恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
佛山市建筑设计研究院
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
佛山市招标网 >
佛山市建筑设计研究院
定制 最新“ 佛山市建筑设计研究院 ” 信息发送至您的邮箱

佛山市建筑设计研究院 共有 1,965条相关信息

候选人公示 开标日期 ***-08-13 09:30 评标情况 序号 投标人(单位)名称 投标人总得分 排名 1 (主)中铁一局集团有限公司(成)华商国际工程有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 97.27 1 2 (主)中国建筑第四工程局有限公司 (成)机械工业第六设计研究院有限公司 95.37 2 3 (主)中铁建工集团有限公司 (成)中

标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k; (12)开标结束。 3、开标情况 序号 投标人名称 投标报价(元) 1 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司 ***.71 2 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 ***.59 3 中国华西工程设计建设有限公司 ***.03 4

公告信息 采购项目名称更合镇专业镇发展规划及更合镇新材料产业特色发展规划编制采购项目编码***项目业主名称佛山市高明区更合镇经济发展办公室中选中介机构名称广东省建筑设计研究院集团股份有限公司合同名称佛山市高明区更合镇专业镇发展规划及更合镇新材料产业特色发展规划编制规划设计合同合同编号***合同总金额***.00履约人员服务期限说明服务内容科学谋划更合镇产业高

务金额 暂不做评估与测算 金额说明 具体金额以签订合同价为准。 选取中介服务机构方式 直接选取下载是否选取中介 是 选取的中介服务机构 中建联设计院(广州)股份有限公司,广州博厦建筑设计研究院有限公司,华南创图设计有限公司 选取理由 以上三家单位资质初步符合项目的需求。 截止报名时间 ***-08-21 17:30 业主单位咨询电话 佛山市高明区荷城街道城

.北京市市政工程设计研究总院有限公司,综合得分95.49分;3.中国市政工程中南设计研究总院有限公司,综合得分94.98分;4.中誉设计有限公司,综合得分94.97分;5.广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司,综合得分94.31分;6.上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,综合得分94.02分;7.中恩工程技术有限公司;深圳

生物港污水处理厂(首期)勘察设计公告名称佛山国家高新区云东海生物港污水处理厂(首期)勘察设计中标结果招标人佛山建发工程管理有限公司招标代理北京中交建设工程咨询有限公司中标人广东省建筑设计研究院集团股份有限公司中标价(元)***.11费率(%)\工期70日历天项目负责人余涛中标日期***-08-13 相关附件中标结果文本扫描广东省工程建设项目中标结果公示(佛

(首期)勘察设计 公示名称佛山国家高新区云东海生物港污水处理厂(首期)勘察设计 中标结果公示 招标人 佛山建发工程管理有限公司 招标代理北京中交建设工程咨询有限公司中标人 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司 中标价 ¥***.11元 勘察设计服务期 70日历天 项目负责人 余涛 中标日期 ***年8月13日 其他说明1、标段(

告 投资审批项目 否 采购项目编码: ***MB2C*** 服务金额: ¥***,***.00元 金额说明: 无 选取中介服务机构方式: 直接选取 中选机构名称:广州寰宇都市规划建筑设计研究院有限公司指定理由: 符合要求 中选机构联系地址: 广东省广州市 经济技术开发区青年路***号上层04室 中选金额: ¥***,***.00元 业主单位咨询电话:监督举

不符合招标公告投标资格能力要求第7条,不通过资格审查,详见《资格评审汇总表》。2.详细评审(1)资信标评审情况:“广州市市政工程设计研究总院有限公司;建勘勘测有限公司”、“广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司”设计资信分“类似项目业绩”由3分变为2分,详见《资信标评分汇总表》;(2)技术标评审情况:本次复议不涉及技术标评审,技术

计公示名称佛山国家高新区云东海生物港污水处理厂(首期)勘察设计定标结果公示开标日期***年7月10日定标情况根据招标文件定标办法规定,定标委员会推荐得票数量最多的定标候选人广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司为本项目的中标候选人。中标候选人广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司投标总报价***.11元质

