恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
全国建筑工程监理招标采购
您当前位置:
千里马招标网 >
建筑工程监理
定制 最新“ 建筑工程监理招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

建筑工程监理招标采购 共有 16146条相关信息

关于中标 候选人的公示 公示期:2020-04-10至2020-04-12 建设单位< 杭州萧山城区建设有限公司>的工程< 北干街道集中安置房(地块二)项目监理>, 兹有 项目编号为< 17161120200312021>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。 排名 单位名称 项目经理(总监) 投标价格(万元) 工期 得分 造价师 其他 1 杭州江东...( 建筑工程监理 在正文中 )

...公安消防局珠海市消防支队(原珠海市公安消防局)采购国产消防器材项目(重招)中标公告 广东省建筑工程监理有限公司受广东省珠海市公安消防局的委托,于2020年4月1日就珠海市消防支队(原珠海市公安消防局)采购国产消防器材项目(重招) (采购计划编号: 珠财采计X[20191206]-16604号)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下: 一、采购项...( 建筑工程监理 在正文中 )

...通过 3 广东省城规建设监理有限公司 通过 4 广东工程建设监理有限公司 通过 5 广东省建筑工程监理有限公司 通过 6 广州市天河建设工程监理有限公司 通过 7 广东建设工程监理有限公司 通过 8 广州市云兴建设工程监理有限公司 通过 9 广州海荣建设监理有限公司 通过 10 广州名都建设项目管理有限公司 通过 注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招...( 建筑工程监理 在正文中 )

...第二候选人 第三候选人 单位名称 广东建设工程监理有限公司 广东工程建设监理有限公司 广州建筑工程监理有限公司 投标报价(万元) 328.355556 385.229 398.4437 项目负责人姓名及资格证书编号 谢忠曦/44000724 张国胜/44014917 黎晓伟/44015188 报价得分 9.45 0 0 诚信得分 66 68.88 76.01...( 建筑工程监理 在正文中 )

...23:59止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 广州建筑工程监理有限公司 北京铁城建设监理有限责任公司 北京铁研建设监理有限责任公司 投标报价(万元) 988.571747 896.88969 966.6723 项目负责人姓名及资格证书编号 黄晓锋/44019163 何科禄/44007461 周永强/00468774 综...( 建筑工程监理 在正文中 )

...申请人 资格审查结果 资审不通过原因 1 广州市广州工程建设监理有限公司 通过 2 广东省建筑工程监理有限公司 通过 3 广东财贸建设工程顾问有限公司 通过 4 广州高新工程顾问有限公司 通过 5 广州宏达工程顾问集团有限公司 通过 注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。 公示时间从2020年04月10日00时00分至...( 建筑工程监理 在正文中 )

【仁化县丹霞山片区农村生态环境治理工程】中选公告 【仁化县丹霞山片区农村生态环境治理工程】中选公告 参加报名中介数:55 服务采购编号: SGZJCS2004010036 【仁化县丹霞山片区农村生态环境治理工程】 于2020-04-08 09:30:55进行公开选取, 现将相关事项公告如下: 采购基本信息 采购名称: 仁化县丹霞山片区农村生态环境治理工程 采...( 建筑工程监理 在正文中 )

...如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果 (通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州建筑工程监理有限公司 通过 2 广州轨道交通建设监理有限公司 通过 3 北京铁研建设监理有限责任公司 通过 4 北京铁城建设监理有限责任公司 通过 5 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 不通过 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司因投标文件未提供盖章签字的投标文件封面,...( 建筑工程监理 在正文中 )

...入围 否 49.86 上海嘉蓝建设工程监理有限公司 韩建生 入围 否 50.15 上海建腾建筑工程监理有限公司 牧圣牧 入围 否 62.5 上海浩安建设工程监理有限公司 丁又 入围 否 62.51 共6个投标人 公开招标公告: 第1次发布 公示期限: 2020-04-10 至 2020-04-12 中标候选人业绩: 无 详细: 中标候选人公示详细信息...( 建筑工程监理 在正文中 )

...建的中山大学孙逸仙纪念医院基建工程年 度监理服务(2020-2022 年度),已委托广东省建筑工程监理有限公司在广州公 共资源交易中心进行公开招标,已经完成初步审查程序。现将初步评审情况报告 如下: 本项目于2020年2月27日至4月2日在广州公共资源交易中心网站及相关 法定媒体发布招标公告。在投标登记期间内共有 5家投标人登记参与本项目投标, 成为本项目的...( 建筑工程监理 在正文中 )

