开启全网商机
登录/注册
| 宗地编号: | **** | 宗地总面积: | 9747.12平方米 | 宗地坐落: | ****开发区珞雄路以西、常阳巷以南(常阳巷住宅项目) | ||
| 年限: | 70年 | 容积率: | 1.000< 并且 ≤2.650 | 建筑密度(%): | |||
| 绿化率(%): | 建筑限高(米): | ||||||
| 主要土地用途: | |||||||
| 普通商品住房用地(二类) | |||||||
| 用途明细: | |||||||
| 用途名称 | 面积 | ||||||
| 普通商品住房用地(二类) | 9747.12 | ||||||
| 投资强度: | 保证金: | 4770万元 | 估价报告备案号: | ****726BA0014 | |||
| 起始价: | 23850万元 | 加价幅度: | 200万元 | ||||
二、 中华人民**国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件:
中华人民**国境内外的法人、自然人和其他组织,除因拖欠土地成交价款等行为被纳入土地市场失信行为记录档案或国家法律法规另有规定外,均可申请参加竞买。
个人不能参与竞买住宅用地。
三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2026年05月22日 至 2026年06月11日 到 网上拍卖系统(https://cr.****.com:81) 获取 拍卖出让 文件。
五、 申请人可于 2026年05月22日 至 2026年06月11日 到 网上拍卖系统(https://cr.****.com:81) 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年06月11日 17时00分 。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2026年06月11日 17时00分 前确认其竞买资格。标书代写
六、本次国有土地使用权拍卖活动定于在2026年06月12日 09时30分在网上拍卖系统(https://cr.****.com:81) 进行。
七、 其他需要公告的事项:
无
八、 ****银行账户:
联系地址:高新大道777****中心7号楼
联 系 人:孟祥旭
联系电话:****0481
开户单位: **高****建设局
开户银行:工行**自****分行营业室
开户账号:320********00647448