浙江矿山工程招标采购

全国服务热线:

矿山工程共有598741条相关信息

...62,836,568.00元 120天 见湖州市公共资源交易信息网 4 中国非金属材料南京矿山工程有限公司 62,386,236.00元 120天 见湖州市公共资源交易信息网 5 核工业井巷建设集团有限公司 63,433,634.68元 120天 见湖州市公共资源交易信息网 6 浙江秦核环境建设有限公司 63,136,816.00元 120天 见湖州市公共资...( 矿山工程 在正文中 )

...本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务) 3.竞包资格要求 3.1竞包人资格要求:同时具备“矿山工程监理甲级资质和市政公用工程监理丙级及以上资质 ”或工程监理综合资质;(【本项目不接受联合体竞包,浙江省外企业成交后(成交结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】)。 3.2本项目不接受联合体投标。 3.2项目总监资格要求:矿山工程...( 矿山工程 在正文中 )

温州市
2025-11-19

...四、项目名称:终本案件执行代理服务(第二次) 五、合同主体 采购人(甲方):温州建设集团矿山工程有限公司 地 址:浙江省温州市龙湾区蒲州街道会展路69号益品居1、2幢202室B 联系方式:*** 供应商(乙方):北京德恒(温州)律师事务所 地 址:温州市鹿城区商务六路滨润大厦悦开工中心15-16层 联系方式:*** 六、合同...( 矿山工程 在正文中 )

...业有限公司 地 址:北岙街道 联系方式:*** 供应商(乙方):南京安吉特矿山工程有限公司 地 址:南京市江宁区金鑫中路9号(江宁开发区) 联系方式:025-87184760 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:温州市洞头区元觉街道小北岙村建筑用花岗岩矿矿产利用项目开采爆破、加工及产品销售服务项目 数量:1.00 单价(元):...( 矿山工程 在正文中 )

...律、行政法规规定的其他条件; 7、本项目特定资格要求: 7.1投标人具有工程监理综合资质或矿山工程专业监理甲级资质; 7.2人员配置表 监理人员配置标准 序号 岗位 进场时间 人 数 备注 1 总监理工程师 开工前 1人 具有矿山工程专业或机电安装工程专业国家注册监理工程师执业资格。 在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目总监理工程师的情形,且在本项...( 矿山工程 在正文中 )

...一、招标单位名称:浙江京安爆破工程有限公司 二、招标项目名称:青田建筑用石料(凝灰岩)矿山工程(劳务分包) 三、招标项目编号:ZJJABP_20251022_002 四、招标方式:公开招标 五、采购公告发布日期:2025-10-22 16:00:00 六、确定各标项中标(成交)人日期:2025-11-03 08:25:29 七、中标(成交)结果: (1)....( 矿山工程 在正文中 )

...一、招标单位名称:浙江京安爆破工程有限公司 二、招标项目名称:青田建筑用石料(凝灰岩)矿山工程(劳务分包) 三、招标项目编号:ZJJABP_20251022_002 四、招标方式:公开招标 五、采购公告发布日期:2025-10-22 16:00:00 六、确定各标项中标(成交)候选人日期:2025-10-30 15:22:42 七、中标(成交)候选人公示:...( 矿山工程 在正文中 )

...施及道路、排渗设施改造等工程。 标 段: 兰亭尾矿库销号工程监理 招标内容: 工程-监理-矿山工程-采矿 中标单位: 江西同济建设项目管理股份有限公司 项目经理: 技术负责人: 中标价: 181911元 中标工期: 100 中标通知书发出日期: 2025-09-12 13:48:11 合同备案日期: 2025-10-29 13:09:53 附件:建设工程监理...( 矿山工程 在正文中 )

...具有建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或建设行政主管部门颁发的工程设计冶金行业冶金矿山工程专业甲级资质或或化工矿山工程设计甲级资质或建材行业(非金属矿及原料制备工程)专业甲级资质。【提供相关资质证书复印件并加盖投标人公章】 5.3信誉要求: 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.c...( 矿山工程 在正文中 )

