湖南省资水金塘冲水库桃江县Y575 易京线复(改)建工程施工A中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年12月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水库**县Y575 易京线复(改)建工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 ****水库**县Y575 易京线复(改)建工程施工A 工程施工招标, 2025年12月04日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****运输局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **达****公司 ******公司 投标报价(元) ****5471.00 ****1971.00 ****4191.76 质量目标 质量要求:竣(交)工验收合格。保修要求:自实际交工日期起计算 2 年。 质量要求:竣(交)工验收合格 质量要求:竣(交)工验收合格;保修要求:自实际交工日期起计算2年 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 严格执行有关环境保护的法律法规和规章 制度 ,确保:环境投诉处理率 100﹪。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 严格执行有关环境保护的法律法规和规章 制度 ,确保:环境投诉处理率 100﹪ 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境投诉处理率100% 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 95.8 93.84 97.31 商务评分 65.80 63.84 67.31 技术评分 30.00 30.00 30.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:X016 淮林路峨桥至平铺段道路升级改造工程(**段),合同金额:3147.13万元,竣工日期:2023年05月25日;业绩2:项目名称:S327线北山煤窑至将军庙至五彩湾公路改扩建项目施工BJWGL-3标段,合同金额:16946.64万元,竣工日期:2022年12月20日;业绩3:项目名称:2021年**市陶司路及自然村通硬化路和联网路工程施工,合同金额:3039.19万元,竣工日期:2021年11月29日; 业绩1:项目名称:**县乌鸦乡至茨大界公路提质改造工程建设项目,合同金额:4704.44万元,竣工日期:2021年12月01日;业绩2:项目名称:何叔衡、谢觉哉故居至G234/S327连接公路,合同金额:1022.76万元,竣工日期:2021年10月30日;业绩3:项目名称:**县农村基础设施扶贫建设项目第一批工程,合同金额:10062.73万元,竣工日期:2021年11月17日; 业绩1:项目名称:省道201线**花马寺至郝家台段公路路面提升工程,合同金额:8492.42万元,竣工日期:2024年09月05日;业绩2:项目名称:S50**至**(宁甘界)公路,合同金额:164376.66万元,竣工日期:2023年11月24日;业绩3:项目名称:S50**至**(宁甘界)公路,合同金额:89574.03万元,竣工日期:2023年11月24日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA); 获奖情况(如有) 2024年11月29日获得国家科学技术进步奖; 2022年12月12日获得省科学技术进步奖;2024年08月22日获得省科学技术进步奖; 发明专利 1、一种建筑装载机牵引装置-授权公告日:2025年4月29日;2、一种道路工程用沥青低温延度检测装置-授权公告日:2024年4月9日;3、一种公**梁施工用混凝土强度检测装置-授权公告日:2023年10月10日 1、一种高掺量煤气化炉渣基绿色低碳胶凝材料及制备方法-授权公告日:2024年9月13日;2、一种倾角测量装置及其动态测量方法-授权公告日:2024年5月17日;3、一种确定提升沥青黏附性外加剂掺量评价测试方法授权公告日:2024年10月25日。 项目负责人(项目经理) 姓名 杨春 龙勇 陈蕾 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:X016 淮林路峨桥至平铺段道路升级改造工程(**段),合同金额:3147.13万元,竣工日期:2023年05月25日;业绩2:项目名称:2021年**市陶司路及自然村通硬化路和联网路工程施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年11月29日; 业绩1:项目名称:**县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年05月26日;业绩2:项目名称:跳马镇S210(跳茅线段)提质改造项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年10月20日; 业绩1:项目名称:国道109线**至黄渠桥段改扩建工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月30日;业绩2:项目名称:省道201线**花马寺至郝家台段公路路面提升工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年09月05日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 蒋仁府 彭赛 张旭明 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋仁府 技术负责人 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭赛 技术负责人 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张旭明 技术负责人 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 **省**公路****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 ****工程局有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 **恒通****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 **省宏发****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 ****工程局有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 ****集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 ****集团****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 **省****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月05日始至2025年12月10日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****运输局、**省**市**县桃花江镇**西路741号、、0737-****216 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒****政府、刘先生、0737-****108 招标代理:****、**市**区太一御**2期一栋209、谢平芳、137****5949 时 间:2025年12月05日
招标进度跟踪
2025-12-06
候选人公示
湖南省资水金塘冲水库桃江县Y575 易京线复(改)建工程施工A中标候选人公示第1次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~