招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
交易方式: 出租
联系方式: --(****1232)
| 乡镇(街道) | **街道 | 村(社区) | 陆郎社区 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-11-19 |
| 是否续租 | 否 |
| 项目描述 | 位于**队胡家山土地,该土地面积约4.75亩,每年每亩2000元,年租金为9500元,租期3年,总租金28500元。该地块四至**:农路,南至:猪场,西至:机耕路,北至:农田。注:地表上有树木、茶叶、菜园等资产,原地表资产由土地中标者与地表资产所有者自行协商,以协商价格购买(由双方共同聘请第三方评估为据,评估需在项目中标之日起25日内完成),如协商不成,不愿购买,则土地中标者视同自愿放弃。 |
| 补充说明 | -- |
| 项目审查表 | 10002.jpg10003.jpg10004.jpg |
| 村民代表大会意见 | 10004.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 流转期限 | 3年0月 |
| 标段描述 | 位于**队胡家山土地,该土地面积约4.75亩,每年每亩2000元,年租金为9500元,租期3年,总租金28500元。该地块四至**:农路,南至:猪场,西至:机耕路,北至:农田。注:地表上有树木、茶叶、菜园等资产,原地表资产由土地中标者与地表资产所有者自行协商,以协商价格购买(由双方共同聘请第三方评估为据,评估需在项目中标之日起25日内完成),如协商不成,不愿购买,则土地中标者视同自愿放弃。 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-12-01 |
| 成交单价 | 28500.00-- |
| 成交总金额 | 28500.00元 |
| 补充说明 | -- |
附件(5)
附件_558370196_353932209.jpg下载预览
附件_558370196_353932210.jpg下载预览
附件_558370196_353932211.jpg下载预览
附件_558370196_353932208.jpg下载预览
附件_558370196_353932206.jpg下载预览