全国服务热线:

工程信息共有1086条相关信息

长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-酒店改造工程 【信息时间:2025-11-26 】 长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-酒店改造工程放弃中标公告 项目名称:长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-酒店改造工程 项目编号:BSS20250808FJSZ02001001 因本项目中标人放弃中标资格,本项目重新招标。 招标人:抚松全域文化旅游集团有限公司 地址:抚松县抚...( 工程信息 在正文中 )

...;质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;应答人资格能力条件:满足。 第二名:北京昌旭工程信息咨询有限公司 不含税应答报价(元):280000.00 ;质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;应答人资格能力条件:满足。 第三名:重庆洛众信息科技有限公司 不含税应答报价(元):320000.00 ;质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;应答人资格...( 工程信息 在正文中 )

龙井市老头沟镇泗水村挡墙水毁修复工程 【信息时间: 2025/11/25】 龙井市老头沟镇泗水村挡墙水毁修复工程 中标结果公示 工程项目名称:龙井市老头沟镇泗水村挡墙水毁修复工程 项目编号:JLHY2025-GC43 中标单位名称:吉林省骏源建设工程有限公司 中标单位地址:长春市经济开发区会展大街东福临家园(西区)一期34幢103号房 中标价格(元):112...( 工程信息 在正文中 )

吉林森工集团泉阳泉饮品有限公司年产20万吨矿泉水项目-10kv电源增容工程 【信息时间:2025-11-24 】 吉林森工集团泉阳泉饮品有限公司年产20万吨矿泉水项目-10kv电源增容工程中标结果公示表 项目名称 吉林森工集团泉阳泉饮品有限公司年产20万吨矿泉水项目-10kv电源增容工程 中标人名称 吉林省泓丰建筑工程有限公司 投标报价 5748422.96...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-11-20

长白山麓角村项目二期-二标段施工工程 【信息时间: 2025/11/20】 长白山麓角村项目二期-二标段施工工程中标结果公示表 项目名称 长白山麓角村项目二期-二标段施工工程 中标人名称 牵头人:量山建设控股集团有限公司 联合体成员:吉林省长白山基础设施建设有限公司 投标报价 132521555.77元 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程...( 工程信息 在正文中 )

安图县中医医院诊疗服务能力提升工程-室内配套及附属工程 【信息时间: 2025/11/11】 安图县中医医院诊疗服务能力提升工程-室内配套及附属工程中标结果公示表 项目名称 安图县中医医院诊疗服务能力提升工程-室内配套及附属工程 中标人名称 安图吉盛建筑工程有限公司 投标报价 13765905.88元 质量 合格 工期(交货期) 298天 项目负责人姓名 冯...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-11-07

板石康养院外网配套设施补建项目工程 【信息时间:2025-11-07 】 板石康养院外网配套设施补建项目工程中标结果公示表 项目名称 板石康养院外网配套设施补建项目工程 中标人名称 白山市和润建筑工程有限公司 投标报价 4999914.06 质量 合格 工期(交货期) 186 项目负责人姓名 佟胜霖 职称证书 高级工程师 注册执业资格 二级注册建造师 技术负...( 工程信息 在正文中 )

珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工招标SHSG01标段 【信息时间: 2025/11/05】 珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工二次招标 中标结果公告 珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工二次招标中标候选人公示于2025年11月4日结束, 招标人确定评标委员会推荐的中标候选人为中标人,具体如下: 标段 中标人名称 中标价(元) SHSG01标段 中...( 工程信息 在正文中 )

延吉市水务集团白石净水厂和烟集净水厂反恐怖防范工程 【信息时间: 2025/11/03】 延吉市水务集团白石净水厂和烟集净水厂反恐怖防范工程中标结果公示表 项目名称 延吉市水务集团白石净水厂和烟集净水厂反恐怖防范工程 中标人名称 吉林汇达建设工程有限公司 投标报价 5431333 质量 工期(交货期) 329 项目负责人姓名 许涛 职称证书 /( 工程信息 在正文中 )

珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工招标SHSG01标段中标候选人公示 【信息时间: 2025/10/31】 珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工二次招标 中标候选人公示 珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工二次招标于2025年10月29日结束评标工作。根据评标委员会的评审,推荐中标候选人如下: 标段 推荐中标候选人 预期中标价(元) SHSG01标段...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-10-30

...备注: 采购方发布的采购清单 商品名称 品类 采购数量 最少响应量 停车场新增摄像头项目 工程信息工程 1.0次/...( 工程信息 在正文中 )

延吉市水务集团白石净水厂和烟集净水厂反恐怖防范工程 【信息时间: 2025/10/27】 更正公告 一、项目基本情况 项目编号:延建施2025052 项目名称:延吉市水务集团白石净水厂和烟集净水厂反恐怖防范工程 首次公告日期:2025年9月30日 二、更正信息 更正事项:招标文件 更正内容:1.原招标文件第三章评标办法“2.5其他因素评分标准 工程业绩(3分...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-10-23