点击查询日程安排 广州市第四资源热力电厂二期工程及配套设施主厂房钢结构围护系统采购及相关服务招标公告 1. 招标条件 本招标项目广州市第四资源热力电厂二期工程及配套设施项目,招标人为广州环投南沙环保能源有限公司,招标项目资金来自国有企业自筹资金,出资比例为企业自筹100%。该项目已具备招标条件,现对广州市第四资源热力电厂二期工程及配套设施主厂房钢结构围护系统...( 建筑工程监理 在正文中 )

点击查询日程安排 广东药科大学附属第一医院升级改造建设项目设计 招标公告 1.招标条件 本招标项目:广东药科大学附属第一医院升级改造建设项目设计已由广东省发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以粤发改社会函[2020]305号(投资项目统一代码:2019-440104-84-01-050261)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为广东药科大学附...( 建筑工程监理 在正文中 )

...23:59止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 广州建筑工程监理有限公司 北京铁城建设监理有限责任公司 北京铁研建设监理有限责任公司 投标报价(万元) 988.571747 896.88969 966.6723 项目负责人姓名及资格证书编号 黄晓锋/44019163 何科禄/44007461 周永强/00468774 综...( 建筑工程监理 在正文中 )

...第二候选人 第三候选人 单位名称 广东建设工程监理有限公司 广东工程建设监理有限公司 广州建筑工程监理有限公司 投标报价(万元) 328.355556 385.229 398.4437 项目负责人姓名及资格证书编号 谢忠曦/44000724 张国胜/44014917 黎晓伟/44015188 报价得分 9.45 0 0 诚信得分 66 68.88 76.01...( 建筑工程监理 在正文中 )

...G2020-0980] 中标候选人 中标候选人名称 投标文件商务部分 第一中标候选人 广州建筑工程监理有限公司 查看资料 第二中标候选人 北京铁城建设监理有限责任公司 查看资料 第三中标候选人 北京铁研建设监理有限责任公司 查看资料...( 建筑工程监理 在正文中 )

...于2020年4月8日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:武汉桥梁建筑工程监理有限公司 投标总报价:(大写)壹仟贰佰叁拾伍万元(12350000.00) 总监理工程师:苏从辉 资格证书(编号):市政公用工程(00290736) 职称:高级工程师 企业业绩: 1.池州长江公路大桥项目主桥及引桥工程第CZQ-J02监理合同段; 2.武汉市...( 建筑工程监理 在正文中 )

...省电力公司诸城市供电公司枳沟、皇华供电所项目全部内容工程施工及保修阶段监理。 1 1、具有建筑工程监理乙级及以上资质的独立法人 1.5% 四、报名及获取磋商文件 1.时间:2020年4月10日9时00分至2020年4月16日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外) 2. 地点:山东正本工程项目管理有限公司(和平街107号)。 4.售价:300...( 建筑工程监理 在正文中 )

...对投标人拟派专业监理工程师及监理员的要求: 序号 岗 位 职称(资质)要求 备 注 11 建筑工程监理工程师≥1 1、国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)1 名,具有建设工程相关专业中级及以上技术职称,60 周岁(含)以内,常驻工地; 所有人员要求身体健康,不得超过60周岁。除总监外,专业监理工程师须持国家注册监理工程师证书,监理员指旁站、巡视。以上人员中...( 建筑工程监理 在正文中 )

平凉市灵台县2019年老旧住宅楼棚户区改造小区二次附属工程及物业提升工程招标公告 2020-04-09 18:42:08.0 交易编号:PLXYGCZB2020040401 公告基本信息 项目名称 平凉市灵台县2019年老旧住宅楼棚户区改造小区二次附属工程及物业提升工程 采购方式 公开 项目类型 (A01)房屋建筑 联系人 联系电话 竞价(公告)开始时间 2...( 建筑工程监理 在正文中 )

一、采购项目编号:ZJSX0220200401 二、采购组织类型:分散采购-分散委托中介 三、采购项目概况: 标项序号 标项名称 数量 预算金额(元) 单位 简要规格描述 备注 1 府西湾绿化提升工程 1 1970000 项 招标范围:绿化、景观、铺装、电气、给排水、附属设施等,具体以工程量清单及施工图纸为准。 招标工期:90日历天。 四、磋商供应商资格要求...( 建筑工程监理 在正文中 )