...的其他采购活动。 (九)本项目的特定资格要求: 1、投标人要求: (1)工程监理综合资质或矿山工程专业监理甲级资质; (2)《爆破作业单位许可证(营业性)》(资质等级:二级及以上,从业范围含安全监理)和《安全生产许可证》。 2、项目组成员的要求: (1)项目负责人:矿山工程专业国家注册监理工程师资格 (2)其他项目组成员:拟派具有《爆破作业人员许可证》(作业...( 矿山工程 在正文中 )

...报告 2 新龙建设工程集团有限公司 466.000000 符合 查看信用报告 3 温州建峰矿山工程集团有限公司 478.500000 符合 查看信用报告 三、其他说明内容及公示期限 其他说明内容:无 公示期限:自本公示发布之日起至2025年10月20日 四、联系方式 1.采购人联系方式 联 系 人:马先生 联系方式:0937-6716091 2.交易中心联系...( 矿山工程 在正文中 )

...:15:00 6楼 6008开评标室 投标人明细 序号 投标人名称 标段编号 1 温州建峰矿山工程集团有限公司 E****** 2 浙江华钻建设有限公司 E****** 3 新龙建设工程集团有限公司 E******...( 矿山工程 在正文中 )

...信用报告 2 浙江华钻建设有限公司 284.480000 符合 查看信用报告 3 温州建峰矿山工程集团有限公司 292.730000 符合 查看信用报告 三、其他说明内容及公示期限 其他说明内容:无 公示期限:自本公示发布之日起至2025年10月19日 四、联系方式 1.采购人联系方式 联 系 人:马先生 联系方式:0937-6716091 2.交易中心联系...( 矿山工程 在正文中 )

...标段 候选人排名 候选人名称 报价(万元)(人民币) 资格审查结果 信用报告 1 温州建峰矿山工程集团有限公司 712.680000 符合 查看信用报告 2 浙江华钻建设有限公司 713.290000 符合 查看信用报告 3...( 矿山工程 在正文中 )

...:45:00 6楼 6008开评标室 投标人明细 序号 投标人名称 标段编号 1 温州建峰矿山工程集团有限公司 E****** 2 浙江华钻建设有限公司 E****** 3 新龙建设工程集团有限公司 E******...( 矿山工程 在正文中 )

...:15:00 6楼 6008开评标室 投标人明细 序号 投标人名称 标段编号 1 温州建峰矿山工程集团有限公司 E****** 2 浙江华钻建设有限公司 E****** 3 新龙建设工程集团有限公司 E******...( 矿山工程 在正文中 )

...布之日起3天内,以书面形式提交采购人及采购代理机构。 九、联系方式: 采购人:温州建设集团矿山工程有限公司 联系人:叶先生 地址:温州市惠民路666号汇富大厦3楼 联系电话:*** 采购代理机构:温州建设集团建筑设计院有限公司 联系地址:温州市鹿城区鹿城路619号建设商务大厦18楼 联系人:董先生、周先生 联系电话:***、1...( 矿山工程 在正文中 )

...票 3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 住建部门颁发的工程监理综合资质或住建部门颁发的矿山工程专业监理甲级资质。 总监理工程师要求:具有矿山工程专业国家注册监理工程师资格证书 三、获取招标文件 时间:2025年10月15日至2025年11月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:乐采云平台(w...( 矿山工程 在正文中 )

...年矿山采矿方式模型化分析服务询比采购项目 XECG***42/01 金诚信矿山工程设计院有限公司 195000元 满足采购文件要求 采购人(项目负责人):甘先生 采购人:浙江交通资源投资集团有限公司 2025年10月14日...( 矿山工程 在正文中 )

...、施工阶段、缺陷责任期)。 标 段: 事故尾矿库闭库销号工程监理 招标内容: 工程-监理-矿山工程-采矿 中标单位: 德润工程咨询有限公司 项目经理: 技术负责人: 中标价: 87669元 中标工期: 100 中标通知书发出日期: 2025-08-28 16:57:31 合同备案日期: 2025-10-13 14:57:32 附件:扫描件_建设工程监理合同....( 矿山工程 在正文中 )