长白山麓角村项目二期-二标段施工工程 【信息时间: 2025/10/23】 更正公告 招标项目编号:WLGC202510-080 发布在本网的长白山麓角村项目二期-二标段施工工程招标公告4.1条,招标文件的获取时间原为2025年11月22日8时30分至2025年11月28日16时00分,现更正为2025年10月22日8时30分至2025年10月28日16时0...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-10-20

中小河流延吉市梨树沟治理工程 【信息时间: 2025/10/20】 中小河流延吉市梨树沟治理工程 中标结果公示 招标项目名称:中小河流延吉市梨树沟治理工程 招标编号:JLZJ-2025-1034 开标时间:2025-09-29 现将中标结果公示如下: 吉林省霖润水利水电工程有限公司 中标价(元) 20691616.77 招标人:延吉市水利基本建设管理处 联系...( 工程信息 在正文中 )

中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程 【信息时间: 2025/10/20】 中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程 中标结果公示 招标项目编号:ZQGL[2025]-279 项目名称:中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程 招标人名称:珲春市中小河流治理工程建设管理办...( 工程信息 在正文中 )

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 靖宇县交通运输局2025年10月至11月采购意向公开 如下: 序号 采购项目名称 采购需求概况 预算金额(元) 预计采购时间(填写到月) 是否专门面向中小企业采购 是否采购节能产品、环境标志产品 备注 1 靖宇县新能源汽车充换电基础设...( 工程信息 在正文中 )

...春市交通运输局) 联系人:金美玲 电话:0433-7810010 招标代理机构:吉林省常利工程信息咨询有限公司 地址:长春市高新技术产业开发区越达科技产业园5栋三层 联系人:杨光福 电话:0431-81101735 邮箱:clgczx2018@163.com 监督部门:珲春市交通运输局 电话:0433-7810006 招标人:珲春市乡村公路建设项目办公室 招...( 工程信息 在正文中 )

珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工二次招标公告 1.招标条件 本招标项目珲春市农村公路水毁重建工程(一期),已由珲春市发展和改革局以《珲春市发展和改革局关于珲春市农村公路水毁重建工程(一期)可行性研究报告的批复》珲发改审批〔2025〕5号文件批准建设,施工图设计已由珲春市行政审批局以《关于珲春市农村公路水毁重建工程(一期)一阶段施工图设计的批复》珲行审发...( 工程信息 在正文中 )

珲春市新华街道路(库克纳河—进口路)工程第二标段:市政综合工程 【信息时间: 2025/09/28】 珲春市新华街道路(库克纳河—进口路)工程第二标段:市政综合工程中标结果公示表 项目名称 珲春市新华街道路(库克纳河—进口路)工程第二标段:市政综合工程 中标人名称 延边宇鸿建筑工程有限公司 投标报价 28187832.92 质量 合格 工期(交货期) 456...( 工程信息 在正文中 )

靖宇县智慧供热监管平台与用户室温监测工程 【信息时间:2025-09-24 】 靖宇县智慧供热监管平台与用户室温监测工程(二次) 招标公告 靖宇县智慧供热监管平台与用户室温监测工程(二次)招标项目的潜在投标人应在白山市公共资源交易信息网(http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/)获取招 标文件,并于2025年10月20日 13:30(北京时间)...( 工程信息 在正文中 )

珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工招标SHSG01标段 【信息时间: 2025/09/23】 珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工招标废标公告 一、项目编号:YBZ20250805JTGC02001 二、项目名称:珲春市农村公路水毁重建工程(一期)施工招标 三、废标原因:经评标委员会评审,吉林省合晟源建设工程有限公司投标文件无在建承诺中,投标人未填写联...( 工程信息 在正文中 )

...达交通招标有限公司、吉林省交通招标咨询中心有限公司、吉林省伟邦公路技术有限公司、吉林省常利工程信息咨询有限公司、驿涛工程集团有限公司、吉林省东泰项目管理有限公司、中资国际工程咨询集团有限责任公司、中高建项目管理有限公司、中联国际工程管理有限公司、国义招标股份有限公司联合体 招标人:吉林省高速公路集团有限公司 地 址:长春市南关区人民大街11511号 联系人:...( 工程信息 在正文中 )

中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程 【信息时间: 2025/09/19】 中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程 招标公告(二次) 招标编号:ZQGL[2025]-279 1、招标条件 本招标项目中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程已由吉林省水利厅以吉水审批[20...( 工程信息 在正文中 )

靖宇县城区地下老旧供热管线更新改造工程 【信息时间:2025-09-19 】 靖宇县城区地下老旧供热管线更新改造工程中标结果公示表 项目名称 靖宇县城区地下老旧供热管线更新改造工程 中标人名称 鸿元建设(吉林)有限公司/吉林中源工程设计有限公司 投标报价 设计部分折扣系数:48.00%,施工部分折扣系数:98.98%。 质量 工程设计质量标准:符合国家及省市...( 工程信息 在正文中 )

