公路交通工程共有9184条相关信息
...具有独立承担民事责任的能力,并有良好信誉的供应商;(提供有效的营业执照复印件) (2)具备公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质,具有有效安全生产许可证;(提供证书复印件) (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:提供经合法审计机构出具的完整的2024年度财务审计报告(须包含三表一附注)或提供2025年01月至投标截止时间前由银行...( 公路交通工程 在正文中 )
...工程施工总承包一级及以上资质、公路路基工程专业承包一级资质、公路路面工程专业承包一级资质或公路交通工程通信、监控、收费综合系统工程分项资质的项目。故本次招标不要求投标人必须进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录。 8.联系方式 招 标 人:习水县土城镇人民政府 地址:习水...( 公路交通工程 在正文中 )
...根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司的贵阳至平塘高速公路JDJA3合同段隧道及护栏涂装工程(二次)施工分包招标项目已于2025年12月01日在贵阳市南明区龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼会议室开标评标,根据评标小组出具的评标报告,经相关会议决策,现公示下列内容: 序号 投标人 报价金额(元) 综合评分 备注...( 公路交通工程 在正文中 )
...根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司的贵阳至平塘高速公路JDJA3合同段高压线防护棚工程施工分包招标项目已于2025年11月7日10时 00分在贵阳市南明区龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼会议室开标评标,根据评标小组出具的评标报告,经相关会议决策,现公示下列内容: 序号 投标人 报价金额(元) 综合评分 备注...( 公路交通工程 在正文中 )
...根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司的修文县双堡风电场项目并网检测、并网全过程咨询工程技术服务招标项目已于2025年11月4日10时 00分在贵阳市南明区龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼会议室开标评标,根据评标小组出具的评标报告,经相关会议决策,现公示下列内容: 序号 投标人 报价金额(元) 备注 1 广西鑫...( 公路交通工程 在正文中 )
( 公路交通工程 在正文中 )
( 公路交通工程 在正文中 )
...性磋商文件规定的磋商程序、评分办法和标准进行评审,现推荐成交候选供应商: 第一名:四川众智公路交通工程有限公司 第二名:安徽六安公路桥梁工程有限公司 第三名:中普建设集团有限公司 现面向社会公示,公示期为2025年12月1日至12月2日。投标供应商和其他利害关系人对依法进行的磋商结果有异议的,请在公示期内向采购人书面投诉。 联系人:李先生,谢先生 联系电话:...( 公路交通工程 在正文中 )
...力,并有良好信誉的竞标人;(提供营业执照扫描件加盖公章) (2)具备建设行政主管部门核发的公路交通工程专业承包资质,具有有效安全生产许可证;(提供证书复印件并加盖竞标人单位公章); (3)提供2024年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事...( 公路交通工程 在正文中 )
...名称 江苏众邀建设有限公司 中标单位资质证书编号 D232290307 中标人资质/等级 公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级 法定代表人 彭明珠 中标项目经理姓名 田国彬 项目经理资质证书编号 苏***3 定标原因 第一中标候选人 其他说明 / 公告日期 2025年12月01日 更正答疑内容 成交公示内容...( 公路交通工程 在正文中 )
( 公路交通工程 在正文中 )
( 公路交通工程 在正文中 )
...级工程,业主为贵州交投集团毕节营运管理中心。本次招标,招标人为贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司,招标编号202578,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中进行公开招标。 2、项目概况与招标内容 2.1项目概况:毕龙高速(大寨、张家坡、锅庄、鱼洞隧道)、龙镇高速(张基屯隧道)、白黔高速(借角箐、刘...( 公路交通工程 在正文中 )
...人名称:江苏恒隆照明工程有限公司 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
...标结果公告如下: 中标人:毕节市公路建设养护有限公司 中标人资质:公路工程施工总承包壹级;公路交通工程专业承包公路安全设施分项二级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护资质。 中标价(万元): 538.989559 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 #xA;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关...( 公路交通工程 在正文中 )
...速公路有限责任公司。本次10kV线路出线改造工程招标,招标人为贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司,招标编号202577,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中进行公开招标。 2、项目概况与招标内容 2.1项目概况:乐山至西昌高速公路马边至昭觉段控制性工程大凉山隧道机电工程施工第JD1标项目 ,桩号为...( 公路交通工程 在正文中 )
...司 530200.00元 五、备注 / 六、联系方式 招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号虹祥大厦23-1 联系人:王博 联系电话:*** 监督人名称: 联系电话: 招标代理: 联系地址: 联系人: 联系电话: 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招...( 公路交通工程 在正文中 )
...司 491647.74元 五、备注 / 六、联系方式 招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号虹祥大厦23-1 联系人:王博 联系电话:*** 监督人名称: 联系电话: 招标代理: 联系地址: 联系人: 联系电话: 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招...( 公路交通工程 在正文中 )
...2070500.00元 五、备注 / 六、联系方式 招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号虹祥大厦23-1 联系人:王博 联系电话:*** 监督人名称: 联系电话: 招标代理: 联系地址: 联系人: 联系电话: 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招...( 公路交通工程 在正文中 )
( 公路交通工程 在正文中 )