...选人名称 响应报价(元) 服务期限 备注 XECG***42/01 金诚信矿山工程设计院有限公司 195000 满足采购文件要求 / 2.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件 成交候选人的具体资格能力条件:满足采购文件要求。 3.否决响应原因及依据 包件名称、编号 被否决响应单位 被否决原因 备注 XECG***42/01...( 矿山工程 在正文中 )

...〔2024〕51号)等有关法律、法规的规定,温州建设集团建筑设计院有限公司受阿温州建设集团矿山工程有限公司的委托,就终本案件执行代理服务(第二次)项目以公开招标方式进行国有企业采购,欢迎国内合格的投标供应商前来投标。 一、公告类型:采购公告 二、采购方式:公开招标 三、项目编号:WGSS-GYJT-X-2025048(重) 四、项目性质:国企采购(非政府采购...( 矿山工程 在正文中 )

...翔环境建设有限公司 0.00元 空 6 大昌建设集团有限公司 0.00元 空 7 江苏华东矿山工程有限公司 0.00元 空 8 辽宁省第十地质大队有限责任公司 0.00元 空 9 闽武长城建设发展有限公司 0.00元 空 10 浙江凯磊建设有限公司 0.00元 空 11 浙江省高能爆破工程有限公司 0.00元 空 12 安徽港好江南生态环境科技有限公司 0....( 矿山工程 在正文中 )

...名单: 评标专家:郑秀静、陈瑶、林金涛、李敏、范冬青 九、联系方式: 采购人:温州建设集团矿山工程有限公司 联系人:叶先生 地址:温州市惠民路666号汇富大厦3楼 联系电话:*** 采购代理机构:温州建设集团建筑设计院有限公司 联系地址:温州市鹿城区鹿城路619号建设商务大厦18楼 联系人:董先生、周先生 联系电话:***、1...( 矿山工程 在正文中 )

...,报价差额=(矿产品(原料)销售单价-矿产资源开发单价:23(元) 牵头供应商:南京安吉特矿山工程有限公司 投标联合体:南京安吉特矿山工程有限公司、温州御鑫环保科技股份有限公司、浙江交投资源供应链有限公司 南京市江宁区金鑫中路9号(江宁开发区) 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名...( 矿山工程 在正文中 )

...的其他采购活动。 (九)本项目的特定资格要求: 1、投标人要求: (1)工程监理综合资质或矿山工程专业监理甲级资质; (2)《爆破作业单位许可证(营业性)》(资质等级:二级及以上,从业范围含安全监理)和《安全生产许可证》。 2、项目组成员的要求: (1)项目负责人:矿山工程专业国家注册监理工程师资格 (2)其他项目组成员:拟派具有《爆破作业人员许可证》(作业...( 矿山工程 在正文中 )

...名单: 朱小勇、陈咏刚、吴炜彬、曾慧慧、徐伟明、朱悦锋、周景毅 十一、无效标情况:丽水中泽矿山工程有限公司提供的资格审查文件中3.法定代表人(负责人)身份证有效期限已过期,根据招标文件第三章投标人须知▲7.2.2资格审查:全部满足下表要求的投标人为合格投标人,否则资格审查不予以通过。 十二、其它事项: 投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标...( 矿山工程 在正文中 )

...2. 项目总监具有地质相关专业(水文或地质或岩土等)工程师及以上技术职称或注册在投标单位的矿山工程专业或市政专业国家注册监理工程师证书。 3. 本次招标接受被发改委、人民法院等行政主管部门列为失信联合惩戒对象参加投标。 4. 本次招标不接受联合体投标。 五、招标文件的获取 时间:2025年 9月 10日至2025年 9 月 15 日16:00时截止。 获取方...( 矿山工程 在正文中 )

...: A****** 投标人资格能力要求: ([施工总承包﹒矿山工程矿山工程一级](含)以上并且[地质灾害治理工程﹒地质灾害治理工程甲级])或者[施工总承包﹒矿山工程矿山工程一级](含)以上或者[地质灾害治理工程﹒地质灾害治理工程甲级] 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候...( 矿山工程 在正文中 )

