照明工程设计共有34690条相关信息
...合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。(2)供应商具有照明工程设计专项乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。须提供有效证书复印件并加盖单位公章。 三、获取采购文件 时间:2025年11月24日至2025年12月01日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福建省漳州市...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...项甲级。可承担建筑装饰工程设计、建筑幕墙工程设计、轻型钢结构工程设计、建筑智能化系统设计、照明工程设计和消防设施工程设计相应范围的甲级专项工程设计业务。 推荐理由:华东建筑设计研究院有限公司对斯里兰卡等国别具有充足的属地经验,并熟悉当地的设计规范、技术标准,与当地设计院有合作基础,并原创设计了斯里兰卡Havelock City、科威特亚奥理事会总部大楼等境外...( 照明工程设计 在正文中 )
...计技术协作 采购招标的开标结果,经公司工程服务采购评标小组的评审,确定中标单位为“福州塑影照明工程设计有限公司”,现将中标结果公示如下: 工程服务名称 中标总价 项目地点 榕高新2020-02号地块(工程总承包)项目夜景照明设计技术协作 40000元 福建省福州市高新区建平村(省档案馆北侧)。 公示期间(2025年8月19日-2025年8月21日)如对中标结...( 照明工程设计 在正文中 )
...:00止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 上海碧甫照明工程设计有限公司 儒视照明设计(上海)有限公司 上海格锐照明设计有限公司 报价(元) 1020000.00 1033500.00 1038000.00 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选...( 照明工程设计 在正文中 )
...号 投标申请人名称 资格审查结果 (合格/不合格) 资格审查不通过 具体原因 1 上海碧甫照明工程设计有限公司 合格 2 儒视照明设计(上海)有限公司 合格 3 上海格锐照明设计有限公司 合格 公示时间: 从2025年 8月19日18:00 至 2025年8月22日18:00止。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公...( 照明工程设计 在正文中 )
...记证(或三证合一)。需具备独立法人资格的单位,同时具备城市及道路照明工程专业承包三级以上及照明工程设计专项乙级 。 资质, 报价人须提供三份及以上近三年内完成的类似灯光安装项目业绩(单份金额不低于20万元,需附合同关键页。) 业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。 3.2 本项目不接受联合体报名。 3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位...( 照明工程设计 在正文中 )
...级资质及以上或机电工程施工总承包三级资质及以上或城市及道路照明工程专业承包贰级及以上 2、照明工程设计专项乙级及以上 项目经理(建造师要求):建筑工程二级注册建造师(机电工程专业) 文件获取开始时间(公告发布开始时间): 2025-08-18 09:20 文件获取截止时间: 2025-08-25 09:20 质疑截止时间: 2025-08-29 09:20...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...业设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业工程设计乙级及以上资质及照明工程设计专项资质,提供合格有效的资质证书。 采购包2: 资格审查要求 评审点具体描述 资格承诺函 ①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条...( 照明工程设计 在正文中 )
...次招标投标人须具备的资格要求: (1)建筑工程设计、建筑装饰工程设计、轻型钢结构工程设计、照明工程设计、消防工程设计、市政工程设计、工程造价咨询等; (2)具有承担民事责任的能力; (3)具有健全的财务会计制度;具有依法缴纳税收的良好记录; (4)业绩要求:具有近两年内履行的设计合同者优先; (5)信誉要求:具有良好的商业信誉; (6)其他要求:具有履行合同...( 照明工程设计 在正文中 )
...网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。 1、中介资格要求: 照明工程设计专项甲级以上 因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。 四、咨询、现场勘察的时间与方式 自公告之日起至 2025年07月03日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。 四、其他条...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...单;(提供网站截图); 2.本项目的特定资格要求:投标供应商具有有效工程设计综合甲级资质或照明工程设计专项乙级及以上资质,提供有效资质证书。 3.获取采购文件截止时间 时间:2025年4月23日9点00分(北京时间)。 地点:南通市海衡招标阳光集采(http://hhzb.com.cn/)网站。 获取本项目采购文件的澄清、修改、补充及招标控制价等资料的具体内...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...工程设计、建筑幕墙工程设计、钢结构设计、风景园林工程设计、消防设施工程设计、环境工程设计、照明工程设计等建筑主体设计,设计阶段应用建筑信息模型技术(BIM技术),及场地内道路、场坪、绿化、景观、附属配套设施(包含但不仅限于供水、消防、供热、生活热水、污水、废水、雨水、实验室废水废液处理、高低压变配电设施等)设计;招标设计答疑、技术交底、设计图纸报审工作、图纸...( 照明工程设计 在正文中 )
...较大的分部分项工程清单、建筑装饰工程设计、建筑幕墙工程设计、钢结构设计、消防设施工程设计、照明工程设计等建筑主体设计,设计阶段应用建筑信息模型技术(BIM技术),招标设计答疑、技术交底、设计图纸报审工作、图纸会审、施工阶段服务、分部工程验收、消防工程验收及竣工验收等;协助发包人完成专家评审会及行业主管部门等行政审批,取得本项目的相关批复。因发包人调整方案、相...( 照明工程设计 在正文中 )