...平台服务费) 4.5 资格要求: (1)本次招标要求投标人持有有效的企业法人营业执照;具备公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质,具有有效安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)2024年度财务审计报告中年末流动资产与流动负债比不小于1。(3)投标人或其投标人法定代表人、项目经理及项目总工近三年(2022年1月1日至投...( 公路交通工程 在正文中 )
...容: 第一中标候选人:毕节市公路建设养护有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级;公路交通工程专业承包公路安全设施分项二级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护资质。 评审得分: 投标报价(万元):538.989559 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 工期(天):60 安全目标:符合国家及行...( 公路交通工程 在正文中 )
...采购项目 黔南机电维护项目景观照明灯具设施材料采购 采购人为 贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司,采购项目资金来自 企业自筹,出资比例为 100%,现该项目已具备采购条件。 2. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心, 上发布。 3. 项目概况和招标范围 贵...( 公路交通工程 在正文中 )
...中标候选人名称:东超电缆有限公司 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
...名称:霸州市星创交通设施有限公司 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
...人名称:贵州浩悦建材有限责任公司 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
...速公路JDJA3合同段隧道及护栏涂装工程施工分包招标,招标人为贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司,招标编号202576,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中进行公开招标。 2、项目概况与招标内容 2.1项目概况:贵阳至平塘高速公路JDJA3合同段隧道及护栏涂装工程,起点为 k55+800,终点为K...( 公路交通工程 在正文中 )
...中标候选人排序 第一名 投标报价(万元) 147.4243 响应招标文件资格 能力条件 公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级 工期 90日历天 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 浙江嘉润交通工程有限公司 安全员C证过期 温州康炜交通工程有限公司 技术负责人职称不符合招标文件要求 弘岳路桥工程集团有限公司 投标文件中补遗书编号未...( 公路交通工程 在正文中 )
...产品质量需严格符合GB/T24718-2023《防眩板》以及GB/T18226-2015《公路交通工程钢构件防腐技术条件》等现行国家标准、行业标准及项目设计图纸要求。投标人在投标文件中需明确产品执行的标准条款,并提供相关证明材料,已提供厂方检测报告、产品合格证书。 2.板体材质应为符合相关标准的金属材料,具备良好的强度、耐腐蚀性与抗变形能力。采用厚度3.0m...( 公路交通工程 在正文中 )
...在人员、设备、资金等方面具备相应的能力的书面承诺函。 3.投标人具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 4.项目负责人(项目经理)具备公路工程或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备交通运输行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),在投标截止日前未在其他在建建设工程(含已...( 公路交通工程 在正文中 )
...除外);消防设施工程、水利水电工程、园林古建筑工程、公路工程、城市照明施工、园林绿化工程、公路交通工程、环境保护工程、电力安装工程施工;废旧黑有色金属回收、销售,再生物资回收与批发;机械设备租赁及客户现场维修。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。 主要标的数量:1 主要标的单价:1,150,000.00元 合同金额:1,150,000....( 公路交通工程 在正文中 )
...标金额(元):361000.00 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
...绍兴上虞创赢智能通风设备有限公司 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
...根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司的修文县双堡风电场项目风机运输道路迁改工程(含强弱电、沿线监控、标志标牌等迁改)施工分包(二次)招标项目已于2025年10月21日10时20分在贵阳市南明区龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼会议室开标评标,根据评标小组出具的评标报告,经相关会议决策,现公示下列内容: 序号 投...( 公路交通工程 在正文中 )
...根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司的贵阳至平塘高速公路JDJA3合同段竣工资料整理归档服务招标项目已于2025年10月21日在贵阳市南明区龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼会议室开标评标,根据评标小组出具的评标报告,经相关会议决策,现公示下列内容: 序号 投标人 报价金额(元) 综合评分 备注 1 贵州兴盛吉...( 公路交通工程 在正文中 )
...路、对侧间隔、升压站设备安装工程施工分包(二次)招标,招标人为贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司,招标编号202575,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中进行公开招标。 2、项目概况与招标内容 2.1项目概况:本项目装机容量为87.5MW,共建设14台6.25MW风力发电机组,包含内容:本工程为...( 公路交通工程 在正文中 )
...: 第一中标候选人:盛玖建设集团有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级且同时具备公路交通工程公路安全设施专业承包贰级 投标报价(元):184,576,607.89 评审得分:93.1 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格及以上 安全目标:施工工程零事故 工 期:24个月 项目经理:张磊 项目经理执业资格:一级注册...( 公路交通工程 在正文中 )
...公告签章文件.pdf 其他附件: 采购单位信息 采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司 联系人:王博 联系电话:***...( 公路交通工程 在正文中 )
查看更多公路交通工程招标信息
贵州公路交通工程招标采购介绍:
各地区招标信息:
地区招标网: