位置>千里马招标网>
招标中心>
邵东市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目中标候选人复评公示
邵东市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目中标候选人复评公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
×
**市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目中标候选人复评公示
****-12-12 20:(略)
中标候选人公示 |
公示标题: | **市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目中标候选人复评公示 |
公示起始时间: | (略)9:35:00 | 公示截止时间: | (略)7:00:00 |
报价方式: | (略) |
标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **省亿辉建筑有限公司 120日历天 左星 (略).00 2 **省江核建设有限公司 120日历天 钟仕 (略).00 3 **天人安装建设有限公司 120日历天 于忠俊 (略).00 标号:(略) 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **创一建设工程有限公司 120日历天 刘望平 (略).00 2 **祥昇园林建设工程有限公司 120日历天 彭雄剑 (略).00 3 **庆华建设工程有限公司 120日历天 梁文科 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **丰泰建设工程有限公司 120日历天 杨春梅 (略).00 2 **省永楚天下工程有限公司 120日历天 刘衡祁 (略).00 3 **中巨建设工程有限公司 120日历天 卢小梅 (略).00 |
详情: | **市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目 中标候选人复评公示
根据招标(略),**市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目(19、21、22标段)复评工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下各标段3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定各标段第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:(略) 联系人:(略)联系电话: (略) 招标代理:(略) 联系人:(略)联系电话:(略) 监管部门:(略) 联系电话:(略)
第19标段(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **省亿辉建筑有限公司 | **省江核建设有限公司 | **天人安装建设有限公司 | 投标报价(万元) | 412.00 | 428.83 | 429.27 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 96.74 | 96.53 | 96.46 | 信誉得分 | 23.75 | 22.5 | 22.5 | 投标报价得分 | 72.99 | 74.03 | 73.96 | 工程业绩 | **县荷叶镇高山村高标准农田建设项目 | / | / | 项目 经理 | 姓名 | 左星 | 钟仕 | 于忠俊 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 周云 | 邓曙 | 雷岗 | 身份证号 | / | / | / |
第21标段(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **创一建设工程有限公司 | **祥昇园林建设工程有限公司 | **庆华建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 396.84 | 395.42 | 399.85 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.99 | 99.75 | 99.42 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.99 | 74.75 | 74.42 | 工程业绩 | 1、**县山枣乡火麻等四个村农村土地整治项目 2、**县杨柳铺乡和东岳观镇农村土地整治项目(第十三标段) | 1、**县村长村村石山村、长启村综合改革试点县高标准农田建设项目2、**县****年农田水利建设改革试点项目三标段 | 1、**县(略) 2、武岗市荆竹镇铺谢必村、同兴村、桐木村、石山村高标准农田建设 项目 | 项目 经理 | 姓名 | 刘望平 | 彭雄剑 | 梁文科 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 赖亚姣 | 匡辉 | 金海波 | 身份证号 | / | / | / |
第22标段(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **丰泰建设工程有限公司 | **省永楚天下工程有限公司 | **中巨建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 381.04 | 383.81 | 385.59 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 12(略) | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.74 | 98.47 | 98.12 | 信誉得分 | 25 | 23.75 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.74 | 74.72 | 74.37 | 工程业绩 | 1、**县****年新增粮食产能项目田间工程八标段 2、**市**镇土地整治项目(9标段) | **县芦浩市镇白木村等三个村农村土地整治项目(二标) | **市高标准农田建设项目(土地整理)A包 | 项目 经理 | 姓名 | 杨春梅 | 刘衡祁 | 卢小梅 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 谭华祥 | 张刚伟 | 黄志林 | 身份证号 | / | / | / |
|
中标公示附件: 附件 | |
流标公示 |
公示标题: | **市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目流标公示 |
