****
2026年焙烧车间亚氯酸钠等化工品、防尘网采购询比公告
项目编号:****
采购人:****
日期:2026年5月18日
一、项目概况
1. 项目信息
(1)采购人:****
(2)项目编号:****
(3)项目名称:2026年焙烧车间亚氯酸钠等化工品、防尘网采购
(4)交货地点:********工业园区创新街226)
(5)联系方式:报名/商务联系人:鲁先生 155****2282;技术联系人:包一孙先生186****3897,包二、三、四、五、六单先生155****8885。
2. 采购范围(含控制价)
说明:
(1)本项目设置最高响应总价与分项最高响应单价控制:任一分项单价或响应总价超出控制价,响应无效。
(2)标书费:100元(须于报价截止时间前完成款项支付,并将已备注"项目编号+标书费"的付款凭证作为投标文件附件上传,未支付标书费的响应无效)。加急标书代写
(3)清单中数量为预估数量,不构成最低采购承诺,采购人可根据实际生产需要分批下单,数量据实结算。
| 标包 |
备注 |
| 包1 |
亚氯酸钠 |
30% |
80 |
吨 |
吨桶包装 |
每批2吨 |
5170 |
413600 |
|
| 标包1合计 |
413600 |
||||||||
| 包2 |
硫酸钴 |
20kg/袋,钴含量99.99% |
0.25 |
吨 |
按国家或行业标准执行 |
按照招标人要求执行 |
108000 |
27000 |
|
| 瓜尔胶 |
25kg/袋 |
0.18 |
吨 |
37700 |
6786 |
||||
| 氧化铅 |
****,黄丹 |
2.25 |
吨 |
31780 |
71505 |
||||
| 醋酸铅 |
25kg/袋 |
0.85 |
吨 |
38700 |
32895 |
||||
| 亚硫酸钠 |
98%-25kg/袋 |
9 |
吨 |
3800 |
34200 |
||||
| 氯酸钠 |
25kg/袋 |
2.7 |
吨 |
7600 |
20520 |
||||
| 磷酸三丁酯 |
35kg/桶 |
0.2 |
吨 |
24860 |
4972 |
||||
| 碳酸氢钠 |
0.98 |
0.3 |
吨 |
2490 |
747 |
||||
| 水玻璃 |
1.5 |
吨 |
1380 |
2070 |
|||||
| 铁粉 |
200目 |
3 |
吨 |
11900 |
35700 |
||||
| 工业盐 |
50kg/袋 大粒 |
88.65 |
吨 |
920 |
81558 |
||||
| 硼砂 |
50kg/袋 |
1.9 |
吨 |
5000 |
9500 |
||||
| 碳酸钠 |
40kg/袋 |
1.44 |
吨 |
2450 |
3528 |
||||
| 石英砂 |
50kg/袋 |
2 |
吨 |
380 |
760 |
||||
| 标包2合计 |
331741 |
||||||||
| 包3 |
试剂盐酸 |
AR2500ml/瓶 |
2039 |
瓶 |
28 |
57092 |
|||
| 试剂硝酸 |
AR2500ml/瓶 |
852 |
瓶 |
46 |
39192 |
||||
| 标包3合计 |
96284 |
||||||||
| 包4 |
阻垢剂 |
25kg/桶 |
1440 |
桶 |
85 |
122400 |
试验数量1kg。 | ||
| 标包4合计 |
122400 |
||||||||
| 包5 |
酸雾抑制剂 |
FS-101 密度:1.15-1.24 25kg/桶 |
600 |
Kg |
460 |
276000 |
试验数量1kg。 |
||
| 铜萃取剂 984H |
最大铜负载(g/l Cu)≥5.10; |
5400 |
kg |
64 |
345600 |
试验数量1kg。 |
|||
| 标包5合计 |
621600 |
||||||||
| 包6 |
绿色防尘网 |
10针,10米*50米/捆 |
500 |
捆 |
310 |
155000 |
|||
| 标包6合计 |
155000 |
二、响应人资格要求(资格后审)
1. 依法注册的独立法人,具备合同履约能力。
2. 信誉良好,未被责令停业/财产被接管或冻结。
3. 最近三年无骗取成交、严重违约及重大质量安全事故。
4. 不接受联合体。
5. 未被列入"信用中国"严重失信主体名单/经营异常名录(查询地址:www.****.cn);未被列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(查询地址:http://zxgk.****.cn/zhzxgk)(由采购人查询,以评审当日数据为准)。
6. 特定要求:标包1-5要求响应人营业范围含化工类的生产或销售等相关业务;标包6要求响应人营业范围含相关业务。
7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加采购活动。
8.可以兼投兼中。
1.质量要求:提供合格证和批次检验信息及化学品安全技术说明书。
2.批量供货:乙方按甲方分批下单要求供货;预计数量为参考,按实际下单数量结算。
四、报名、文件获取与递交
1. 报名与文件获取
(1)报名截止:2026年5月25日15:00(**时间)前。
(2)平台报名:****集团有限公司电子招标商务平台注册并报名。
(3)文件获取:报名后,平台自行下载。
(4)供应商库审核人:鲁先生 155****2282。
(5)根据《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号文件要求,若3个及以上供应商符合资格条件,此次采取询比方式进行采购,没有2轮报价;若2个供应商符合资格条件,则此次采取谈判的方式进行采购,有1轮(含)以上轮数报价;若只有1个供应商符合资格条件,则此次采取直接采购的方式进行采购,有1轮(含)以上轮数报价。采购人也可重新组织采购。
2. 响应文件递交与开启加急标书代写
(1)递交截止:2026年5月26日8:30(**时间)。加急标书代写
(2)开启/评审:2026年5月26日8:30(**时间)。
(3)CA与电子签章:按平台公告办理;购买CA联系人:刘经理010-****3715,王经理 010-****3726。
****
2026年5月20日