辽宁万典拍卖有限公司废旧设备拍卖公告

发布时间: 2025年11月28日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****:废旧设备拍卖公告
公告来源:**** 发布时间:2025-11-28

拍卖地点:中拍平台

拍卖时间:2025-12-10 09:30

预展地点:标的物所在地

预展时间:2025-12-08~2025-12-09

受委托,本公司对如下报废物资进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:

一、拍卖标的:

原******公司(水泥杆厂)土地、建筑物、机械设备租赁权整体拍卖,起拍价922,202元/年;

二、拍卖时间:2025年12月10日上午9:30

三、拍卖地点:中拍平台,网址:https://paimai.****.cn

四、展示时间:2025年12月8日-9日(9:00-15:00时)

五、展示地点:标的物所在地(请提前电话预约)

六、附加条件:

1、拍卖成交后,买受人必须承诺妥善安排现有员工继续就业。

2、纳入拍卖租赁权范围的土地面积为 11534.00 ㎡,地上六处工业用房的总建筑面积为 4348.35 ㎡,以及厂内的机械设备、模具、空调等(详见器械设备租金评估结果明细表)。

****公司承诺将土地、房产、设备继续出租给目标企业使用,并与目标企业重新签订租赁合同,租赁期限不低于10年,前5年租金以辽誉祥房估字(2025)第 0831 号、辽誉祥资评报字(2025)第 0833 号评估报告确定的价格为准,后5年租金以第5年末重新评估的市场租赁价格为准。

3、拍卖成交后买受人在企业标识中禁止使用带有“电业”、“电力”等容易引起误导的标牌、标识、文字等字样。

4、土地、建筑物:625365元,机械设备:296837元,合计:922202元。

5、本次拍卖价格为含税价格,出租方含房产税、土地使用税。

七、竞买登记手续:

1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件、企业:营业执照原件及公章等);

2、竞买保证金30万元(竞买不成者,于拍卖会后七个工作日内退还);

3、保证金缴纳

汇款:账户(户名:****;账号:062********006105 ;开户行:****银行烈士山支行);

4、保证金截止时间:2025年12月9日15时止。标书代写

八、其他说明

1、中拍平台注册完毕后,****公司并办理竞买登记手续;

2、标的竞拍成功后,买受人同时需支付平台软件使用费1.5‰;

3、报废物资的数量及质量由买受人现场自行勘查确认为准,拍卖人和委托人不承担瑕疵担保责任;

4、其他未尽事宜详见当期竞买须知。

八、公司地址:**省**市**区君之家园东门2层

联系人:李冠霖 咨询电话:186****5580;400-7755-111

招标进度跟踪
2025-11-28
招标公告
辽宁万典拍卖有限公司废旧设备拍卖公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据