全国服务热线:

工程施工招标 共有834条相关信息

公告摘要 招标单位: 贵州G210都影公路改扩建DS标 项目编号: GK***34329(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司 G210都匀阳安至影山公路改扩建工程G210-DS标项目临建工程施工招标采购评标结果公示 我单位组...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 贵州G210都影公路改扩建DS标 项目编号: GK***34329(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司 G210都匀阳安至影山公路改扩建工程G210-DS标项目临建工程施工招标采购评标结果公示 我单位组...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 东萌公司_贵州都匀毛摆农村路项目 项目编号: GK***35976(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目桥梁工程施工招标采购评标结果公示 我单位组织对都匀市毛尖至摆忙农村道路项...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 东萌公司_贵州都匀毛摆农村路项目 项目编号: GK***35976(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目桥梁工程施工招标采购评标结果公示 我单位组织对都匀市毛尖至摆忙农村道路项...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-29

项目名称 都匀市大井桥危桥改造工程施工招标 项目编号 E***005NL001 标段名称 都匀市大井桥危桥改造工程施工招标 标段编号 E***005NL001001 项目类型 公路 招标人 都匀市公路建设有限责任公司 中标人 贵州隆瑞建设有限公司 统一社会信用代码 ***7044265 合同名称 都匀市大井桥危...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-26

龙里大草原景区改扩建工程施工招标流标公示 一、项目基本情况 招标项目编号:GZBL-A(2025-593号) 招标项目名称:龙里大草原景区改扩建工程施工招标 二、项目流标原因 原因:至投标文件递交截止时间递交响应文件的有效投标供应商不足三家,故本项目作流标处理。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、招标人信息 招标人:...( 工程施工招标 在正文中 )

福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工废标公示 该项目共有4家投标单位按时递交投标文件,即:贵州盛世建筑有限责任公司、贵州省洪达工程有限公司、贵州贵泰建筑工程有限公司、鑫鑫建工(集团)有限公司。 经评标专家评审,该项目满足资格审查的投标单位不足三家。评标委员会一致同意该项目废标。 招标代理机构:贵州润明咨询服务有限公司 日期:20...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-22

1、项目名称:贵定县农村规模化供水管网延伸工程施工 2、 项目编号:JHY-JYGC-2025-07号 3、招标方式:公开招标 4、原 因:经评标委员会对所有投标人的投标文件进行认真仔细的评审,3家投标人的《投标文件》均为无效投标,原因为均未响应招标及合同文件评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单要求,工程量清单未按要求由注册造价工程师签字及加盖注册造价...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-17

罗甸县2025年农村公路路面改善提升工程施工招标招标公告 标段编号:E***0069W001001 1.招标条件 本招标项目 罗甸县2025年农村公路路面改善提升工程施工招标已由 罗甸县交通运输局以 罗交发〔2024〕73号批准建设, 招标人为罗甸县公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-09

都匀市大井桥危桥改造工程施工招标中标结果公告 根据法律、法规、规章和招标文件的规定,都匀市公路建设有限责任公司的 E***005NL001001于 2025年12月03日09时30分在黔南州公共资源交易中心开标评标,中标候选人结果于 2025年12月04日至 2025年12月08日在全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔南州)进行了公示,公示结束无...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-04

中标供应商 第一标段(包):黔南广州产业园A12厂房提质改造工程 -中标供应商(3家) 序号 统一社会信用代码 中标供应商名称 报价方式 报价(中标价、下浮率或费率) 1 ***623817C 黔南州诚信建筑工程有限公司 总价 人民币1269000元 2 91522701MA6DXDPA6G 都匀市弘原建设工程有限公司 总价 人民币12777...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-04

都匀市大井桥危桥改造工程施工招标开标记录表 开标时间:2025-12-04 09:30 开标参与人 开标地点 开标室7 开标时间 2025-12-04 09:30 开标记录内容 正常开标( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-04

都匀市大井桥危桥改造工程施工招标中标候选人公示 贵州同信工程咨询有限公司受都匀市公路建设有限责任公司的委托,对 都匀市大井桥危桥改造项目进行招标,并于2025年12月03日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。 特此公示 标段(包)编号: E***005NL001001 标段(包)名称: 都匀市大井桥危桥改造工程施工招标 招标代理...( 工程施工招标 在正文中 )

都匀市匀东镇东冲砂石场复垦地块提质改造工程(二次招标)竞谈公告 贵州东晟土地投资开发有限公司就都匀市匀东镇东冲砂石场复垦地块提质改造工程施工招标组织竞争性谈判,现将相关事项公告如下: 一、项目名称及概况 项目名称:都匀市匀东镇东冲砂石场复垦地块提质改造工程(二次招标) 二、项目简要说明 招标范围及要求:招标人提供的工程量清单所有内容 建设地点: 都匀市匀东镇...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-03

