行公开招标,资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参与投标。 2、招标内容、范围 项目名称 : 2021年本钢板材及矿业公司防雷...( 矿业设备 在正文中 )

...足招标文件要求 质量标准:满足招标文件要求 参加投标单位: 北京首钢机电有限公司 无锡伟尔矿业设备有限公司 中矿华源工程设备(北京)有限公司 江西耐普矿机股份有限公司 否决投标单位及理由: 江西耐普矿机股份有限公司:品牌不符合招标文件要求 无锡伟尔矿业设备有限公司:未提供基本账户开户证明 公示时间:2021-03-25至2021-03-28 异议渠道方式:...( 矿业设备 在正文中 )

...满足 满足 第二名:安徽钰鹏矿山机电设备有限公司 805.6 满足 满足 第三名:西安鑫旺矿业设备有限公司 872.1371 满足 满足 四、公示时间:2021-03-25~2021-03-29 五、项目联系人:张超 电话:15801046965 六、评标情况:正常 七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足 八、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目...( 矿业设备 在正文中 )

...0217 三、中标候选人: 排名 中标候选人 报价(万元) 交货期 质量 第一名:泰州盛泽矿业设备有限公司 140.7120 按需方要求分批供货,具体为自接到发货通知书之日起3天内 符合要求 第二名:包头市亚森矿业有限公司 181.5528 按需方要求分批供货,具体为自接到发货通知书之日起3天内 符合要求 四、公示时间:2021-03-23~2021-03-...( 矿业设备 在正文中 )

...会评审,确定了中标候选人,现公示如下: 第一名:威海市海王旋流器有限公司 第二名:无锡伟尔矿业设备有限公司 第三名:江苏圣耐普特矿山设备制造有限公司 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在网上公示之日起三日内提出。异议材料由授权委托人携带本人身份证及企业法定代表人身份证明、授权委托书送达以下地址,否则将不予受理(以收到时间为准)。 异议受理机构:...( 矿业设备 在正文中 )

...一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 01 包 天津美腾科技股份有 限公司 凯瑞斯矿业设备技术 (北京)有限公司 合肥约翰芬雷矿山装 备有限公司 当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中 标人。 被确定为废标的投标人名称及原因: 标段名称 投标单位 废标原因 01 包 由于北京霍里思特科技有限 公司 达不到招标文件要求 巨龙融智机...( 矿业设备 在正文中 )

华冶天津第三分公司山西峨口项目 中标公告 招标编号:HY-SGS-EK-BZJBJ2021-014 项目名称:中国华冶科工集团有限公司三公司山西峨口项目扒渣机备件招标采购 中标人:山西荆楚矿业设备有限公司 特此公告。 华冶天津第三分公司 2021年3月19日( 矿业设备 在正文中 )

...) 一、成交供应商信息: 威利朗沃防爆多功能搬运车配件(二次)采购: 成交供应商:威利朗沃矿业设备(太原)有限公司成交金额:20万 物资名称 型号规格 单位 中标单价(元) 紧急停车按钮 件 7112.0000 传动轴总成 件 9492.0000 梭阀 件 358.0000 三通接头 件 27.7000 软管 件 512.0000 软管 件 498.0000...( 矿业设备 在正文中 )

...员会评审,确定[不分标段]的中标人如下: 一、中标人信息 不分标段: 中 标 人:威利朗沃矿业设备(北京)有限公司 中 标 价:827.800000 万元 二、其他公示内容 无 三、监督部门: 本招标项目的监督部门为:阳城县阳泰集团实业有限公司纪检 四、联系方式: 招标人:山西阳城阳泰集团小西煤业有限公司 地址:晋城市阳城县芹池镇小西村 联系人:徐先生 联系...( 矿业设备 在正文中 )

...投标报价 第一中标候选人 天津美腾科技股份有限公司 406 万元 第二中标候选人 凯瑞斯矿业设备技术(北京)有限公司 467.5 万元 第三中标候选人 合肥约翰芬雷矿山装备有限公司 398 万元...( 矿业设备 在正文中 )

云南驰宏锌锗股份有限公司 大宗物资公开竞价采购公告 公告编号:202103SC160058 尊敬的供应商: 云南驰宏锌锗股份有限公司(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在驰宏阳光采购平台面向社会对如下所需物资进行公开竞价采购,询价单号:202103SC160058,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下: 一、采购标的 序号...( 矿业设备 在正文中 )

...件 368000.0000 质量:合格,交货期:按业主单位需求;成交候选人第2名:宿州华征矿业设备有限公司 物资名称 型号规格 单位 投标单价 架空乘人装置 谢桥矿 件 391260.0000 质量:合格,交货期:按业主单位需求;(二)成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件成交候选人:湘潭市恒欣实业有限公司的资格能力条件:符合采购文件要求;成交候选人:宿州...( 矿业设备 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