位置>千里马招标网> 招标中心> 洪雅县瓦屋山旅游综合开发项目-山顶台地环形通道改造项目(EPC总承包)/标段...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县瓦屋山旅游综合开发项目-山顶台地环形通道改造项目(EPC总承包)/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 136****8418 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 136****8418 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 171****6068 |
| 开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2019/1/21 9:30:00 |
| 公示期 | 2019-1-24——2019-1-28 | 投标最高限价(元) | ****5000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何小松 | **注册一级建造师 | 川151****25239 | \ | \ |
| 项目技术负责人 | 李平 | 职称证 | ****9350 | 市政 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 向展 | **注册一级建造师 | 川151****26391 | \ | \ |
| 项目技术负责人 | 王利 | 职称证 | ****9412 | 市政 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张孝臣 | **注册一级建造师 | 川150****12483 | \ | \ |
| 项目技术负责人 | 王亮 | 职称证 | I-74547 | 市政 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 达****公司 | **经开区长田新苑棚户区改造项目三期、四期工程勘察 | 2016/7/1 0:00:00 | 2016/8/2 0:00:00 | 项目规模:296931平方米 | 900000.00 | 姜永耀 | |
| ****集团有限公司 | ****中心项目勘察设计 | 2017/8/1 0:00:00 | 2017/10/11 0:00:00 | 总投资约30759.52万元 | ****000.00 | 姜永耀 | |
| ****政府 | **县胡家镇独立工**改造项目 | 2018/2/20 0:00:00 | 本次设计范围含滨河路防洪堤北段、滨河路防洪堤南段、市政道路横三路段、市政道路横一路段、市政道路百兴街、纵一路段、污水处理厂连接线道路段、工**联网道路胡家镇至普光镇公路(胡家段)、工**联网道路胡家镇至普光镇公路(普光段)、影视广场工程,项目**投资约9871.2396万元。 | ****680.00 | 安日红 | ||
| 广****公司 | 八一道路及沟道整治工程 | 2017/8/4 0:00:00 | 道路长1190米,宽16米,沟道整治900米,建设37.6米1桥梁一座,雨污水管网工程、照明工程,配套建设边坡防护等附属工程。工程投资7500万元 | ****000.00 | 马建伟 | ||
| **县****公司 | 涪江(**段)流域水污染综合治理建设项目 | 2018/5/18 0:00:00 | **瞿河乡、天仙镇、曹碑镇、凤来镇、太兴乡、香山镇、玉太乡、官升镇、金家镇、东岳乡等10****处理厂,合计污水处理能力10400吨/天,污水收集管网78.88公里;**乡镇生活垃圾收集转运系统;实施天仙镇、太兴乡、金家镇、青岗镇、**镇等5个乡镇集中式饮用水源地保护设施工程;实施凤来镇、太兴乡、天仙镇、东岳乡、青岗镇、**镇、金家镇等7****养殖场污染物治理工程;改建青岗镇、**镇、****处理厂的3个乡镇管网工程;**曹碑镇**场、香山镇苏家堰村、****社区、金家镇富同场、凤来镇富丰场、玉太乡螺湖新村等6****处理厂工程。本项目总投资额为40108.05万元。 | ****800.00 | 任向东 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| **省**银泰****公司 | **县经开区长滩寺河以北路面升级及节点打造工程勘察设计 | 2016/12/12 0:00:00 | 道路长约11.9千米(面积14.5万平方米);项目总投资3520.5万元 | 729000.00 | 辛荣辉 | ||
| 泸****人民政府 | **区丰乐镇绕场大道建设工程勘察设计 | 2016/5/23 0:00:00 | 道路建设长度约2.3公里,路基宽20米,有效路面14米的城市干道,工程估算投资额7680万元。 | 460000.00 | 辛荣辉 | ||
| ****管理委员会 | 仪******园区规划三号路、****园区**大道延伸段道路(二标段) | 2015/3/20 0:00:00 | 2017/8/24 0:00:00 | 仪**工业集中区西阳坝区**大道延伸段市政道路工程建设、管网、附属工程等招标工程量清单所示内容。 | ****6029.00 | 林幽 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | ****开发区金融路、者棉路、坝劳路、兴麻路建设项目 | 2017/6/15 0:00:00 | ****开发区金融路、者棉路、坝劳路、兴麻路方案设计、初步设计和施工图设计 | ****300.00 | 廖杰 | ||
| **市同****公司 | 石武客专大临****广场区城土地开发项目开源大道工程 | 2017/1/9 0:00:00 | 2018/5/18 0:00:00 | 石武客专大临****广场区域土地开发项目开源大道工程,道路属城市主干路,规划红线60米宽,道路长度约1.35公里,道路工程包括雨污水工程、道路工程、照明、交通标线等,以施工设计文件及工程量清单所确定的内容为准. | ****5200.00 | 陈** | |
| ****研究院 | **溪古镇建筑景观风貌提升项目 | 2018/6/10 0:00:00 | 2018/6/20 0:00:00 | 主要针对老**入口、风雨廊、小牌坊、川龙街改造、上河衙牌楼和迎宾楼进行**或改建;迎宾楼段边坡勘察及边坡支挡施工图设计 | 52000.00 | 黄香春 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 第一名:****、****研究院有限公司、**省地质****公司。 第二名:******公司、**省****公司。 第三名:****集团有限公司、****设计院、****集团有限公司。 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:杨云康 单位:\ 姓名:田华 单位:\ 姓名:余刚 单位:\ 姓名:姜明 单位:\ 姓名:余岷 单位:\ 姓名:高大勇 单位:\ 姓名:黄刚 单位:\ | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****发改局 | 联系电话:028-****5519 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****0083 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多洪雅县招标采购信息
- 阜阳市人民医院北区11楼拆除工程成
- 01月23日
- 德江县2018年石漠化综合治理工程
- 01月23日
- 关于退回河池东兰供电局长乐供电所技
- 01月23日
- 沂南县蒲汪镇初级中学综合楼建设工程
- 01月23日
- 洪山区青菱工业园配套基础设施(金塘
- 01月23日
- 白沙快速出口路电力线路迁改工程施工
- 01月23日
- 保利南湖幼儿园LED项目(第1次)
- 01月23日
- 环县八珠乡曹塬村(兰塬及阳塬)易地
- 01月23日
- 中法农业科技园周边配套市政工程(小
- 01月23日
- 兴海县河卡镇羊曲村新建居民点供水工
- 01月23日
- 中标公告:大冶特殊钢股份有限公司双
- 01月23日
- 高唐县琉璃寺镇人民政府医院东零活工
- 01月23日
-
洪雅县建材网
洪雅县采购信息网
洪雅县政府公开信息
洪雅县公共资源交易网
洪雅县电力交易中心
洪雅县交易中心
洪雅县房产交易中心
洪雅县工程交易中心
洪雅县钢铁交易中心
洪雅县建设交易中心
洪雅县招投标交易中心
洪雅县政府交易中心
洪雅县造价信息网
洪雅县市政工程信息网
洪雅县水利工程信息网
洪雅县通信工程信息网
洪雅县医药招标网
洪雅县建筑招标网
洪雅县工程招标网
洪雅县建设招标网
洪雅县施工招标
洪雅县装饰工程招标
洪雅县建设工程网
洪雅县水利招标信息网
洪雅县建委招投标网
洪雅县建筑管理网
洪雅县建设信息港
洪雅县教育招标网
洪雅县装修招标
洪雅县人力和社会保障局
洪雅县总包工程
洪雅县政府工程招标
洪雅县工程施工招标
洪雅县工程公开项目
洪雅县工程采购信息
洪雅县招标投标采购平台
洪雅县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号