福泉市2025年农村公路安全提升工程施工 招标公告 1.招标条件 本招标项目福泉市2025年农村公路安全提升工程施工招标(以下简称“本项目”)已由福泉市交通运输局 (项目审批、核准或备案机关名称)以关于福泉市2025年农村公路安全提升工程施工图设计的批复(福交运复〔2025〕2号)(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为福泉市公路建设养护发展中心,建...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-12-03

二公司贵都扩容工程TJ01标项目路基土石方工程 项目编号:GK***33547(试) 发布时间:2025-12-03 09:30:00 发布单位:中交三公局第二工程有限公司贵都扩容工程TJ01标项目经理部 公告 公告标题:贵都扩容工程TJ01标项目路基土石方工程劳务分包招标公告 公告内容: 二公司贵都扩容工程TJ01标项目路基土石方工程劳务分...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 东萌公司_贵州都匀毛摆农村路项目 项目编号: GK***28610(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司 都匀市毛尖至摆忙农村道路项目路面工程施工 招标采购评标结果公示 我单位组织对都匀市毛尖至摆忙农村道...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-24

黔南广州产业园A12厂房提质改造工程竞谈公告 本招标项目:黔南广州产业园A12厂房提质改造工程施工招标由贵州东润产业投资集团有限公司2025年第十四次总经理办公(扩大)会议纪要以东润办公议〔2025〕14号之一号文批准建设,招标人为贵州东润产业投资集团有限公司,建设资金全部来源于集团自筹,项目已具备招标条件现对该项目的施工单位进行公开竞谈招标。本次招标对投标...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 东萌公司_贵州都匀毛摆农村路项目 项目编号: GK***28579(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目交安工程施工招标采购评标结果公示 我单位组织对都匀市毛尖至摆忙农村道路项...( 工程施工招标 在正文中 )

【工程类】惠水县摆金岗度风电一、二期项目二标段集电线路工程施工 招标公告 采购项目状态 正在招标 采购项目名称 【工程类】惠水县摆金岗度风电一、二期项目二标段集电线路工程施工 招标文件获取截止时间 2025-11-24 17:00:00 开标地点 南通市崇川区狼山街道世纪大道377号清之华园11层 公告文件 下载公告文件 采购项目编号 ZCHN-GC-202...( 工程施工招标 在正文中 )

【工程类】惠水县摆金岗度风电一、二期项目一标段集电线路工程施工 招标公告 采购项目状态 正在招标 采购项目名称 【工程类】惠水县摆金岗度风电一、二期项目一标段集电线路工程施工 招标文件获取截止时间 2025-11-24 17:00:00 开标地点 南通市崇川区狼山街道世纪大道377号清之华园11层 公告文件 下载公告文件 采购项目编号 ZCHN-GC-202...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-19

致:各投标单位 一、“都匀市大井桥危桥改造工程施工招标”招标控制价(拦标价)为:人民币大写: 壹仟叁佰万元整(¥:13000000.00元)。 二、工程量清单、图纸已发布,请各投标人自行下载。 特此通知! 贵州同信工程咨询有限公司 2025年11月19日( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-18

项目名称 罗甸县官固大桥渡改桥工程施工招标 项目编号 E***004K4001 标段名称 罗甸县官固大桥渡改桥工程施工招标 标段编号 E***004K4001001 项目类型 公路 招标人 罗甸县公路建设养护发展中心 中标人 黔南公路建设养护有限公司 统一社会信用代码 ***1628963 合同名称 罗甸县官固...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-13

项目名称 平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次) 项目编号 E***004SL002 标段名称 平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次) 标段编号 E***004SL002001 项目类型 公路 招标人 平塘县交通建设养护发展中心 中标人 郑州新兴市政工程有限公司 统一社会信用代码 91410...( 工程施工招标 在正文中 )

独山经济开发区龙洞产业园c区(电子产业园)配套基础设施建设项目电力工程施工招标终止公告 1、招标项目编号:E******1 2、首次公告日期:2025年11月04日 3、拟开标日期:2025年11月26日 4、招标方式:公开招标 5、终止原因:本项目实施方案发生重大变更,故终止此次招标。 6、凡对本次公告内容提出询问,请按以下...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-12

标段编号:E***005NL001001 1.招标条件 本招标项目 都匀市大井桥危桥改造工程施工招标已由 黔南州交通运输局以 黔南交发〔2025〕68号批准建设, 招标人为都匀市公路建设有限责任公司,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-10