公示起始时间: | ****-12-02 12:32:00 | 公示截止时间: | ****-12-04 17:00:00 |
详情: | **市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目11标段流标公示
(略)受(略)的委托,对**市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目进行公开招标,本项目于****年11月27日10:00在**市公共**交易中心开标,至投标截止时间止,11标段递交投标文件的投标人不足三家,本项目11标段作流标处理,招标人将依法重新组织招标。 招标人:(略) 地址:(略) 联系人:(略) 电话: (略)
招标代理机构:(略) 地址:(略) 联系人:周女士、(略) 电话:(略)
行政监督:(略)
|
中标公示附件: 附件 | |
中标候选人公示 |
公示标题: | **市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示 |
公示起始时间: | ****-12-02 09:52:00 | 公示截止时间: | ****-12-05 17:00:00 |
报价方式: | (略) |
标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **省**湘华建筑工程有限公司 120日历天 刘志坚 (略).62 2 **鼎坤建设有限公司 120日历天 柳范 (略).38 3 **杰瑞项目管理有限公司 120日历天 吴伟才 (略).18 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **金典建设工程有限公司 120日历天 黄卫华 (略).00 2 **市万成建设工程有限公司 120日历天 朱铁实 (略).00 3 **正龙建筑工程有限公司 120日历天 叶科 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **耀邦建设有限公司 120日历天 文斌 (略).00 2 **恒鑫建筑安装有限公司 120日历天 唐小利 (略).00 3 **泰成建设工程有限公司 120日历天 蒋林兰 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **和**设工程有限公司 120日历天 叶佳 (略).00 2 **茂天建设工程有限公司 120日历天 颜丹 (略).00 3 **靖港建筑工程有限公司 120日历天 郭勇 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **天际岭建设工程有限公司 120日历天 钱萍 (略).00 2 **力瀚建设有限公司 120日历天 谭杰 (略).00 3 **市煤田地质科技工程有限公司 120日历天 周锐 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **九圆工程有限公司 120日历天 刘志伟 (略).00 2 **大邦建设工程有限公司 120日历天 樊扬春 (略).00 3 **辰光项目管理有限公司 120日历天 陆燚 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **友诚建设工程有限公司 120日历天 罗忠 (略).00 2 ****国顺水利水电工程有限责任公司 120日历天 刘芳 (略).00 3 **诚恪市政工程有限公司 120日历天 陈剑军 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **溪和建设工程有限公司 120日历天 周娟 (略).00 2 **弘基建设有限公司 120日历天 王江林 (略).00 3 **衡禹水利水电工程有限公司 120日历天 秦丽 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **省志邦建设工程有限公司 120日历天 乐国武 (略).00 2 **德禹建设有限公司 120日历天 谭中 (略).00 3 **省****建筑工程有限公司 120日历天 卿荣贵 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **省**建设工程有限公司 120日历天 陈桂花 (略).00 2 **省中标项目投资管理有限公司 120日历天 黄露 (略).00 3 **晨高建设工程有限公司 120日历天 赵小平 (略).00 标号:(略) 废标 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **顺隆景观建设有限公司 120日历天 刘忠意 (略).00 2 **宏成建设工程有限公司 120日历天 曾佳丽 (略).00 3 **中泰水电建设工程有限公司 120日历天 李小凤 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **欣峻建筑工程有限公司 120日历天 郭玉清 (略).00 2 **市铭德水利水电工程有限公司 120日历天 刘建 (略).00 3 **湘高园林建设有限公司 120日历天 赵理达 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **恒德园林建设有限公司 120日历天 徐军 (略).00 2 **鼎源建设工程有限公司 120日历天 曹红艳 (略).00 3 **天地人和建设有限公司 120日历天 冯学新 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **兴溢建设工程有限公司 120日历天 张琪 (略).00 2 **省嘉隆建设工程有限公司 120日历天 刘娟 (略).00 3 **新浩建设有限公司 120日历天 刘亚芳 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **省虞唐建筑工程有限公司 120日历天 贺娟 (略).67 2 ****项目管理有限公司 120日历天 付尧 (略).19 3 **金榆佳源园林建设工程有限公司 120日历天 傅倩萍 (略).67 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 ****众鹏建筑工程有限公司 120日历天 陈辉跃 (略).39 2 **巨为项目管理有限公司 120日历天 胡炼 (略).50 3 **正力建设工程有限公司 120日历天 张芸 (略).24 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **东强景观建设有限公司 120日历天 李晓辉 (略).00 2 **铭盈园林建设有限公司 120日历天 胡铁钉 (略).00 3 **定成工程项目管理有限公司 120日历天 宋湘兴 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **省亿辉建筑有限公司 120日历天 左星 (略).00 2 **省江核建设有限公司 120日历天 钟仕 (略).00 3 **天人安装建设有限公司 120日历天 于忠俊 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **尼塔园林建设工程有限公司 120日历天 朱安辉 (略).00 2 **天达园林建设工程有限公司 120日历天 樊锦 (略).00 3 **承锦建设工程有限公司 120日历天 周凤 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **祥昇园林建设工程有限公司 120日历天 彭雄剑 (略).00 2 **创一建设工程有限公司 120日历天 黄文俊 (略).00 3 **发通路桥集团有限公司 120日历天 刘望平 (略).00 标号:(略) 序号 | 候选人 | 工期 | 项目经理 | 中标金额(元) | 1 **丰泰建设工程有限公司 120日历天 杨春梅 (略).00 2 **省永楚天下工程有限公司 120日历天 刘衡祁 (略).00 3 **博凯建设有限公司 120日历天 刘漫玲 (略).00 |
详情: | **市灵官殿镇等3个乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市灵官殿镇(略),本项目采用综合评估法办法,评标委员会推荐了各标段3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期三个工作日((略)。 公示期间招标人受理投标人或者(略)满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:(略) 联系人:(略) 联系电话: (略) 招标代理机构:(略) 联系人:(略) 联系电话:(略) 监管部门:(略) 联系电话:(略)
1标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **省**湘(略) | **鼎(略) | **杰瑞项目管理有限公司 | 投标报价(元) | (略).62 | (略).38 | (略).18 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.16 | 98.38 | 98.3 | 信誉得分 | 25 | 25 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.16 | 73.38 | 74.55 | 工程业绩 | 1、**县游泉镇花函村等十九个村综合改革试点县高标准农田建设项目(第七标段)2、**市冷水滩区普利桥镇杨村甸多家村土地整治项目第十标段 | 1、**县****年新增粮食产能规划田间工程建设项目第一标2、**县楚江镇塘里村等三个村农村土地整治项目 | **县太平镇子良乡蒙泉镇高标准农田项目工程(二片)第十八标段 | 项目 经理 | 姓名 | 刘志坚 | 柳范 | 吴伟才 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 丁军 | 胡淑珍 | 何强 | 身份证号 | / | / | / |
2标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标(略) | **金典建设工程有限公司 | **市万成建设工程有限公司 | **正龙建筑工程有限公司 | 投标报价(万元) | 346.12 | 349.91 | 347.61 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.76 | 98.94 | 98.18 | 信誉得分 | 25 | 25 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.76 | 73.94 | 74.43 | 工程业绩 | 1、****年度**县市级高标准农田建设项目施工第四标段 2、****年度**县双**镇山(略) | 1、**市****年度标准农田建设项目(一标段) 2、**县廉桥镇大禾塘街道土地整治项目第一标段 | **县**村等四个村土地开发项目 | 项目 经理 | 姓名 | 黄卫华 | 朱铁实 | 叶科 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 何湘城 | 罗航燕 | 李朝江 | 身份证号 | / | / | / |
3标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **耀邦建设有限公司 | **恒鑫建筑安装有限公司 | **泰成建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 329.90 | 330.59 | 328.19 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.93 | 99.92 | 99.54 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.93 | 74.92 | 74.54 | 工程业绩 | 1、**市****年度基本烟田地整理项目 2、**市**市高坪镇等东区五乡镇高标准农田建设项目(第一标) | 1、**县*(略) 2、**市荆行铺镇高标准农田建设项目第十二标段 | 1、**区教字堰镇光隆村七家坪村高标准农田建设项目 2、**县(略) | 项目 经理 | 姓名 | 文斌 | 唐小利 | 蒋林兰 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 罗凤莲 | 黄湘宾 | 雷星星 | 身份证号 | / | / | / |
4标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **和**设工程有限公司 | **茂(略) | **靖港建筑工程有限公司 | 投标报价(万元) | 373.28 | 374.28 | 368.08 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 12(略) | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.61 | 99.41 | 99.34 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.61 | 74.41 | 74.34 | 工程业绩 | 1、**县田心乡等三个乡镇农村土地整治项目 2、**县万水乡高标准农田建设 | 1、**县土地复垦项目 2、**县****年高标准农田建设 | 1、**县(略) 2、**市****高标准农田建设 | 项目 经理 | 姓名 | 叶佳 | 颜丹 | 郭勇 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 曹跃辉 | 柳青 | 卜艳红 | 身份证号 | / | / | / |
