郾城县建筑设计研究院 共有 21条相关信息
方案设计于***年03月31日至***年04月02日在《漯河市公共资源交易信息网》上发布了中标候选人公示,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下: 中标人名称:北京市建筑设计研究院股份有限公司 中标人地址: 北京市西城区南礼士路 62 号 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑行业(建筑工程)专业甲级 投标总报价:***.00元 项目负
标候选人公示,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下: 中标人:中国水利水电第十一工程局有限公司 (牵头人)中国水利水电第十一工程局有限公司 (联合体成员)浙江省现代建筑设计研究院有限公司 中标人地址: 三门峡市黄河路中段***号,三门峡产业集聚区园通路1号创业中心***室 企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包特级 设计
目初步设计于***年06月06日至***年06月11日在《漯河市公共资源交易信息网》上发布了中标候选人公示,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人:浙江省现代建筑设计研究院有限公司中标人地址:杭州市环城北路***号坤和中心23层企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑行业(建筑工程)甲级投标总报价:大写:贰佰柒拾陆万元 小写:**
设计有限公司 76.10分 中国中元国际工程有限公司 57.58分 北京五合国际工程设计顾问有限公司 83.37分 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 79.53分 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 88.84分 最终推荐中标候选人为: 第一中标候选人:浙江省现代建筑设计研究院有限公司 中标候选人地址:杭州市环城北路***号坤和中心23层 企业资质等级(
关于漯河技师学院北校区建设项目初步设计的招标异常公告一、项目名称:漯河技师学院北校区建设项目初步设计二、招标异常原因:漯河市建筑设计研究院有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司投标报价超出招标控制价,未通过形式评审。有效投标人仅剩河南省卓越勘测设计有限公司,无法进行下一步评标,本项目按流标处理 。 三、联系方式 招标人:漯河技师学院 地 址:漯河市郾
、省、行业及地方颁布的标准和规范要求叶小贝4广州博厦建筑设计研究院有限公司线下匹配***.***元合同签订 25 日历天内提交成果符合国家、省、行业及地方颁布的标准和规范要求赵悠
步设计于***年10月24日至***年10月26日在《漯河市公共资源交易信息网》上发布了中标候选人公示,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人名称:浙江省现代建筑设计研究院有限公司 中标人地址:浙江省杭州市环城北路 *** 号坤和中心 23 楼企业资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级投标报价:48元/平方米设计负责人:吴松 级别:一级注册
家姓名 工作单位 职务(职称) 论证意见 袁爱明 漯河市市政集团有限公司 中级 见专家论证意见附件 牛晓萍 河南伟源建筑工程管理有限公司 中级 见专家论证意见附件 李群才 漯河市建筑设计研究院 高工 见专家论证意见附件 四、公示期限 ***年10月25日00时00分 至 ***年11月01日00时00分(北京时间,法定节假日除外。) 五、异议反馈时限 **
龙江路中段 三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家) 专家姓名 工作单位 职务(职称) 论证意见 牛晓萍 河南伟源建筑工程管理有限公司 中级 见专家论证意见附件 李群才 漯河市建筑设计研究院 高工 见专家论证意见附件 袁爱民 漯河市市政集团有限公司 中级 见专家论证意见附件 四、公示期限 ***年10月25日00时00分 至 ***年11月01日00时0
**年10月23日10时30分评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家5楼)投标文件被判定为废标的投标人名称:无废标原因及依据: 无所有通过初审的投标人评分结果:浙江省现代建筑设计研究院有限公司 得分:92.98北京五合国际工程设计顾问有限公司 得分:90.92河南省交通规划设计研究院股份有限公司 得分:88.20 匠人规划建筑设计股份有限公司 得分
漯河市郾城区建设工程标准定额 高工 见专家论证意见附件 张贯丁 郾城区水利局 高工 见专家论证意见附件 张魁 漯河市长城建设监理有限公司 高工 见专家论证意见附件 李群才 漯河市建筑设计研究院 高工 见专家论证意见附件 程会远 河南信博律师事务所 律师 见专家论证意见附件四、公示期限 ***年09月05日00时00分 至 ***年09月12日00时00分(
标时间:***年7月18日10时40分评标地点:漯河市公共资源交易中心经过评审,大洲设计咨询集团有限公司质量标准未显示,符合性审查不通过。通过符合性审查的投标人得分如下: 漯河市建筑设计研究院有限公司 得分:73.84 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 得分:78.88河南省卓越勘测设计有限公司 得分:85.23 河南恒致建筑工程设计有限公司 得分:
被判定为废标的投标人名称:无废标原因及依据:无所有通过初审的投标人评分结果:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 70.14分上海市建工设计研究总院有限公司 84.98分河南省建筑设计研究院有限公司 77.50分最终推荐中标候选人为:第一中标候选人:上海市建工设计研究总院有限公司中标候选人地址:上海市徐汇区吴中路 51 号 企业资质等级:建筑行业甲级 投
河市龙湖生态体育公园建设项目设计于***年6月28日在《漯河市公共资源交易信息网》网站上发布了中标候选人公示,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下: 中标人:漯河市建筑设计研究院有限公司中标人地址: 漯河市郾城区黄河西路 *** 号企业资质等级: 建筑行业(建筑工程)乙级投标报价:***.00元项目负责人:宋明证书名称及编号: 高级工程师 B
普建筑设计顾问有限公司废标原因及依据:投标报价超过招标控制价所有通过初审的投标人评分结果:机械工业第六设计研究院有限公司 92.88河南省建筑科学研究院有限公司 83.62河南省建筑设计研究院有限公司 84.34 最终推荐中标候选人为:第一中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司中标候选人地址:郑州市中原区中原西路 *** 号企业资质等级:工程设计综合资
30日00时在漯河市公共资源交易信息网上发布了中标候选人公示,公示期为***年8月30日至***年9月1日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人名称:漯河市建筑设计研究院有限公司 中标人地址:漯河市郾城区黄河西路 *** 号 企业资质等级:建筑行业(建筑工程)乙级 工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级 投标报价:***.00 元 质量要
*日历天;质量要求:设计:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工:达到国家现行有关施工质量验收规范标准;第三中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司、河南省建筑设计研究院有限公司投标报价:设计费:按实际建安工程造价的1%收取(包含地勘);施工费费率97.00%;企业资质等级:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级;项目经理:
Z*** 该工程设计方案及其修改优化、初步设计(含概算编制、含协助甲方进行初步设计文件报批)、施工图设计(含协助甲方完成施工图审查工作)及相关后续全过程技术服务等工作; 漯河市建筑设计研究院有限公司 漯河市郾城区黄河西路***号 ***,***.00 元 序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 漯河市郾城区***年老旧小区改造工程设计 漯
4、采购公告发布日期:***年02月28日 5、评审日期:***年03月15日 二、成交情况 包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 Z*** 详见磋商文件 漯河市建筑设计研究院有限公司 漯河市郾城区黄河西路***号 53.00 元/平方米 序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 漯河市郾城区新店镇卫生院综合病房楼建设项目设计
。二、拟定供应商信息1.名称:漯河中裕燃气有限公司2.地址:漯河市郾城区龙江路中段北侧三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家) 专家姓名工作单位职务(职称)论证意见李群才漯河市建筑设计研究院高级工程师见专家论证意见附件李丽漯河市定额站高级工程师见专家论证意见附件余应勋河南弘国建筑工程有限公司工程师见专家论证意见附件 四、公示期限***年12月30日08时





2025-04-03
京公网安备 11010802022728号