项目名称 荔波县供水设施灾后恢复工程施工招标 项目编号 E***004CY001 标段名称 荔波县供水设施灾后恢复工程施工招标 标段编号 E***004CY001001 项目类型 水利 招标人 荔波县水库保护服务中心 中标人 贵州华辰宏业建设工程有限公司 统一社会信用代码 ***729279J 合同名称 荔波县...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-11-04

二公司贵都扩容工程TJ01标项目临时保通道路工程 项目编号:GK***27683(试) 发布时间:2025-11-04 09:00:00 发布单位:中交三公局第二工程有限公司贵都扩容工程TJ01标项目经理部 公告 公告标题:二公司贵都扩容工程TJ01标项目临时保通道路工程劳务分包招标公告 公告内容: 二公司贵都扩容工程TJ01标项目临时保通道...( 工程施工招标 在正文中 )

1、项目基本情况 原公告的招标项目编号 :E***005C7001 原公告的招标项目名称 :都匀公路管理局G321线K1154+700~K1166+450段灾害防治工程施工 原公告的标段编号 :E***005C7001001 原公告的标段名称 :都匀公路管理局G321线K1154+700~K1166+450段灾害防治工程施工...( 工程施工招标 在正文中 )

1、项目基本情况 原公告的招标项目编号 :E***005C9001 原公告的招标项目名称 :都匀公路管理局G321线K1275+000~K1275+900段灾害防治工程施工 原公告的标段编号 :E***005C9001001 原公告的标段名称 :都匀公路管理局G321线K1275+000~K1275+900段灾害防治工程施工...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 东萌公司_贵州都匀毛摆农村路项目 项目编号: GK***25781(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目涵洞工程施工招标采购评标结果公示 我单位组织对都匀市毛尖至摆忙农村道路项...( 工程施工招标 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 东萌公司_贵州都匀毛摆农村路项目 项目编号: GK***24633(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中交二公局东萌工程有限公司都匀市毛尖至摆忙农村道路项目路基工程施工招标采购评标结果公示 我单位组织对都匀市毛尖至摆忙农村道路项...( 工程施工招标 在正文中 )

项目名称 贵州省清水江(都匀市干流段及新坪河等支流段)治理工程施工招标二标段 项目编号 E***0043Z001 标段名称 贵州省清水江(都匀市干流段及新坪河等支流段)治理工程施工招标二标段 标段编号 E***0043Z001001 项目类型 水利 招标人 都匀市骨干水源工程服务中心 中标人 贵州华禹水电开发有限公司 统一社会...( 工程施工招标 在正文中 )

平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次)中标结果公告 根据法律、法规、规章和招标文件的规定,平塘县交通建设养护发展中心的 E***004SL002001于 2025年10月17日09时30分在黔南州公共资源交易中心开标评标,中标候选人结果于 2025年10月20日至 2025年10月22日在全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔南州...( 工程施工招标 在正文中 )

详见附件表 文件预览: 进场交易证明.pdf( 工程施工招标 在正文中 )

项目名称 贵州省清水江(都匀市干流段及新坪河等支流段)治理工程施工招标一标段 项目编号 E***0043Y001 标段名称 贵州省清水江(都匀市干流段及新坪河等支流段)治理工程施工招标一标段 标段编号 E***0043Y001001 项目类型 水利 招标人 都匀市骨干水源工程服务中心 中标人 贵州双源工程建设有限公司 统一社会...( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-10-20

详见附件表 文件预览: 进场交易证明.pdf( 工程施工招标 在正文中 )

黔南布依族苗族自治州
2025-10-20

罗甸县官固大桥渡改桥工程施工招标中标结果公告 根据法律、法规、规章和招标文件的规定,罗甸县公路建设养护发展中心的 E***004K4001001于 2025年10月14日09时30分在黔南州公共资源交易中心开标评标,中标候选人结果于 2025年10月15日至 2025年10月17日在全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔南州)进行了公示,公示结束无...( 工程施工招标 在正文中 )

贵州同信工程咨询有限公司受平塘县交通建设养护发展中心的委托,对 平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程进行招标,并于2025年10月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。 特此公示 标段(包)编号: E***004SL002001 标段(包)名称: 平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次) 招标代理: 贵州...( 工程施工招标 在正文中 )

平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次)开标记录表 开标时间:2025-10-20 09:30 开标参与人 开标地点 开标室6 开标时间 2025-10-20 09:30 开标记录内容 正常开标( 工程施工招标 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告