招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 500.00元/年/亩
交易面积: 18.63亩
联系方式: 王国江(137****8605)
| 乡镇(街道) | 送桥镇 | 村(社区) | 准堤村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-07-08 |
| 是否续租 | 否 |
| 交易面积 | 18.63亩 |
| 质量等级 | -- |
| 利用现状 | -- |
| 项目描述 | 1.面积18.63亩;2.流转期限2年;3.流转底价500元/亩/年,村另收取20元/亩/年的土地流转服务费;4.报名时需要缴纳9315元竞价保证金,成交后转履约保证金, 未成交的无息退回;5.签订合同时还需要缴纳当年租金;6.该项目承包期到期,乙方对自己投入的固定资产自行处理,不得影响下一轮发包,乙方必须无条件服从;7.意向方在****经济**社了解详细情况或前往项目地现场踏堪(联系电话:137 7345 7517,王书记);8.流出方存在违规行为或****纪委部门举报(举报电话:0514-****3055),流入方存在违规行为的将被列入黑名单。成交结果公示7日无异议后,7日内签订合同,否则视为违约,保证金转为违约金。 |
| 项目位置 | **市**市送桥镇准堤村 |
| 项目四至 | **:李桥组农田; 南至:李桥路; 西至:黑色路边; 北至:邵庄组庄台。 |
| 坐标拐点 | -- |
| 流转用途 | 粮食生产 |
| 种养品种 | -- |
| 补充说明 | -- |
| 项目审查表 | IMG_0000.jpgIMG_0001.jpgIMG_0002.jpg |
| 村民代表大会意见 | IMG_0007.jpgIMG_0008.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 是否涉及农户土地 | 否 |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 1.面积18.63亩;2.流转期限2年;3.流转底价500元/亩/年,村另收取20元/亩/年的土地流转服务费;4.报名时需要缴纳9315元竞价保证金,成交后转履约保证金, 未成交的无息退回;5.签订合同时还需要缴纳当年租金;6.该项目承包期到期,乙方对自己投入的固定资产自行处理,不得影响下一轮发包,乙方必须无条件服从;7.意向方在****经济**社了解详细情况或前往项目地现场踏堪(联系电话:137 7345 7517,王书记);8.流出方存在违规行为或****纪委部门举报(举报电话:0514-****3055),流入方存在违规行为的将被列入黑名单。成交结果公示7日无异议后,7日内签订合同,否则视为违约,保证金转为违约金。 |
| 交易面积 | 18.6300亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥9315.00 |
| 交易底价 | 500.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线多轮竞价正向 |
| 每轮限时 | 10分钟0秒 |
| 上轮未出价者是否可参与下一轮 | 否 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-07-24 |
| 成交总金额 | 18630.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 王金祥 | 联系电话 | 137****7517 |
附件(9)
附件_525815007_333406032.png下载预览
附件_525815007_333406035.png下载预览
附件_525815007_333406033.png下载预览
附件_525815007_333406040.jpg下载预览
附件_525815007_333406037.jpg下载预览
附件_525815007_333406038.jpg下载预览
附件_525815007_333406039.jpg下载预览
附件_525815007_333406041.jpg下载预览
附件_525815007_333406042.jpg下载预览