龙井市农村公路路面改造(智新镇、东盛涌镇部分)工程 【信息时间: 2025/09/18】 龙井市农村公路路面改造(智新镇、东盛涌镇部分)工程 中 标 结 果 公 示 招标项目编号:JLJY2025-GL002 工程项目名称:龙井市农村公路路面改造(智新镇、东盛涌镇部分)工程 招标人名称:龙井市公路建设服务中心 开标时间:2025年9月12日09时00分 现将...( 工程信息 在正文中 )

珲春市农村公路水毁重建工程(二期)施工招标SHSG02标段 【信息时间: 2025/09/18】 珲春市农村公路水毁重建工程(二期)施工招标 中标结果公告 珲春市农村公路水毁重建工程(二期)施工招标中标候选人公示于2025年9月17日结束, 招标人确定评标委员会推荐的中标候选人为中标人,具体如下: 标段 中标人名称 中标价(元) SHSG02标段 吉林省合晟...( 工程信息 在正文中 )

...达交通招标有限公司、吉林省交通招标咨询中心有限公司、吉林省伟邦公路技术有限公司、吉林省常利工程信息咨询有限公司、驿涛工程集团有限公司、吉林省东泰项目管理有限公司、中资国际工程咨询集团有限责任公司、中高建项目管理有限公司、中联国际工程管理有限公司、国义招标股份有限公司联合体 第一中标候选人 中招国际招标有限公司 第二中标候选人 中广宇工程项目管理有限公司 第三...( 工程信息 在正文中 )

吉林隆玛特供应链管理有限公司隆玛特数智物流产业园(一期)建设项目场地平整工程 【信息时间: 2025/09/16】 吉林隆玛特供应链管理有限公司隆玛特数智物流产业园(一期)建设项目场地平整工程中标结果公示表 项目名称 吉林隆玛特供应链管理有限公司隆玛特数智物流产业园(一期)建设项目场地平整工程 中标人名称 吉林天宇建设集团股份有限公司 投标报价 620210...( 工程信息 在正文中 )

长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-新建泵房工程 【信息时间:2025-09-15 】 项目名称 长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-新建泵房工程 中标人名称 吉林省梓嘉建设工程有限公司 投标报价 2755958.21元 质量标准 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的合格工程 计划工期 2025年09月17日-2025年10月31日,共计45日历天 项目经理...( 工程信息 在正文中 )

长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-酒店改造工程 【信息时间:2025-09-15 】 长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-酒店改造工程 中标结果公示 项目名称 长白山枫景酒店整体装饰及消防改造-酒店改造工程 中标人名称 八冶建设集团有限公司 投标报价 8615823.3元 质量标准 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的合格工程 计划工期 2025年09月1...( 工程信息 在正文中 )

珲春市农村公路水毁重建工程(二期)施工招标SHSG02标段中标候选人公示 【信息时间: 2025/09/15】 珲春市农村公路水毁重建工程(二期)施工招标 中标候选人公示 珲春市农村公路水毁重建工程(二期)施工招标于2025年9月12日结束评标工作。根据评标委员会的评审,推荐中标候选人如下: 标段 推荐中标候选人 预期中标价(元) SHSG02标段 吉林省合...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-09-12

2025年珲春市英安镇靖边村边沟工程 【信息时间: 2025/09/12】 2025年珲春市英安镇靖边村边沟工程 中标结果公示 珲春越铖招投标代理服务有限公司受珲春市英安镇人民政府的委托对2025年珲春市英安镇靖边村边沟工程进行公开招标,现将本次中标结果公布如下: 1、项目名称:2025年珲春市英安镇靖边村边沟工程 2、招标人名称:珲春市英安镇人民政府 3、...( 工程信息 在正文中 )

中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程 【信息时间: 2025/09/11】 中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程废标公告 我公司受珲春市中小河流治理工程建设管理办公室委托对中小河流三道沟珲春市哈达门乡省道S201桥至乡道Y097桥段治理工程进行公开招标,该项目于2025年9月10日09时00分在...( 工程信息 在正文中 )

...3066号 联系方式:0431-88775483 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省常利工程信息咨询有限公司 地 址:吉林省长春市高新技术产业开发区超越大街与越达路交汇 联系方式:*** 3.项目联系方式 项目联系人:杨光福 电 话�...( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-05-29

吉林省堤防工程信息溯源与上图项目.pdf( 工程信息 在正文中 )

吉林
2025-05-15

吉林省堤防工程信息溯源与上图项目.pdf( 工程信息 在正文中 )

一、项目编号:采购计划-[2025]-00006号-JLCLZB 2025-003 二、项目名称:辉南县县乡公路水毁修复工程(光明桥)项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 1 吉林达通公路工程建设有限公司 辉南经济开发区中小企业园标准化厂房办公楼3# 报价:2784130(元) 91.0 2....( 工程信息 在正文中 )

项目概况 辉南县县乡公路水毁修复工程(光明桥)项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年02月25日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:采购计划-[2025]-00006号-JLCLZB 2025-003 项目名称:辉南县县乡公路水毁修复工程(光明桥)项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元)...( 工程信息 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告