位置>千里马招标网> 招标中心> 飞凤大桥建设项目勘察设计(第二次)评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 飞凤大桥建设项目勘察设计(第二次) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0827-****229 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0827-****229 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 136****8097 |
| 开标地点 | **市**区望王路东段447号 | 开标时间 | ****0121 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2019年01月24日 至 2019年01月28日 | 投标最高限价(元) | + 100.00% |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 范草源 | 职称证 | 090****7008 | 道路、桥梁 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 赵启龙 | 注册工程师 | AY****00202 | 地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 冉云 | 职称证 | ****441 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 俞良 | 职称证 | 100****10025 | 建筑工程(岩土工程、水文地质) | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 马浙永 | 职称证 | G****190842 | 市政道路(桥梁) | 高级 |
| 项目技术负责人 | 谢昭宇 | 注册土木工程师 | AY****00645 | 岩土工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****海事处 | **县安固乡登子河渡改桥建设工程勘察、设计 | 无 | 无 | 总里程 1036 米,桥梁跨径 12×30 米简支 T 梁,桥梁全长 375 米,桥宽 11.5 米。连接线道路按三级公路标准建设,长 661 米,路基宽 8.5 米,路面宽 7.5 米,水泥混凝土路面, 设计时速 40 公里/小时,双向 2 车道。公路路面结构形式为 22 厘米厚水泥砼面层+20 厘米厚 5%水泥稳定碎石+20 厘米厚级配碎石。主要建设内容包括路基路面工程、排水工程、桥涵工程等。 | 无 | / |
| ******公司 | ****水库工程勘察设计合同 | 无 | 无 | 大(2)型水库工程,水库总库容 1.73 亿立方米,总投资 480942 万 | 无 | / |
| **兴****公司 | 长江生态国际休闲旅游度假岛开发项目 | 无 | 无 | 项目包括**橙花岛跨河景观桥梁一座,该桥梁全长约 160 米,单跨 120 米,宽 12 米, 荷载等级为公路 I 级。全岛环湖道路及桥梁 引道全长约 8 公路,道路宽度为 12 米,公路等级为三级,兼市政进去道路功能。 | 无 | / |
| 堆龙****委员会 | **市堆龙**区香雄美朵规划三号**梁工程 | 无 | 无 | 项目**费总计约10000 万元,**桥梁2 座,一座 180 米,一座 140 米。桥梁设计荷载;城-B 级。 | 无 | / |
| ******公司 | **市**区虎让正码头渡改公**工程 | 无 | 无 | 本项目总概算5714.181 万元,起于洛车乡,自西向**向行进至虎让乡,**桥梁,桥宽 12.5 米,双向二车道,及两侧各2.0m 人行道。道路等级采用二级公路标准, 设计行车速度 40km/h。虎让大桥全长 441.0米 | 无 | / |
| ****区龙廷****公司 | 淮远河旅游观光区人行桥工程 | 无 | 无 | 共设 4 座人行景观桥,1 号桥主桥梁采用无背索斜拉桥;2 号桥主桥采用跨径为 120m 柔性吊桥;3 号桥主桥采用下承式刚桁架拱;4 号桥主桥采用上承式刚桁架拱。 | 无 | / |
| **大巴山****公司 | **县亢谷景区亢家寨 天生廊桥施工图 设计及模型试验、风动实验项目 | 无 | 无 | 该桥梁为景观桥梁,桥梁类型为悬索桥,结构为承重结构,主索支点距离约 392m,单跨跨度为 360m,人行道宽度跨中约 3m,两端约4.2m | 无 | / |
| **省**市**盘 | ****水库工程勘测设计合同 | 无 | 无 | 大(2)型水库工程,水库总库容 1.15 亿立方米,总投资 190910 万 | 无 | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| 广****公司 | 白**大桥工程 | 无 | 无 | 改造桥梁一座,全长440米、宽46米包括桥梁扩宽、桥上仿古建筑建设等配套建设相关附属设施 | 无 | / |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| **市******公司 | 环**路**新区段延伸工程二期设计项目 | 无 | 无 | 道路全长约1179.792米,宽30米,沿****车行桥梁1座(主桥为独塔斜拉桥结构,主跨跨径110米) | 无 | / |
| ****档案馆 | ****档案馆新管建设项目工程地质勘察和土壤热物性测试 | 无 | 无 | 总建筑面积60053m3,工程造价约7亿元 | 无 | / |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****发改局 | 联系电话:182****3397 | |
| 行业主管部门:****住建局 | 联系电话:139****3679 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多巴中招标采购信息
- 陕西汉江投资开发有限公司管理人员能
- 01月23日
- 浙江舟山群岛新区六横管理委员会经济
- 01月23日
- 河北省烟草公司邢台市公司2019年
- 01月23日
- 北京高井热电厂2019年无损检测服
- 01月23日
- 中国人民解放军某部队餐厅承包经营、
- 01月23日
- (产权交易-结果公示)砚山县人民医
- 01月23日
- 三原县独李镇贺段小学教学及辅助用房
- 01月23日
- 中山市南朗镇人民政府审计办公室审计
- 01月23日
- 检验检测机构资质认定证书(晴隆县富
- 01月23日
- 国家税务总局三亚市税务局-国家税务
- 01月23日
- 关于工程前期配套服务的合同公告[瑞
- 01月23日
- 【交易公告】泸州市江阳区人民法院党
- 01月23日
-
巴中建材网
巴中采购信息网
巴中政府公开信息
巴中公共资源交易网
巴中电力交易中心
巴中交易中心
巴中房产交易中心
巴中工程交易中心
巴中钢铁交易中心
巴中建设交易中心
巴中招投标交易中心
巴中政府交易中心
巴中造价信息网
巴中市政工程信息网
巴中水利工程信息网
巴中通信工程信息网
巴中医药招标网
巴中建筑招标网
巴中工程招标网
巴中建设招标网
巴中施工招标
巴中装饰工程招标
巴中建设工程网
巴中水利招标信息网
巴中建委招投标网
巴中建筑管理网
巴中建设信息港
巴中教育招标网
巴中装修招标
巴中人力和社会保障局
巴中总包工程
巴中政府工程招标
巴中工程施工招标
巴中工程公开项目
巴中工程采购信息
巴中招标投标采购平台
巴中省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号