招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
西大围旱地土地发包(6.8亩)
项目编号: ****
项目位置: **市赣****社区
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 700.00元/年/亩
交易面积: 6.80亩
联系方式: 李先生(0518-****5816)
报名时间: 2025-08-06 08:30 至 2025-09-08 17:00
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-09-08 17:00 标书代写
| 乡镇(街道) |
青口镇 |
村(社区) |
****社区 |
| 组别 |
-- |
登记日期 |
2025-07-03 |
| 是否续租 |
否 |
| 交易面积 |
6.80亩 |
| 质量等级 |
-- |
| 利用现状 |
-- |
| 项目描述 |
土地编号 ZY0151、土地面积6.8亩、土地坐落二四队西大围旱田南节、四至**:四队农户地、西至:张作团交界;南至:排水沟;北至:小路,土地性质:耕地;土地用途种植蔬菜及农作物、交易底价每亩700元、交易期限:2年(2025年12月22日至 2027年12月22日)、费用交纳方式:一年一交每年在10月10日以前先交清次年承包费4760元。 |
| 项目位置 |
**市赣****社区 |
| 项目四至 |
**:四队农户地;西至:张作团交界;南至:排水沟;北至:小路 |
| 坐标拐点 |
-- |
| 流转用途 |
粮食生产 蔬菜 |
| 种养品种 |
-- |
| 补充说明 |
-- |
| 项目审查表 |
Image01831.jpgImage01832.jpgImage01833.jpg |
| 村民代表大会意见 |
Image01837.jpgImage01838.jpg |
| 所有权人 |
**** |
| 经营权人 |
-- |
| 权属类型 |
集体 |
| 权证编号 |
-- |
| 权证年限 |
-- |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
-- |
| 他项权利内容 |
-- |
| 是否涉及农户土地 |
否 |
| 报名时间 |
2025-08-06 08:30至2025-09-08 17:00 |
| 报名地点 |
****或网上报名 |
| 报名缴款截止时间标书代写 |
2025-09-08 17:00 |
| 交易时间 |
2025-09-09 09:00 |
| 交易地点 |
**省农村产权交易服务信息平台线上交易 |
| 流转期限 |
2年0月 |
| 标段描述 |
土地编号 ZY0151、土地面积6.8亩、土地坐落二四队西大围旱田南节、四至**:四队农户地、西至:张作团交界;南至:排水沟;北至:小路,土地性质:耕地;土地用途种植蔬菜及农作物、交易底价每亩700元、交易期限:2年(2025年10月22日至 2027年10月22日)、费用交纳方式:一年一交每年在10月10日以前先交清次年承包费4760元。 |
| 交易面积 |
6.8000亩 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥200.00 |
| 交易底价 |
700.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 |
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 |
| 交易方式 |
在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 |
2025-09-09 09:00~2025-09-09 09:10 |
| 出价延时 |
20秒 |
| 加价幅度 |
20.00元/年/亩 |
| 底价 |
700.00元/年/亩 |
| 补充说明 |
-- |
| 单位名称/姓名 |
**** |
联系人 |
张润道 |
联系电话 |
183****8808 |
附件(6)
附件_536650502_340275823.jpg下载预览
附件_536650502_340275825.jpg下载预览
附件_536650502_340275827.jpg下载预览
附件_536650502_340275829.jpg下载预览
附件_536650502_340275831.jpg下载预览
附件_536650502_340275833.jpg下载预览