恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
温州市建筑设计研究院
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
温州市招标网 >
温州市建筑设计研究院
定制 最新“ 温州市建筑设计研究院 ” 信息发送至您的邮箱

温州市建筑设计研究院 共有 1,107条相关信息

公司/温州市勘察测绘研究院有限公司、余姚市水利电力建筑勘测设计院、青岛市水利勘测设计研究院有限公司、金华市水利水电勘测设计院有限公司、淮安市水利勘测设计研究院有限公司、徐州市水利建筑设计研究院有限公司、台州市水利水电勘测设计院有限公司、水发规划设计有限公司、浙江广川工程咨询有限公司、莆田市水利水电勘测设计院有限公司、重庆中科勘测设计有限公司、科津工程咨询有

成交下浮率(%) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 最终下浮率:8.5% 浙江风土工程设计有限公司 浙江省杭州市拱墅区星尚发展大厦1幢***室 2 最终下浮率:10% 浙江大学建筑设计研究院有限公司 浙江省杭州市西湖区天目山路***号43幢(浙大西溪校区东一楼) 3 最终下浮率:10% 永嘉县乾嘉古建筑设计院(普通合伙) 浙江省温州市永嘉县瓯北街道瓯北商

级]并且[施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级](含)以上资格审查通过标准:无递交资格预审申请文件数量:93未通过资格审查的数量:4未通过资格审查的申请人:泰昌建设有限公司/杭州市建筑设计研究院股份有限公司;浙江诚博建设工程有限公司;展宇建设集团有限公司/浙江省建筑设计研究院有限公司;温州市瓯海建筑工程公司/浙江建院建筑规划设计院;未通过资格审查的原因:未入

**电话:***-***标段(包)名称:乐清市白石第一中学拆扩建项目(一期)设计标段(包)编号:A***中标人:合同价款:工期(或服务期、交货期):质量要求:项目负责人:浙江嘉华建筑设计研究院有限公司1,***,***.00元谢文俊签约时间:***年03月31日行政监督机构:乐清市住房和城乡建设局电话:***-***合同备案意见:无信息来源:乐清市公共资源

开标、评标日期:***年3月31日六、评标结果:序号 投标人 投标报价 备注 工程下浮率 勘察设计费费率 第一中标候选人 中国建筑第二工程局有限公司、成龙建设集团有限公司、浙江省建筑设计研究院有限公司、宁波公路市政设计有限公司 12.50% 2.20% 第二中标候选人 中国十七冶集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 11.50% 2.20

计有限公司;8、浙江绿建建筑设计有限公司;9、浙江同方建筑设计有限公司;10、华茗设计集团有限公司;11、华东建筑设计研究院有限公司 温州市滨都房地产开发有限公司 ***年4月1日

程、桥梁工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级 中标候选人:见附件 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 不符合招标文件的条款 1 温州中吉建设工程公司/浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司 资格审查资料中未提供企业营业执照、资质证书、企业技术人员任命书及资质动态核查证明 根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照

建设有限公司/中塍勘察设计有限公司 0 0 鲲鳌建设有限公司/合裕设计集团有限公司 0 0 温州天兴建设有限公司/公和设计集团有限公司 0 0 温州中吉建设工程公司/浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司 0 0 浙江蓬勃建设有限公司/多贝建筑设计(西安)有限公司 0 0 浙江荣临建筑劳务有限责任公司/中铭珩建设工程设计有限公司 0 0 浙江星驿建筑工程有限公

4,***,***.00元见温州市公共资源交易网10浙江铖峰建设有限公司/华茗设计集团有限公司21,***,***.00元见温州市公共资源交易网11浙江宸鲲建设有限公司/广州博厦建筑设计研究院有限公司22,***,***.00元***天见温州市公共资源交易网12温州晟邦建设有限公司/百筑项目管理有限公司27,***,***.00元见温州市公共资源交易网13

