全国服务热线:

工程招标信息共有8118条相关信息

中标信息 中标供应商名称:山西悦升教育科技有限公司 中标原因:价格最低 成交金额:96000 废标信息 废标理由: 项目名称 学校会议室会议平板电脑采购项目结果公告 项目编号 TYNU20250043 公告发布日期 2025-11-28 09:53:40 公告截止日期 2025-11-29 09:53:40 公告截止日期 ... 采购单位 太原师范学院 是否...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 由于合格报价家数不足,需要修改技术参数,用户申请重新竞价 项目名称 太原工业学院RM机甲大赛机器人控制器采购 项目编号 TITJJCG2025-089 项目编号 TITJJCG2025-089 公告发布日期 2025/11/19 09:57 公告截止日期 2025/11/22 09:57 公告截止日期 2025/11/22 09:57...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-11-22

废标信息 废标理由: 技术参数有变,用户申请重新竞价 项目名称 化学化工学院服务器采购 项目编号 CG20250928 项目编号 CG20250928 公告发布日期 2025/11/17 20:43 公告截止日期 公告截止日期 采购单位 山西大学 付款条款 货到验收合格后一次性支付全款 付款条款 货到验收合格后一次性支付全款 联系人 中标后在我参与的项目中查...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-11-01

山西
2025-10-12

废标信息 废标理由: 所有企业均为非本地化服务,需废标后变更选项重新竞价。 项目名称 2025级新生图像采集服务 项目编号 SXITJJCG2025-582 项目编号 SXITJJCG2025-582 公告发布日期 2025/10/09 11:12 公告截止日期 2025/10/12 11:12 公告截止日期 2025/10/12 11:12 售后服务 1....( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-10-07

废标信息 废标理由: 采购计划有变。 项目名称 山西中医药大学华佗体育场高杆灯灯具购置安装项目 项目编号 SXTCM202500058号 公示开始日期 2025-10-07 09:42:43 公示截止日期 采购单位 山西中医药大学 付款方式 联系人 中标后在我参与的项目中查看 联系电话 中标后在我参与的项目中查看 预算总价 ¥ 59,549.6 施工地点 施...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 合格报价家数不足 项目名称 清泽餐厅一卡通与校园网弱电工程 项目编号 TYLGJJCG2025-0142 项目编号 TYLGJJCG2025-0142 公告发布日期 2025/09/27 21:41 公告截止日期 公告截止日期 采购单位 太原理工大学 付款条款 供应商在合同约定工期内完成全部工程内容,经采购人对整体工程验收合格后,供应商...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-09-21

废标信息 废标理由: 截止到报价截止时间,合格报价家数不足, 申请终止项目 项目名称 仿真模拟工作站 项目编号 TYLGJJCG2025-0130 项目编号 TYLGJJCG2025-0130 公告发布日期 2025/09/17 15:35 公告截止日期 公告截止日期 采购单位 太原理工大学 付款条款 签订合同后,供应商在合同约定交货时间内将货物送到采购人指...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 晋北区域代县金隅粉煤灰降低水泥成本的最优掺加工艺研发及应用招标 发布时间:2025-09-21 10:00:00 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2025-0762 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2025-09-16 09:29:04 流标公告发布时间:2025-09-21 10:00:00 采购类别:工程项目 ┃流标信息 原因...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-08-30

山西
2025-08-30

废标信息 废标理由: 技术参数有变,用户申请重新竞价 项目名称 垃圾桶购置 项目编号 SXITJJCG2025-485 项目编号 SXITJJCG2025-485 公告发布日期 2025/08/24 11:24 公告截止日期 2025/08/27 11:24 公告截止日期 2025/08/27 11:24 售后服务 一年内有破损、质量问题免费进行更换 采购单...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-08-23

废标信息 废标理由: 报价符合响应文件的供应商不足3家,需重新竞价。 项目名称 校内电梯维保服务(第2次) 项目编号 LLUJJCG2025-093/2 项目编号 LLUJJCG2025-093/2 公告发布日期 2025/08/12 15:46 公告截止日期 2025/08/21 10:31 公告截止日期 2025/08/21 10:31 售后服务 维护保...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 延期报价已截止,合格报价家数不足。 参与报价供应商0家、提交报价供应商0家。 项目名称 2025年世界职业院校技能大赛生态保护与环境治理赛道一队参赛装备采购 项目编号 SXGYJJCG2025-033 项目编号 SXGYJJCG2025-033 公告发布日期 2025/08/16 20:59 公告截止日期 2025/08/17 20:5...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-08-16