[0]如皋市保安服务公司二期工程的招标公告 项目编号 A3206820342000123 项目名称 如皋市保安服务公司二期工程 标段编号 A3206820342000123002001 标段名称 如皋市保安服务公司二期监理工程 招标人名称 代理机构名称 项目批准机关名称 工程所须资金来源 工程地点 工程规模 标段具体信息 申请人可申请的最多标段数 报名地点...( 建筑工程监理 在正文中 )

...2本次监理招标要求:投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人,具有建筑工程监理丙级(含丙级)及以上资质,拟派总监理工程师须具备建筑工程专业的注册监理工程师执业资格并具有监理工程师证、注册证,必须为本公司在职人员;网上报名的总监理工程师与开标现场提供的总监理工程师须一致。具有良好的工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段工...( 建筑工程监理 在正文中 )

采购部门名称 武警临沧市支队 采购项目名称 临沧支队作战指挥信息系统建设一期工程信息系统工程监理服务 服务类型 信息系统工程监理 服务内容 一、项目基本情况:该项目位于临沧市旗山路617号。本项目总投资约为130万元。建设内容主要为机房建设服务器、在值班室建设显示大屏、在各系统间建设云控系统、在值班室建设KVM系统等。二、服务内容及要求:在监理工期内,派驻本...( 建筑工程监理 在正文中 )

广西信和招标代理有限公司关于柳江区第二期限额内工程服务供应商(监理类)采购(LJG20-009)中标公告 附件1广西信和招标代理有限公司关于柳江区第二期限额内工程服务供应商(监理类)采购(LJG20-009)中标公告.docx附件2(定稿)柳江区第二期限额内工程服务供应商(监理类)采购.doc 广西信和招标代理有限公司受柳江区财政局的委托,就“广西信和招标代...( 建筑工程监理 在正文中 )

...浙江省省直建设工程监理有限公司 不进入 4 浙江广力工程管理有限公司 不进入 5 杭州中新建筑工程监理有限公司 不进入 6 杭州市城市建设监理有限公司 不进入...( 建筑工程监理 在正文中 )

...树 执业(职业)人员总数 3 执业(职业)人员要求说明 1.项目总监理工程师具有市政工程或建筑工程监理工程师资格。 2. 除总监理工程师外,还有专业监理工程师和监理员。 3. 中介服务机构应具有类似工程施工监理经验,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。 其他要求说明: 1)、双方签订合同,乙方收到甲方提供的有关资料后,应立即组织由总监理工程师(1名)、专业...( 建筑工程监理 在正文中 )

2020-2023年省级财政投资评审业务第三方服务采购项目中标公告 (项目编号:1210-2041YDZB2795) youdezb 发布时间:2020-04-09 广东有德招标采购有限公司受广东省财政厅投资审核中心的委托,于2020年4月1日就2020-2023年省级财政投资评审业务第三方服务采购项目(项目编号:1210-2041YDZB2795 )采用公...( 建筑工程监理 在正文中 )

...(¥1,890,000.00元) 所需服务 工程监理 服务内容 根据项目建设单位要求,开展建筑工程监理工作,提供建筑工程全程监理服务。 该项目地址:珠海市金湾区西湖城区金二路(珠海城市职业技术学院院本部7#公寓) 项目基本情况:建筑面积1975㎡,共7层,拟投入资金189万元。 中介机构要求 资质(资格)要求 资质(资格)要求说明 工程监理综合资质甲级 查看...( 建筑工程监理 在正文中 )

阳光城建设项目F区监理 阳光城建设项目F区监理招标公告 本项目阳光城建设项目F区监理已由相关部门批准建设,建设资金为自筹资金,建设单位阳谷阳光置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标,有关事项公告如下: 一、项目概况与招标范围 1、项目编号:Z3715000L3T000014001 聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台编号:371...( 建筑工程监理 在正文中 )

阳光城建设项目E区监理 阳光城建设项目E区监理招标公告 本项目阳光城建设项目E区监理已由相关部门批准建设,建设资金为自筹资金,建设单位阳谷阳光置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标,有关事项公告如下: 一、项目概况与招标范围 1、项目编号:Z3715000L3T000013001 聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台编号:371...( 建筑工程监理 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