广西公路交通工程招标采购

全国服务热线:
相关推荐:

公路交通工程共有18515条相关信息

...格,具有有效营业执照,为增值税一般纳税人。 3.2资质要求:具有有效的安全生产许可证,具有公路交通工程专业承包一级资质或施工劳务企业资质。 3.3业绩要求:供应商自2022年1月1日起至今,在全国公路领域成功完成过1个单个合同金额2700万元及以上的交通安全设施工程业绩或交安工程劳务施工业绩(提供合同及发票证明)。 3.4在“信用中国”网站(www.cred...( 公路交通工程 在正文中 )

...的,具备独立法人资格的有效营业执照,具备履约本项目的人员能力,成立时间不少于2年,同时具备公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级或以上资质。 2.2本次询价不接受联合体报价。 2.3业绩要求:供应商自2022年1月1日以来至少完成过1项ETC门架系统业绩。以合同签订时间为准,须提供合同关键页(含 联系信息: 附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看) 序号...( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

...目要求,高边坡及其他、照明工程具有施工劳务不分等级或施工劳务备案证书承包资质,交通工程具有公路交通工程安全设施及公路机电工程分项二级及以上资质,资质证书、安全生产许可证在有效期内。 2.财务能力要求 投标人为增值税 一般 纳税人,具有依法纳税的良好纪录;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;可以开具符合国家最新税率的可抵扣增值税专用发票。...( 公路交通工程 在正文中 )

....1资质要求:供应商须具备合法的营业执照,有独立法人资格,具有公路工程施工总承包一级资质或公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质,具有安全生产许可证(须提供相关证件扫描件)。 4.2业绩要求:近3年内(2022年11月1日至询比采购公告发布之日截止,以交工时间为准)完成过1个单项合同金额不低于40万元的高速公路机电施工类项目业绩(提供合同关键页和交工证...( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

...被否决投标(响应)或不合格的供应商名称、否决原因及其依据 江苏明月照明电器有限公司未提供公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质证书证明材料,不符合采购文件的资质要求,不通过资格评审。 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi...( 公路交通工程 在正文中 )

...或监狱企业或残疾人福利性 单位。 3.本项目的特定资格要求: 【分标1】 3.1供应商具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质,且同时具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业; 3.2拟投入本项目的项目经理必须具备有效的公路工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执...( 公路交通工程 在正文中 )

...本项目的特定资格要求: 【分标1】 (1)须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或公路交通工程专业承包资质(公路安全设施),同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; (2)拟投入本项目的项目经理必须具备市政公用工程或公路工程二级以上(含二级)注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受在建...( 公路交通工程 在正文中 )

...有有效营业执照,为增值税一般纳税人。 3.2资质要求:具有有效的安全生产许可证,具有有效的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质证书。 3.3业绩最低要求: 一标包:供应商自2022年1月1日起至今(以合同签订时间为准),在全国高速公路领域至少承接过一个金额不少于800万元的高速公路机电施工(须包含收费岛土建内容)项目业绩(须附合同协议书和发票证明...( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

南宁
2025-11-14

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

南宁市
2025-11-12

( 公路交通工程 在正文中 )

...许分包的专项工程(或不允许分包的专项 工程):交通安全设施工程 对分包人的资格要求; 具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 以上(含二级)资质。 4 第三章评标办法(技术评分最低标价法)评标办法前附表2.2.2(3)其他因素中“业绩” 投标人最近 5 年(所完成的项目的交/竣 工验收时间在 2019 年1月1日之后)成功完成过公路工程施工,每个得...( 公路交通工程 在正文中 )

永福县
2025-11-11

...号锌; (2) 标志钢构件防腐处理要求:标志结构均应进行热浸镀锌的防腐处理,镀锌量应满足《公路交通工程钢构件防腐技术条件》(GB/T 18226-2015)相关规定:其中地脚螺栓、基础法兰、锚板、连接螺栓等紧固件镀锌量应不小于350g/m2,其它钢构件如法兰盘、钢管等构件镀锌量应不小于600g/m2。 2.4 交货地点:桂林外环高速公路总承包项目A段标头(桂...( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

...本项目不接受联合体投标。 2.具备有效的公路工程施工总承包三级资质以上(含三级)(同时具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包资质);或具备有效的公路养护作业单位资质证书(资质类别及等级应包含交通安全设施养护资质)。 3.业绩要求:在最近3年中(以项目交工日期为准,从2022年10月1日算起至今)完成一个公路标志标线项目的施工。(注:业绩证明资料需提供合...( 公路交通工程 在正文中 )

( 公路交通工程 在正文中 )