废标信息 废标理由: 采购计划有变,用户申请废标 项目名称 南大门线路改造 项目编号 LLUJJCG2025-089 项目编号 LLUJJCG2025-089 公告发布日期 2025/08/06 19:22 公告截止日期 2025/08/11 19:22 公告截止日期 2025/08/11 19:22 售后服务 质保一年,期间出现任何问题,负责维修处理。 采...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 报价已截止,合格报价家数不足 项目名称 2025年世界职业技能院校大赛土木建筑设计与管理赛道模型定制采购 项目编号 SXGYJJCG2025-030 项目编号 SXGYJJCG2025-030 公告发布日期 2025/08/05 22:15 公告截止日期 2025/08/08 22:15 公告截止日期 2025/08/08 22:15...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-07-26

废标信息 废标理由: 采购信息有误,用户申请废标 项目名称 氮化硅陶瓷采购项目 项目编号 ZBDXJC-20250073 公告发布日期 2025/07/07 07:51 公告截止日期 采购单位 中北大学 付款条款 货到并验收合格后付合同全款。 联系人 中标后在我参与的项目中查看 联系手机 中标后在我参与的项目中查看 是否需要踏勘 否 踏勘时间 踏勘联系电话...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-07-05

废标信息 废标理由: 提供样品的供应商不足3家,用户申请重新竞价。 项目名称 生活日用品采购 项目编号 LLUJJCG2025-072 项目编号 LLUJJCG2025-072 公告发布日期 2025/07/01 18:39 公告截止日期 2025/07/04 18:39 公告截止日期 2025/07/04 18:39 售后服务 产品保证原厂正品,质保期1年...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-06-02

流标公告 晋北区域广灵金隅2025年度耐火材料检修施工业务外包招标招标 发布时间:2025-05-18 10:00:00 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2025-0340 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2025-05-13 09:23:30 流标公告发布时间:2025-05-18 10:00:00 采购类别:工程项目 ┃流标信息 原因:...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2025-04-06

山西
2025-03-22

废标信息 废标理由: 供应商报价超出合理范围;技术参数与服务要求有变。 项目名称 晋绥红色金融展板制作 项目编号 LLUJJCG2025-015 项目编号 LLUJJCG2025-015 公告发布日期 2025/03/12 16:07 公告截止日期 2025/03/17 16:07 公告截止日期 2025/03/17 16:07 售后服务 售后服务3年 采购...( 工程招标信息 在正文中 )

酒钢集团宏翔公司焦炉备件集中采购-开评标信息 项目编号:GYLGLFGS-GKZB-202502-01935 评标信息 评标开始时间 评标结束时间 评标场地 2025-03-10 15:15:00 2025-03-10 15:45:00 6楼 6005开评标室 投标人明细 序号 投标人名称 标段编号 1 河北亿缘重型设备制造有限公司 E***...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 晋北区域大同冀东集装箱汽运短驳运输服务招标 发布时间:2025-03-15 10:00:00 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2025-0144 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2025-03-10 09:29:30 流标公告发布时间:2025-03-15 10:00:00 采购类别:运输 ┃流标信息 原因: 有效报名供应商不满足...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 合格报价家数不足,用户申请重新竞价 项目名称 基于北斗RTK测向车辆和人员定位系统设备采购 项目编号 ZBDXJC-20250004 公告发布日期 2025/01/23 10:00 公告截止日期 采购单位 中北大学 付款条款 签订合同后甲方支付40%合同款项,货物交付到现场,安装、调试验收合格,乙方出具增值税发票后,甲方一次性付请尾款。...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 供应商报价不符合要求,用户申请重新竞价 项目名称 校园测速、抓拍系统及标牌采购 项目编号 SXITJJCG2025-005 项目编号 SXITJJCG2025-005 公告发布日期 2025/01/14 17:39 公告截止日期 2025/01/17 17:39 公告截止日期 2025/01/17 17:39 售后服务 证货物及时无误运...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 晋北区域代县金隅通勤车外包业务招标 发布时间:2025-01-19 09:00:00 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2025-0045 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2025-01-14 15:38:45 流标公告发布时间:2025-01-19 09:00:00 采购类别:其他 ┃流标信息 原因: 有效报名供应商不满足3家!...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 晋北区域代县金隅通勤车外包业务招标 发布时间:2025-01-05 11:00:00 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2024-1061 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2024-12-31 10:37:21 流标公告发布时间:2025-01-05 11:00:00 采购类别:其他 ┃流标信息 原因: 有效报名供应商不满足3家!...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 阳泉冀东物流贸易有限公司ZBSQ-2024-10121招标 发布时间:2025-01-05 09:30:00 ┃ 招标基础信息 招标编号:10730000-ZB-2025-0001 采购单位:阳泉冀东物流贸易有限公司 采购公告发布时间:2025-01-02 09:00:42 流标公告发布时间:2025-01-05 09:30:00 采购类别:管理咨...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 适用于合格家数不足,报过价的供应商需要重新报价。 项目名称 经管学院工程管理专业标准规范、图集及施工组织管理类书籍 项目编号 TYLGJJCG2024-0311 项目编号 TYLGJJCG2024-0311 公告发布日期 2024/12/10 16:11 公告截止日期 公告截止日期 采购单位 太原理工大学 付款条款 签订合同后,供应商在...( 工程招标信息 在正文中 )