5标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **天际(略) | **力瀚建设有限公司 | **市煤田地质科技工程有限公司 | 投标报价(万元) | 349.52 | 343.75 | 342.99 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 98.75 | 98.74 | 98.58 | 信誉得分 | 25 | 23.75 | 23.75 | 投标报价得分 | 73.75 | 74.99 | 74.83 | 工程业绩 | 1、**县水东镇化米冲村等三个村高标准农田建设 2、冷水滩区高标溪市镇七里坪农村土地整治 | **县201(略) | **市****年度**市级旱改水项目第一标段 | 项目 经理 | 姓名 | 钱萍 | 谭杰 | 周锐 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 彭亮 | 杨辉 | 高有宏 | 身份证号 | / | / | / |
6标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **九圆工(略) | **大邦建设工程有限公司 | **辰光项目管理有限公司 | 投标报价(万元) | 319.91 | 319.57 | 318.84 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 12(略) | 12(略) | 12(略) | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.79 | 99.71 | 99.54 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.79 | 74.71 | 74.54 | 工程业绩 | 1. **市(略) 2. **市****年省内高标准农田建设项目一标段 | 1. **县****年度高标准农田土地整治建设项目第三标段 2. **镇老(略) | 1. **市新增粮食产能规划****年田间工程建设项目(第五十一标段) 2. **市****年新增粮食产能规划田间工程,农田水利建设改革试点项目(第三十八标段) | 项目 经理 | 姓名 | 刘志伟 | 樊扬春 | 陆燚 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 李浩 | 姜志德 | 张建 | 身份证号 | / | / | / |
7标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **友诚建设工程有限公司 | ****国顺水(略) | **诚恪市(略) | 投标报价(万元) | 346.31 | 344.88 | 347.42 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.93 | 99.76 | 99.69 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.93 | 74.76 | 74.69 | 工程业绩 | 1. **县(略) 2. **县洋市镇石兰村肖家社会投资土地开发项目 | 1. **县****年度高标准农田建设项目5标段 2. ******年度省级土地整治项目六标段 | 1.**苗族、侗族自治县****年度城乡建设田地增减挂钩项目(第三标段)2.**县****年度城乡建设田地增减挂钩项目(二期)第二标段 | 项目 经理 | 姓名 | 罗忠 | 刘芳 | 陈剑军 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 谭瑶 | 谢志勇 | 黄兵华 | 身份证号 | / | / | / |
8标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **溪和建设工程有限公司 | **弘基建设有限公司 | **衡禹水利水(略) | 投标报价(万元) | 395.37 | 393.80 | 395.78 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.87 | 99.83 | 99.79 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.87 | 74.83 | 74.79 | 工程业绩 | 1. **市高标准(略)(土地整治项目)(6标段) 2. ****年涔天(略) | 1. **县(略) 2. 社港港龙伏镇高标准农田建设(土地整治)项目 | 1.**县(略)(梁家(略))2.**市****年高标准农(略) | 项目 经理 | 姓名 | 周娟 | 王江林 | 秦丽 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 姜学秧 | 赵安友 | 谢利群 | 身份证号 | / | / | / |
9标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **省志邦建设工程有限公司 | **德禹建设有(略) | **省*(略) | 投标报价(万元) | 337.47 | 336.89 | 336.88 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.71 | 99.58 | 99.58 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.71 | 74.58 | 74.58 | 工程业绩 | 1.长******年度市级高标准农田(农村土地整治)项目第二标段2.201(略) | 1.**市****年中央财政农田水利建设项目第二标段(秦桥项目区) 2.**省白泥湖圆艺场高标准蔬菜基地建设项目 | 1.冷水滩区(略).**市雨湖区(略)(第三标段) | 项目 经理 | 姓名 | 乐国武 | 谭中 | 卿荣贵 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 邓怡 | 彭国平 | 周厚亮 | 身份证号 | / | / | / |
10标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **省**(略) | **省中标项目投资管理有限公司 | **晨高建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 369.05 | 360.80 | 367.16 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.20 | 99.11 | 98.33 | 信誉得分 | 25 | 25 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.2 | 74.11 | 74.58 | 工程业绩 | **县高标准农田建设(略)建设项目 | **县灵(略)十三标 | **市****年本级投资7个土地开发项目和2个旱地改造水田项目施工一标段 | 项目 经理 | 姓名 | 陈桂花 | 黄露 | 赵小平 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 陈建文 | 石珍珠 | 何勇 | 身份证号 | / | / | / |
