海南省东方盐场有限公司关于东方市八所镇卜蜂公司北侧土地使用权公开招租的公告

发布时间: 2025年10月29日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****关于****公司北侧土地使用权公开招租的公告
2025-10-29

****将于2025年10月24日11时起至2025年10月28日17时止(以公告规定时间为准),在淘宝网资产竞价网络平台(网址:http://zc-paimai.****.com,户名:****)对我司名下位于****公司北侧的土地进行公开招租挂牌竞价。现就有关事项公告如下:

一、竞买标的物

下载

下载

(一)土地面积:约32亩(实际以测量为准)。

(二)证载用途:农用地。

(三)出租用途:仅限用于农、林、渔、牧等符合**市产业规划及环保要求的项目,严禁用于高污染、高耗能及违反环保法规的项目;租赁期内不得擅自转租、分租,确需变更用途的,须经出租方书面同意。

(四)土地现状:以现场实际情况为准。

(五)最长出租期限:5年。

(六)租金缴纳方式:按年缴纳。

(七)租金涨幅机制:从第二年起,每年租金在上一年基础上递增2%(递增基数为上一年实际缴纳租金)。

二、挂牌价格

(一)年租金底价:40768元/年。

(二)竞拍保证金:20384元(6个月租金)。

(三)竞拍加价幅度:1000元或其整数倍。

三、报名及竞价时间

(一)竞买方报名及资格审核时间:2025年10月24日11:00至2025年10月28日14:30。

(二)竞拍开始及结束时间:2025年10月28日15:00至2025年10月28日17:00(如发生延时,以系统延后结束时间为准)。

(三)报名材料:

竞买方需在线上提交以下资料审核后方可缴纳竞价保证金:

1.若竞买方为企业

(1)竞租资产用途(简要写明竞租用途);

(2)营业执照彩印复印件;

(3)法定代表人身份证彩印复印件;

(4)法定代表人联系电话;

(5)法人授权委托书及相****公司名义委托个人竞拍)

2.若竞买方为自然人

(1)竞租资产用途(简要写明竞租用途);

(2)竞租人个人彩印身份证复印件及联系电话。

四、竞价方式

本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。

五、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付

(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入**盐场指定账户,竞价余款无需支付,后续将按租赁合同要求正常支付租金。买受人可在【我的】中查看已拍下的订单,买受人应在支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。

六、竞买须知

参与竞买的竞买人请认真阅读以下拍卖须知:

(一)本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。

(二)拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、内在质量以移交时的现状为准。由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。

(三)竞买人应具备条件:

1.意向承租方须为在中国境内依法设立并有效存续的法人、非法人组织、个体工商户或具备完全民事行为能力的自然人,不接受联合体报名。
2.报名须缴纳的竞租保证金,押金不低于6个月租金。(公告期内须到达指定账户),竞租保证金在确定为承租方后待双方签订租赁合同后自动转为租赁合同押金;如未竞得,7个工作日内无息退还。

3.确认为承租方后7个工作日内按招租方提供的《租赁合同》范本签订租赁合同,若在7个工作日内不与出租方签订租赁合同,视为违约。

4.成交后,承租方按最终竞得价交纳租金、押金至招租方指定账户。

5.承租方对租赁物进行装修须在征得招租人的****政府部门审批同意后由承租方自行实施;依法需要报建的,由承租方自行办理规定的报建手续。因装修、施工引起的任何风险和责任均由承租方承担。

6.租赁期限内,承租方不得将该租赁物整体或部分转租、分租、转借或以其他任何形式给第三方使用。

7.其他未尽事宜在租赁双方签订的《租赁合同》中约定。

七、特别提醒

(一)标的物以现状为准,****不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。

(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。

(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。