废标信息 废标理由: 最低报价商家无影像正版授权 项目名称 地科系测绘类专业实习所需高分数据购置 项目编号 SXITJJCG2024-954 项目编号 SXITJJCG2024-954 公告发布日期 2024/12/03 08:54 公告截止日期 2024/12/04 08:54 公告截止日期 2024/12/04 08:54 售后服务 无 采购单位 山西工...( 工程招标信息 在正文中 )

WZXJ2412002(2024年11月设备管理部锅炉专业筛网紧急采购) 开始时间 2024-12-01 12:57 结束时间 2024-12-04 12:57 采购单位 冀建投寿阳热电有限责任公司 采购人 高树丽 总价限价 5500元 报价人注意事项 1.※报价时供应商必须按照所供货物生产厂家或品牌填写(严禁随意填写),到货验收时会以此为依据进行验收,未按...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 晋北区域代县公司2024-2025年度低压电机外委维修框架协议招标 发布时间:2024-11-30 17:00:01 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2024-0898 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2024-11-25 14:29:22 流标公告发布时间:2024-11-30 17:00:01 采购类别:维修 ┃流标信息 原因...( 工程招标信息 在正文中 )

2024山西尧田农业科技股份有限公司智慧农业示范园区创建项目设备采购及技术服务中标候选人公示(招标编号:CST-ZB2024-0050 ) 公示开始时间:2024年11月30日15时0分 公示结束时间:2024年12月3日15时0分 本2024山西尧田农业科技股份有限公司智慧农业示范园区创建项目设备采购及技术服务 (招标项目编号:M***03...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2024-11-30

废标信息 废标理由: 报价排名第一的公司没有响应品牌要求,无效报价;报价排名第二的公司未做出“所供产品为原厂全新产品”的响应;报价排名第五的公司未提供产品详细参数。有效报价不足三家,重新竞价。 项目名称 图书馆2024手摇密集架采购 项目编号 ZBDXJC-20240221 公告发布日期 2024/11/25 08:54 公告截止日期 采购单位 中北大学 付...( 工程招标信息 在正文中 )

流标公告 晋北区域大同二线AQC锅炉省煤器管束维修招标 发布时间:2024-11-24 13:00:01 ┃ 招标基础信息 招标编号:JBQY-ZB-2024-0886 采购单位:晋北区域 采购公告发布时间:2024-11-19 10:51:06 流标公告发布时间:2024-11-24 13:00:01 采购类别:维修 ┃流标信息 原因: 有效报名供应商不满...( 工程招标信息 在正文中 )

山西
2024-11-24

中标信息 中标供应商名称:山西悦升教育科技有限公司 中标原因:价格最低 成交金额:97100 废标信息 废标理由: 项目名称 《太行大合唱》作品完善及再创作结果公告 项目编号 TYNU20240036 公告发布日期 2024-11-21 18:11:37 公告截止日期 2024-11-22 18:11:37 公告截止日期 ... 采购单位 太原师范学院 是否...( 工程招标信息 在正文中 )

海尔智家山西分公司 发布 海尔山西小微物料制作供应商 招募公告 欢迎大家加入太原市广告协会 了解更多行业招投标信息 联系方式:*** 本期招投标信息 640.png( 工程招标信息 在正文中 )

正文内容 需求编号 2409-11393 需求标题 君一控股太原海尚府广告公司营销企划服务招标 服务领域 公关策划与传播服务 需求有效期 2024-10-31 18:00:00 需求目的 为助力太原海尚府销售去化,拟招募广告公司,为太原海尚府项目(住宅及商业)进行营销企划服务 需求详情 合作期限:2024/10/15-2025/1/14(具体执行时间以甲方通...( 工程招标信息 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告