12标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **顺隆景观建设有限公司 | **宏成建设工(略) | **中泰水电建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 386.74 | 383.98 | 389.10 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.82 | 99.65 | 99.36 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 74.82 | 74.65 | 74.36 | 工程业绩 | 1. **市高标准农田建设项目(土地整治项目)A包13标段 2. **县****年基本烟田土地整治项目第二标段 | 1. **市****年综合改革试点县高标准农田建设项目及灾毁耕地复垦项目(第三十七标段) 2. 零陵区****年石山脚西塘高标准农田建设项目第二标段 | 1.**市**市淳口镇、龙伏镇、沙市镇捞刀河上游高标准农田建设项目(第二批)2.**县****年第二批省级、****年第一批省级高标准农田建设项目(第二标段) | 项目 经理 | 姓名 | 刘忠意 | 曾佳丽 | 李小凤 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 刘桂湘 | 张清华 | 李娟 | 身份证号 | / | / | / |
13标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **欣峻建筑工程有限公司 | **市铭德水利水电工程有限公司 | **湘高园林建设有限公司 | 投标报价(万元) | 376.86 | 373.26 | 377.02 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 12(略) | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.77 | 99.51 | 98.49 | 信誉得分 | 25 | 25 | 23.75 | 投标(略) | 74.77 | 74.51 | 74.74 | 工程业绩 | **市鼎城区韩公渡镇朱洛铺村土地整治(高标(略))项目(一标);**市鼎城区****年度土地整治项目2标段 | **县新桥镇石仓高标准农田建设项目(七标段)工程;**县****年水田开发项目 | **县****年实施省级土地整治(略) | 项目 经理 | 姓名 | 郭玉清 | 刘建 | 赵理达 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 谭文娟 | 邹** | 彭维干 | 身份证号 | / | / | / |
14标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **恒德园林建设有限公司 | **鼎源建设工程有限公司 | **天地人和建设有限公司 | 投标报价(万元) | 348.85 | 348.38 | 353.63 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.65 | 99.55 | 98.35 | 信誉得分 | 25 | 25 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.65 | 74.55 | 74.60 | 工程业绩 | **县断**乡、岩头寨土地开发项目;**县科头乡科头高标准农田建设项目4标 | **市新增粮食产能规划****年田间工程建设项目(十标段);**县赤石乡渔溪高标准农田建设项目9标 | **县****年度高标准农田建设项目(第二期)十二标;**县****年高标准农田建设项目(第二期)九标 | 项目 经理 | 姓名 | 徐军 | 曹红艳 | 冯学新 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 赵兴桥 | 李进 | 熊淼 | 身份证号 | / | / | / | 15标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标(略) | **兴溢建(略) | **省嘉隆建设工程有限公司 | **新浩建设有限公司 | 投标报价(万元) | 347.36 | 346.63 | 348.53 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.57 | 99.41 | 98.56 | 信誉得分 | 25 | 25 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.57 | 74.41 | 74.81 | 工程业绩 | 1.**市**镇等三个镇高标准农田建设项目六标段2.****年度**县春陵江、四里基地单元烟田土地整理项目第四标段 | 1.**市****年综合改革试点县高标准农田建设项目(第二十四标段)2.****年度**县天塘镇台宵高标准农田建设项目(2标段) | **市淳口镇(略) | 项目 经理 | 姓名 | 张琪 | 刘娟 | 刘亚芳 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 高鸿胜 | 赵离 | 吕建 | 身份证号 | / | / | / | 16标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **省虞唐建筑工程有限公司 | ****项目管理有限公司 | **金榆佳源园林建设工程有限公司 | 投标报价(元) | (略).67 | (略).19 | (略).67 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.24 | 98.46 | 97.37 | 信誉得分 | 25 | 23.75 | 22.50 | 投标报价得分 | 74.24 | 74.71 | 74.87 | 工程业绩 | 1.**市****年城乡建设用地整改挂钩拆旧项目 2.****年**市市级农村土地整治项目 | 鹤城区河西街道办事处方石坪村高标准农田建设 | / | 项目 经理 | 姓名 | 贺娟 | 付尧 | 傅倩萍 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 刘泳飞 | 曹伯丁 | 付国富 | 身份证号 | / | / | / |
17标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****众鹏建筑工程有限公司 | **巨为项目管理有限公司 | **正力建设工程有限公司 | 投标报价(元) | (略).39 | (略).65 | (略).24 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 98.08 | 97.12 | 96.56 | 信誉得分 | 23.75 | 22.50 | 22.50 | 投标报价得分 | 74.33 | 74.62 | 74.06 | 工程业绩 | ****年中央财政现代农业优质稻综合产业园中直线提质改造工程项目 | / | / | 项目 经理 | 姓名 | 陈辉跃 | 胡炼 | 张芸 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 谢水平 | 熊永乐 | 甘景明 | 身份证号 | / | / | / |
18标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **东强景观(略) | **铭盈园林建设有限公司 | **定成工程项目管理有限公司 | 投标报价(万元) | 352.23 | 346.87 | 357.63 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.69 | 97.91 | 97.27 | 信誉得分 | 25 | 23.75 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.69 | 74.16 | 73.52 | 工程业绩 | 1、**县(略)(十四标段) 2、**市2(略) | **县东溪街道和禾亭镇旱地改造水田项目 | 长**安沙镇谭坊村土地整治项目 | 项目 经理 | 姓名 | 李晓辉 | 胡铁钉 | 宋湘兴 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 陈勇 | 唐孝文 | 常战魁 | 身份证号 | / | / | / |
19标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **省亿辉建筑有限公司 | **省江核建设有限公司 | **天人安装建设有限公司 | 投标报价(万元) | 412.00 | 428.83 | 429.27 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 12(略) | 详细评审 得分情况 | 总分 | 98.73 | 97.49 | 97.49 | 信誉得分 | 23.75 | 22.5 | 22.5 | 投标报价得分 | 74.98 | 74.99 | 74.99 | 工程业绩 | **县荷叶镇高山村高标准农田建设项目 | / | / | 项目 经理 | 姓名 | 左星 | 钟仕 | 于忠俊 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 周云 | 邓曙 | 雷岗 | 身份证号 | / | / | / |
20标段:(略) 被否决投标的投标人名单 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **尼塔园林建设工程有限公司 | **天达园(略) | **承锦(略) | 投标报价(万元) | 405.26 | 410.65 | 411.36 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 99.18 | 98.58 | 98.45 | 信誉得分 | 25 | 23.75 | 23.75 | 投标报价得分 | 74.18 | 74.83 | 74.7 | 工程业绩 | 1、**(略) 2、**市****年高标准农田建设(新增产能)项目 | 长**北(略)农村土地整治工程二标 | **市****年高标准农田建设(新增粮食(略))施工二标段(**镇**村项目区) | 项目 经理 | 姓名 | 朱安辉 | 樊锦 | 周凤 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 张永刚 | 周旭辉 | 张维 | 身份证号 | / | / | / |
21标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **祥昇园林建设工程有限公司 | **创一建设工程有限公司 | **发通路桥集团有限公司 | 投标报价(万元) | 395.42 | 396.84 | 391.15 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 100 | 100 | 99.99 | 信誉得分 | 25 | 25 | 25 | 投标报价得分 | 75 | 75 | 74.99 | 工程业绩 | 1、**县村长村村石山村、长启村综合改革试点县高标准农田建设项目2、**县****年农田(略) | 1、*(略) 2、**县杨柳铺乡和东岳观镇农村土地整治项目(第十三标段) | 1、**省**县沤江项目区****年上东河生态清洁小居城建设工程 2、**县平背乡台岗村土地开发项目 | 项目 经理 | 姓名 | 彭雄剑 | 黄文俊 | 刘望平 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 匡辉 | 黄宙奇 | 赖亚姣 | 身份证号 | / | / | / |
22标段:(略) 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **丰泰建设工程有限公司 | **省永楚天下工程有限公司 | **博凯建设有限公司 | 投标报价(万元) | 381.04 | 383.81 | 379.01 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120日历天 | 12(略) | 120日历天 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 100 | 98.75 | 98.74 | 信誉得分 | 25 | 23.75 | 23.75 | 投标报价得分 | 75 | 75 | 74.99 | 工程业绩 | 1、**县2(略) 2、**市**镇土地整治项目(9标段) | **县芦浩市镇白木村等三个村农村土地整治项目(二标) | **县甘棠镇溪口高标准农田建设项目 | 项目 经理 | 姓名 | 杨春梅 | 刘衡祁 | 刘漫玲 | 身份证号 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 谭华祥 | 张刚伟 | 王维 | 身份证号 | / | / | / |
|
中标公示附件: 附件 | |
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
登录后可查看全文
24小时咨询热线:400-688-2000