....00元 365天 合格 3 中铁十一局集团有限公司 0.00元 365天 合格 4 天津矿山工程有限公司 0.00元 365天 合格 5 重庆市爆破工程建设有限责任公司 0.00元 365天 合格 6 江西省空间生态建设有限公司 0.00元 365天 合格 7 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 0.00元 365天 合格 8 闽武长城建设发展有限公司 0...( 矿山工程 在正文中 )

...一、采购单位名称:浙江京安爆破工程有限公司 二、采购项目名称:青田某建筑用石料(凝灰岩)矿山工程(设备租赁) 三、采购项目编号:ZJJABP_20250821_001 四、采购方式:公开竞争性谈判 五、采购公告发布日期:2025-08-21 19:00:00 六、确定各标项中标(成交)人日期:2025-09-01 08:19:04 七、中标(成交)结果: (...( 矿山工程 在正文中 )

绍兴市
2025-08-29

...工程监理综合资质 六、项目负责人姓名、证书名称及编号:余恕邦 国家注册监理工程师(专业:矿山工程) 注册号:36008353 七、中标价(元):181911.00 八、中标工期(日历天):约100天(具体与施工工期同步),缺陷责任期2年,具体开工日期以开工令为准。 浙江卓宏建设项目管理有限公司(电子章) 2025年8月29日 附件:中标结果公告.pdf...( 矿山工程 在正文中 )

...一、采购单位名称:浙江京安爆破工程有限公司 二、采购项目名称:青田某建筑用石料(凝灰岩)矿山工程(设备租赁) 三、采购项目编号:ZJJABP_20250821_001 四、采购方式:公开竞争性谈判 五、采购公告发布日期:2025-08-21 19:00:00 六、确定各标项中标(成交)候选人日期:2025-08-28 16:23:11 七、中标(成交)候选人...( 矿山工程 在正文中 )

绍兴市
2025-08-28

...工程监理综合资质 六、项目负责人姓名、证书名称及编号:黄学尧 国家注册监理工程师(专业:矿山工程) 注册号:13012457 证书编号:00651638 七、中标价(元):87669.00 八、监理服务期:约100天(具体与施工工期同步),缺陷责任期2年,具体开工日期以开工令为准。 绍兴市诚信工程造价咨询事务所有限公司 2025年8月29日 附件:中标结果...( 矿山工程 在正文中 )

...的其他采购活动。 (九)本项目的特定资格要求: 1、投标人要求: (1)工程监理综合资质或矿山工程专业监理甲级资质; (2)《爆破作业单位许可证(营业性)》(资质等级:二级及以上,从业范围含安全监理)和《安全生产许可证》。 2、项目组成员的要求: (1)项目负责人:矿山工程专业国家注册监理工程师资格 (2)其他项目组成员:拟派具有《爆破作业人员许可证》(作业...( 矿山工程 在正文中 )

...招标文件要求 / 浙江武精机器制造有限公司 4213606 满足招标文件要求 / 山特维克矿山工程机械贸易(上海)有限公司 4988679.72 满足招标文件要求 / 招标人(项目负责人):陈先生 招标人(公司全称):浙江交通资源投资集团有限公司 2025年08月26日...( 矿山工程 在正文中 )

...根据招投标相关法律法规规定,浙江京安爆破工程有限公司的青田XXX建筑用石料(凝灰岩)矿山工程(设备租赁)进行公开竞争性谈判,欢迎国内合格的响应人前来投标 一、采购项目编号:ZJJABP_20250821_001 二、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等): 1、项目名称:青田XXX建筑用石料(凝灰岩)矿山工程(设备租赁)(详见采购文件)。 2、最高...( 矿山工程 在正文中 )

绍兴市
2025-08-21

...5年08月21日至2025年08月26日 六、中标候选人及资格:浙江秦核环境建设有限公司 矿山工程施工总承包一级 七、项目负责人姓名、证书名称及编号:余江辉 矿山工程一级建造师 浙***04165 八、中标价(元):4989096.00 九、中标工期(日历天):100日历天。 十、开评标及废标情况:(详见附件一) 十一、中标候选人业绩公示:/...( 矿山工程 在正文中 )

相关网站

浙江矿山工程招标采购介绍:

按字母分类
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告