次评标无需进行算术性修正。(5)澄清、说明、补正事项:无。(6)表决情况说明:无。五、否决投标的情况说明本项目否决投标情况如下:序号投标人名称被否决投标环节否决投标条款1广州博厦建筑设计研究院有限公司资格评审否决投标2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件(不满足招标公告中第5.5、5.6、5.7的要求,未提供项目负责人承诺书)|六、串通投标情形的评审情况

众达工程管理有限公司中大设计集团有限公司投标报价:***.***(万元) 4.9亿:阳西县奋兴中学高中部建设项目设计施工总承包中标(成交)结果详情 中标信息中标单位:(主)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司, (成)中铁一局集团有限公司, (成)中都工程设计有限公司, (成)广东国杰建设工程有限公司 中标价(元):***.*** 26亿:志臻能源伊犁州伊

选人二:中国市政工程中南设计研究总院有限公司,综合得分:95.18;定标候选人三:广州市市政工程设计研究总院有限公司;建勘勘测有限公司,综合得分:94.35;定标候选人四:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;建材广州工程勘测院有限公司,综合得分:93.88;定标候选人五:贵州省建筑设计研究院有限责任公司,综合得分:85.26;定标候选人六:广州市创景市政

程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。七、定标候选人名单评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,具体名单如下:定标候选人定标候选人名称投标报价(元)定标候选人一浙江省建筑设计研究院有限公司***.00定标候选人二中誉设计有限公司***.00定标候选人三佛山市顺德建筑设计院股份有限公司***.02定标候选人四广东天元建筑设计有限公司***.50定

与测算 金额说明 具体金额以签订合同价为准。 选取中介服务机构方式 直接选取下载是否选取中介 是 选取的中介服务机构 信宇腾远规划设计有限公司,万品国际工程设计有限公司,广州博厦建筑设计研究院有限公司 选取理由 以上三家单位资质初步符合项目的需求。 截止报名时间 ***-07-30 17:30 业主单位咨询电话 佛山市高明区荷城街道城建综合事务中心 采购需

减排工程、明湖北路源头减排工程、明西东涌新开涌工程和沿江涌(绿地熙江段)环境综合整治工程设计采购项目编码: ***项目业主: 佛山市高明西江新城创业投资有限公司服务机构: 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司合同名称: 沧江中学门口源头减排工程、明湖北路源头减排工程、明西东涌新开涌工程和沿江涌(绿地熙江段)环境综合整治工程设计合同编号: ***合同总金额:

重值]的 80%的投标人进入第二阶段评审。按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共10家,具体名单如下:序号投标人名称1中天设计咨询有限公司;广东有色工程勘察设计院2广东省建筑设计研究院集团股份有限公司3中国华西工程设计建设有限公司4北京市市政工程设计研究总院有限公司5中恩工程技术有限公司6广州市市政工程设计研究总院有限公司7河南省中工设计研究院集团

公告信息 采购项目名称白坭镇汇金污水处理厂及污水提升泵站设备更新项目设计采购项目编码***项目业主名称佛山市三水汇金污水处理有限公司中选中介机构名称广东省建筑设计研究院集团股份有限公司合同名称白坭镇汇金污水处理厂及污水提升泵站设备更新项目设计合同编号***合同总金额***.30履约人员服务期限说明服务内容对白坭镇汇金污水处理厂及污水提升泵站设备更新项目进行设

项目 否 采购项目编码: *** 服务金额: 暂不做评估与测算 金额说明: 根据西江产业新城中介超市项目竞价发包结果确定。 选取中介服务机构方式: 直接选取 中选机构名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司指定理由: 根据西江产业新城中介超市项目竞价发包结果确定。 中选机构联系地址: 广州市荔湾区流花路97号 业主单位咨询电话:监督举报 直接选取说明文件

公告信息 采购项目名称北滘镇第二幼儿园***年教学楼课室厕所升级改造工程设计采购项目编码***X***项目业主名称佛山市顺德区北滘镇第二幼儿园中选中介机构名称广州博厦建筑设计研究院有限公司合同名称北滘镇第二幼儿园***年教学楼课室厕所升级改造工程设计合同合同编号***X***合同总金额***.00履约人员服务期限说明服务内容对北滘镇第二幼儿园***年教学楼课

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

欢迎您,。 [退出]
已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏

热门城市招标