丰县孙楼街道叶庄村股份经济合作社村部后地块出租项目

发布时间: 2025年07月25日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****村部后地块出租项目
项目编号: ****
项目位置: **市**孙楼街道叶庄村
项目状态 已成交
公告日期 2025-07-25
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 3年
交易底价: 54000.00元/年
交易面积: 6003.00平方米
联系方式: 高蒙蒙(189****0086)
产权信息
乡镇(街道) 孙楼街道 村(社区) 叶庄村
组别 -- 登记日期 2025-07-15
是否续租
资产类型 其他
交易面积 6003.00平方米
项目描述 叶庄村新村部后面剩余地块大约9亩,现孙楼街道一直按照每年双千斤、政府定价进行赔偿邱庄村村民,根据孙楼街道主要领导安排,对新村部后面乘余地块出租,最大限度的增加村集体增收。价格每年6000元一亩,总计价格约54000元每年,租期3年,共计租金162000元。
项目位置 **市**孙楼街道叶庄村
项目四至 **:邱庄 南至:邱庄南地 西至:****储备库 北至:叶庄村委会
附属设施 --
补充说明 地块已转建筑用地,但不可在其上**房屋等其他建筑。
项目审查表 0ab24ea5e9d****274699b9e83439db.jpg7d8c5e8b2d****473c908ea40adfc8a.jpg36fea4ac8cefce38817e1583e1b6dcb.jpg
村民代表大会意见 18a81fc4fba614e04743aa4999cb2ff.jpg
标段信息
标段编号:1
流转期限 3年0月
标段描述 叶庄村新村部后面剩余地块大约9亩,现孙楼街道一直按照每年双千斤、政府定价进行赔偿邱庄村村民,根据孙楼街道主要领导安排,对新村部后面乘余地块出租,最大限度的增加村集体增收。价格每年6000元一亩,总计价格约54000元每年,租期3年,共计租金162000元。
交易面积 6003.0000平方米
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥5400.00
交易底价 54000.00元/年
成交缴款方式 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
交易方式 在线自由竞价正向
自由竞价期 2025-07-23 10:00~2025-07-23 10:25
出价延时 10秒
加价幅度 100.00元/年
底价 54000.00元/年
成交人 ****
成交日期 2025-07-23
成交总金额 162600.00元
补充说明 地块已转建筑用地,但不可在其上**房屋等其他建筑。
转让方信息
单位名称/姓名 **** 联系人 李先侠 联系电话 182****6266
被委托人信息
姓名 李先侠 联系电话 182****6266
评估信息
附件(9)
招标进度跟踪
2025-07-25
中标通知
丰县孙楼街道叶庄村股份经济合作社村部后地块出租项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~