...具有独立承担民事责任的能力,并有良好信誉的供应商;(提供有效的营业执照复印件) (2)具备公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质,具有有效安全生产许可证;(提供证书复印件) (3)提供2024年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师...( 公路交通工程 在正文中 )

成交结果公布 项目及标段名称 彭州市餐厨垃圾资源化利用设施建设项目红绿灯系统采购(第二次) 采购人 成都市兴蓉隆丰生态环保科技有限公司 采购代理机构 / 成交单位 四川安智捷公路交通工程有限公司 成交价格 95650.00元 响应文件递交截止时间 2025年10月27日10时00分( 公路交通工程 在正文中 )

...01 标段(包)性质 依法必须招标的项目 中标人 大连创恩恒承科技有限公司 中标人资质 [公路交通工程公路安全设施二级] [公路交通工程公路机电工程二级] 项目负责人 赵晶 项目负责人资格 [二级注册建造师﹒机电工程](辽***2) 中标价格 4,917,739.78元 发布媒介 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网 其他公告内容 本项...( 公路交通工程 在正文中 )

...护集团有限公司川西区域中心 经评标委员会评审,确定中标候选人为: 第一中标候选人:四川威新公路交通工程有限公司 第二中标候选人:四川翔合建设工程有限公司 第三中标候选人:四川成通加固工程有限公司 二、发布媒介 本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bull...( 公路交通工程 在正文中 )

...工程竣工验收的质量评定:90分及以上 响应招标文件资格 能力条件 具有独立法人资格; 具有公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级资质 项目经理(负责人) 夏刿冰 项目经理(负责人) 资质证书及编号 公路工程一级注册建造师 (浙***16259) 高级工程师(0008026) 公路水运安全生产考核合格证书 (浙交安B24G01101) 中标日...( 公路交通工程 在正文中 )

...我平台于2025-11-04,为 福建省漳州公路交通工程有限公司 公开选取 建设项目环境影响评价报告编制中介机构,现将中选结果相关事项确认如下: 工程项目名称: 漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程) 项目编号: 联系人名称: 黄工 选中中介日期: 2025-11-04 11:00 服务事项: 建设项目环境影响评价报告编制 实际服务金额(元): 6...( 公路交通工程 在正文中 )

...标方法 票决法 中标人 许昌腾飞建设工程集团有限公司 中标人资质 公路工程施工总承包特级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 中标金额(元) 4615143.56 质量等级 合格,通过相关部门的竣(交)工验收 工期 60日历天 中标人班子配备 项目负责人 王华(一级注册建造师,公路工程,注册编号:豫***12181) 项目总工 朱建...( 公路交通工程 在正文中 )

...广西智能交通科技有限公司2025年9月第二期技术咨询服务(公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级资质延续及动态核查咨询)采购项目 项目编号:广西智能交通科技有限公司-采购方案-2025-0022393 发布时间:2025-10-09 16:00 发布单位:广西智能交通科技有限公司 定标结果 公告标题:广西智能交通科技有限公司2025年9月第二期技术咨询服务...( 公路交通工程 在正文中 )

...广西智能交通科技有限公司2025年9月第二期技术咨询服务(公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级资质延续及动态核查咨询)采购项目 项目编号:广西智能交通科技有限公司-采购方案-2025-0022393 发布时间:2025-09-28 08:54 发布单位:广西智能交通科技有限公司 评标结果 公告标题: 广西智能交通科技有限公司2025年9月第二期技术咨询服...( 公路交通工程 在正文中 )

...广西机械工业研究院有限责任公司 公开遴选收购公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质公司项目(二次挂牌)评审结果公告 2024-03-08 本项目于2024年3月8日采用综合评审的方式,公开进行遴选,现就公开遴选的评审结果公告如下: 一、项目名称及编号 广西机械工业研究院有限责任公司公开遴选收购公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质公司项目(二次挂...( 公路交通工程 在正文中 )

...关于广西机械工业研究院有限责任公司公开遴选收购公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质公司项目(BBWCQJY23-837)中标单位取消交易的公告 2024-02-07 一、原项目基本信息 项目名称:广西机械工业研究院有限责任公司公开遴选收购公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质公司项目(BBWCQJY23-837) 二、公告媒体 北部湾产权交易所...( 公路交通工程 在正文中 )

...广西机械工业研究院有限责任公司公开遴选收购公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质公司项目遴选公告(二次挂牌) 一、项目概况 (一)项目名称:广西机械工业研究院有限责任公司公开遴选收购公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质公司项目 (二)项目编号:BBWCQJY23-837(2) (三)项目内容:广西机械工业研究院有限责任公司(以下简称 机械院公司...( 公路交通工程 在正文中 )

相关网站

广西公路交通工程招标采购介绍:

按字母分类
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告