...且满足如下要求: (1) 资质要求: 具备建设行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级资质或照明工程设计专项甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 (2) 财务要求: / (3) 业绩要求: / (4) 信誉要求:响应文件递交截止时间止,通过全国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)查询供应商未被人民法院列为“失信被...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...且满足如下要求: (1) 资质要求: 具备建设行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级资质或照明工程设计专项甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 (2) 财务要求: / (3) 业绩要求: / (4) 信誉要求:响应文件递交截止时间止,通过全国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)查询供应商未被人民法院列为“失信被...( 照明工程设计 在正文中 )
....具有独立法人资格且具备有效的企业法人营业执照,经营范围应包含:照明工程的设计、施工;城市照明工程设计;城市照明规划、设计;工程设计等其中一项内容。 2.具有3项及以上相关业绩(业绩证明材料时间应为2020年1月1日后)。 3.本项目不接受联合体投标。 4.投标人必须是被邀请对象。 三、招标内容:本项目夜景照明设计技术协作。 设计阶段:概念设计阶段、方案设计...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...市政行业乙级或以上资质;③工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级或以上资质;④照明工程设计专项甲级资质。【须提供证书复印件、证书有效或继续有效的证明文件(如有)复印件加盖供应商公章。】(2)供应商参加本项目采购活动(响应文件递交截止时间)前三年内不得存在以下情形:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企...( 照明工程设计 在正文中 )
...招标项目要求投标人应具备下述资质条件: (1)设计资质要求:具备建设行政主管部门核发有效的照明工程设计专项乙级资质。 (2)施工资质要求:具备建设行政主管部门核发有效的城市及道路照明工程专业承包二级资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。 (3)投标人备承担招标项目能力并具有独立法人资格(其他资格审查条件要求详见招标文件) (4)投标人拟派出担任本招标项目的...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...②投标人应具有自2021年1月1日起至本次投标截止日期止(日期以合同签订时间为准)承接过照明工程设计项目业绩1个,须提供合同复印件并加盖投标人单位公章。 采购包3: ①投标人应具备建设行政主管部门核发有效的工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级及以上资质,须提供资质证书复印件并加盖投标人单位公章。 ②投标人应具有自2021年1月1日起至本次投标截止日期...( 照明工程设计 在正文中 )
...备下述资质条件: (1)设计资质要求:具备建设行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级资质或照明工程设计专项甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 (2)施工资质要求:具备建设行政主管部门核发有效的城市及道路照明工程专业承包一级资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。 3.3业绩要求: 投标人“类似工程业绩”数量要求:1个;“类似工程业绩”是指:投标...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...要求: 详见公告 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备城乡规划编制乙级及以上资质或照明工程设计专项乙级及以上资质。(2)本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 三、获取采购文件 时间:2024年08月02日 至2024年08月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
...目建立时间:2023-03-28 09:29:32 招标项目名称:漳浦县滨海新区至旧镇道路照明工程设计 项目所在行政区域:漳州市漳浦县 招标人名称:福建龙睿建投集团有限公司 招标人代码:***5012036 招标联系人: 招标人联系电话: 代理机构名称:深圳市普利工程咨询有限公司 代理机构代码:***899952X 招标代理机...( 照明工程设计 在正文中 )
( 照明工程设计 在正文中 )
文件编号 E******Z01 投标资格 无要求 投标文件递交截止时间 2023-04-23 09:30:00 投标有效期 120天 投标文件递交方法 采用线上提交方式,投标人应通过电子交易平台及指定的软件工具制作并提交电子投标文件。 投标保证金缴纳方式 其他 投标保证金金额 17,000元 人民币 控制价(最高限价) 1,1...( 照明工程设计 在正文中 )
所属行业:市政道路照明 所属地区:漳州市 招标项目建立时间:2023年03月28日 09:15:01 招标代理机构代码:***899952X 招标代理机构名称:深圳市普利工程咨询有限公司 招标人名称:福建龙睿建投集团有限公司 招标组织方式:委托招标 行政监督部门代码: 行政监督部门名称:监督部门名称 行政审核部门代码: 行政审核部门名称:审核...( 照明工程设计 在正文中 )
查看更多照明工程设计招标信息
福建照明工程设计招标采购介绍:
各地区招标信息:
地区招标网: