西安市灞桥区席王街道苏家营股份经济合作社5亩农村土地经营权交易项目成交公示

发布时间: 2025年10月27日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****5亩农村土地经营权交易项目

项目编号:
****

流转方式:
出租

要素类型:
农村土地经营权交易

流转期限:
5年

返回
关注
分享

基本信息
发布区域 **省**市******村委会
登记日期 2025-10-14 所有权人 ****
是否续租 否 交易面积/数量 5.0000 亩
项目描述 新村地5亩,**库房围墙,南至苏家营一组地,西至村大路,北至马家湾地界,面积以最终成交后实际测量为准。交易保证金处置方式为:抵交易价款。流转用途:草地部****农业局、区资规局、****政府相关职能部门文件要求开展合规经营;一般农田部分,用途为农业种植,不得改变。
流转用途 其他 承包权人 ****
权属类型 集体
是否存在其他权利人 否
他项权利人
出让方信息
单位名称/姓名 ****
联系人 苏俊喜
联系电话 130****6175
标段信息
****5亩农村土地经营权交易项目---001

标段编号 001 流转期限 5年
标段描述 新村地5亩,**库房围墙,南至苏家营一组地,西至村大路,北至马家湾地界,面积以最终成交后实际测量为准。交易保证金处置方式为:抵交易价款。流转用途:草地部****农业局、区资规局、****政府相关职能部门文件要求开展合规经营;一般农田部分,用途为农业种植,不得改变。 交易面积 5.0000 亩
受让方条件 自然人提供身份证、银行卡复印件;企业法人或其他组织提供营业执照,经营范围应包含与农业种植相关内容,****银行开具的资信证明。
交易价款支付方式 分期支付: 一年一付
保证金 100000.00 元
报名时间 2025-10-15 09:00:00 ~ 2025-10-21 18:00:00 报名地点 **区城乡融合要素交易市场
资料审核时间 2025-10-22 09:00 ~ 2025-10-23 18:00 保证金缴纳时间 2025-10-24 09:00 ~ 2025-10-24 16:00
联系人 李经理 联系电话 029-****2829
交易方式 自由竞价正向 竞价时间 2025-10-27 09:30:00 ~ 2025-10-27 10:00:00
四至 **: 库房围墙 西至: 村大路 南至: 苏家营一组地 北至: 马家湾地界
是否允许跟价 否 底价 13000.00 元/年
出价延时 240 秒
竞价幅度 2000.00 元/年 是否收取服务费 是
服务费收取方式 按合同约定的首笔付款金额(不低于年租金)百分比
收取对象
受让方

服务费
受让方: 0.50%

交易情况
成功

成交日期
2025-10-27 10:00:00

成交单价
13000.00元/年

成交人
****

成交总金额
65000.00元

特别说明 公示期为三个工作日
附件下载

报名须知

招标进度跟踪
2025-10-27
中标通知
西安市灞桥区席王街道苏家营股份经济合作社5亩农村土地经营权交易项目成交公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据