目采购结果公告一、采购单编号:P-XJ-***-*** 二、采购单名称:浙能乐电职工游泳馆修缮EPC项目 三、采购执行单位:浙江浙能乐清发电有限责任公司 四、成交供应商:杭州国美建筑设计研究院有限公司 五、询价类型:公开 六、报价截止日期:***-03-20 10:00:00 七、公告日期:***-03-28 具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 1 温州设计集团有限公司/中国建筑设计研究院有限公司 17,***,***.00元无无 序号被否决的投标人否决原因1其他招标文件约定应公示的内容: 公示起止日期:***-03-25至***-03-31提出异议的

公司 1,***,***.00元见温州市公共资源交易网 4 浙江绿建建筑设计有限公司/江西省勘察设计研究院有限公司 1,***,***.00元见温州市公共资源交易网 5 浙江嘉华建筑设计研究院有限公司 1,***,***.00元见温州市公共资源交易网 6 浙江新创规划建筑设计有限公司/核工业江西工程勘察研究总院有限公司 1,***,***.00元见温州市公

人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 1 温州设计集团有限公司/中国建筑设计研究院有限公司 17,***,***.00元无无 2 浙江工业大学工程设计集团有限公司/杭州中联筑境建筑设计有限公司 17,***,***.00元无无 3 浙江省建筑设计研

霜 电话:无标段(包)名称:郭溪单元C-02a地块(国际园博文化交流中心)建设项目设计标段(包)编号:A***序号 投标人名称 投标报价 投标工期(交货期) 质量承诺 1 浙江省建筑设计研究院有限公司 17,***,***.00元见温州市公共资源交易网 2 温州设计集团有限公司/中国建筑设计研究院有限公司 17,***,***.00元见温州市公共资源交易网

***-***标段(包)名称:温州龙湾国际机场三期扩建项目机场工程航站区等工程设计标段(包)编号:A***中标人:合同价款:工期(或服务期、交货期):质量要求:项目负责人:北京市建筑设计研究院股份有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司/温州设计集团有限公司/上海民航新时代机场设计研究院有限公司77,***,***.00元李树栋签约时间:***年0

址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 八、未中标的投标人名单:浙江嘉华建筑设计研究院有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司。 九、质疑、投诉部门信息 招 标 人: 瑞安市名城建设投资有限公司 地 址: 瑞安市时代大厦 联 系 人: 袁先生 电 话:

诺 1 温州设计集团有限公司 2,***,***.00元见温州市公共资源交易网 2 浙江工业大学工程设计集团有限公司 2,***,***.00元见温州市公共资源交易网 3 浙江省建筑设计研究院有限公司 2,***,***.00元见温州市公共资源交易网 开标时间:***-03-10 09:30:00开标地点:开标室(2)行政监督机构:温州市政务服务局电话:*

19 浙江江南工程管理股份有限公司/浙江华洲国际设计工程顾问有限公司 20 中建卓越建设管理有限公司/中誉恒信工程咨询有限公司 21 浙江建银项目管理咨询有限公司/浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司 22 浙江明康工程咨询有限公司 23 上海建科工程咨询有限公司/中城建(福建)建筑设计研究院有限公司/东方经纬项目管理有限公司 24 浙江大成工程项目管理有

建设有限公司/中国建筑第四工程局有限公司/浙江求新建筑设计有限公司;投标报价:***元(项目负责人:胡诗国); 中标候选人:温州铭域建设集团有限公司/中恒建设集团有限公司/杭州市建筑设计研究院股份有限公司;投标报价:***元(项目负责人:陈加豪); 中标候选人:浙江建投浙南工程建设有限公司/浙江省三建建设集团有限公司/温州设计集团有限公司;投标报价:***

大学3、定标时间:***年3月4日09:304、定标地点:温州市公共资源交易中心瓯海分中心5、定标方法:票决定标法6、定标结果:经定标委员会定标,最终确定本项目的中标人为:杭州市建筑设计研究院股份有限公司(投标报价:***元,项目负责人:周云丹)。现根据相关法律法规等文件规定予以公示。7、联系方式:招标人:温州医科大学联系电话:***-***行政监督部门:

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

欢迎您,。 [退出]
已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