全国服务热线:

施工招标共有270条相关信息

...来宾市本级2025年度34个城镇老旧小区改造项目施工招标(给水、排水、电气、电力)材料采购 项目名称 : 来宾市本级2025年度34个城镇老旧小区改造项目(给水、排水、电气、电力) 项目地址 : 兴宾区 联系人 : 吴工 联系电话 : *** 报名截止时间 : 2025-12-08 10:00:00 投标截止时间 : 2025-12-08 1...( 施工招标 在正文中 )

...关于来宾至福龙道路K6+630~K6+760路面沉陷维修工程项目施工招标代理服务的询价公告 为保障来宾至福龙道路 K6+630~K6+760 路面沉陷维修工程施工招标工作的规范、高效推进 ,现对该项目进行 施工招标 代理服务询价采购,欢迎有意向且资质条件符合的公司参与报价。相关事项公告如下: 一、项目概况 (一)项目名称:来宾至福龙道路K6+630~K6+7...( 施工招标 在正文中 )

...关于《2025年兴宾区高标准农田新建和改造项目(16标段红河农场木马洲分场)》施工招标代理机构中选结果的公告 按照程序及有关规定,广西来宾盛亿土地整治开发有限公司于2025年12月1日进行了《2025年兴宾区高标准农田新建和改造项目(16标段红河农场木马洲分场)》施工招标代理机构的选取工作。经检查,成功参与报名的8家招标代理机构提交的报名材料,7家均符合报名...( 施工招标 在正文中 )

...速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标 终止公告 递交时间:2025-11-21 11:52 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 60天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 0元 人民币 控制价(最高限价) 8,069,418元 人民币 评标办法 综合评估法_2022新(有限数量制) 开标时间 开标地点 开标方式...( 施工招标 在正文中 )

来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标中标结果公示 .pdf( 施工招标 在正文中 )

来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标(E***02384001) 中标结果公示 信息时间:2025-11-18 11:54 中标结果公示 项目名称 来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标 项目招标编号 E****** 招标人 来宾市兴宾区教育体育局 建设单位 来宾市兴宾区教( 施工招标 在正文中 )

来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标中标候选人公示更正公告 .pdf( 施工招标 在正文中 )

...来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标开标记录 开标时间:2025-11-11 10:00 开标参与人 开标地点 开标室四(开标位11) 开标时间 2025-11-11 10:00 开标记录内容 投标人名称:广西硅谷建设集团有限公司; 项目负责人:零春苗; 报价:12450163.74元/%; 工期:260日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元...( 施工招标 在正文中 )

来宾市天然气工业大用户直供及综合利用项目(迁江工业园供气二期工程)线路施工招标变更及踏勘通知 .pdf( 施工招标 在正文中 )

忻城县殡仪馆项目第二标段(重)施工招标 .pdf( 施工招标 在正文中 )

...5年10月28日进行了《2025年兴宾区高标准农田改造提升项目(19标段三五镇古灯村委)》施工招标代理机构的选取工作。经检查,成功参与报名的20家招标代理机构提交的报名材料均符合报名要求。通过随机抽取方式,中选单位为广西华扬工程项目管理有限公司,中选价按广西壮族自治区住房和城乡建设厅文件桂建标〔2018〕37 号《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》收费标准...( 施工招标 在正文中 )

...来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标废标公告 信息时间:2025-10-27 17:46 一、项目名称:来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目 二、项目招标编号:E***02361001 三、废标原因: 本项目在中标候选人公示期间,经核实,第三名中标候选人(广西凯都建设工程有限公司)项目经理存在“在建、已中标未开工或已列为其他项...( 施工招标 在正文中 )

速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标中标结果公示 信息时间:2025-10-27 16:02 中标结果公示 项目名称 速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标 项目招标编号 E****** 招标人 泰山石膏(广西)有限公司 建设单位 泰山石膏(广西)有限公司( 施工招标 在正文中 )

...关于选取《2025年兴宾区高标准农田改造提升项目(19标段三五镇古灯村委)》施工招标代理机构的公告 根据项目建设需要,广西来宾盛亿土地整治开发有限公司拟选取1家招标代理机构负责2025年兴宾区高标准农田改造提升项目(19标段三五镇古灯村委)施工招标相关事宜。按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定要求,本着公开、公平、公正的原则,邀请符合条件且有意向承接该...( 施工招标 在正文中 )

...来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标招标控制价公示 信息时间:2025-10-23 09:26 一、项目主要信息 项目名称:来宾市实验学校2#学生宿舍楼建设项目施工招标 项目编号:E***02384001 二、公布内容 本项目招标上限控制价为:人民币壹仟贰佰伍拾万零叁仟玖佰叁拾元肆角玖分(12503930.49元) 三、请各潜在投标人...( 施工招标 在正文中 )

...各潜在投标人: 一、项目名称:速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标 二、项目招标编号:E***02365001 三、联系方式 (一)招标人:泰山石膏(广西)有限公司 地址:广西来宾市兴宾区凤凰工业园 联系人:邢庆涛 联系电话:*** (二)招标代理机构:广西驰通建设工程管理有限公司 地址:来宾市兴宾区祥和路1020号...( 施工招标 在正文中 )

来宾市本级2025年度34个城镇老旧小区改造项目施工招标中标结果公示 信息时间:2025-10-15 17:00 中标结果公示 项目名称 来宾市本级2025年度34个城镇老旧小区改造项目施工招标 项目招标编号 E****** 招标人 建设单位 广西来宾城建投资集团有限公司( 施工招标 在正文中 )

...速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标招标控制价公告 信息时间:2025-10-11 16:52 速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标招标控制价公告 各潜在投标人: 一、项目基本情况: 1.项目名称:速装饰面石膏板项目-1#速装饰面板车间施工招标 2.项目编号:E***02365001 二、招标控制价: 本项目的招标控制价为...( 施工招标 在正文中 )

...来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标开标记录 开标时间:2025-10-09 10:00信息来源:来宾市公共资源交易服务平台 开标参与人 开标地点 开标室四(开标位14) 开标时间 2025-10-09 10:00 开标记录内容 投标人名称:广西硅谷建设集团有限公司; 项目负责人:零春苗; 报价:4836743.94元/%; 工期:260日历天;...( 施工招标 在正文中 )

...程项目管理有限公司受来宾市兴宾区教育体育局委托,对来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标进行公开招标,本项目已于2025年09月18日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西﹒来宾...( 施工招标 在正文中 )

来宾市城区排水防涝能力提升项目(二期)I 标施工招标中标结果公示 .pdf( 施工招标 在正文中 )

...来宾市城区排水防涝能力提升项目(二期)I标施工招标开标记录 开标时间:2025-09-18 10:00信息来源:来宾市公共资源交易服务平台 开标参与人 开标地点 开标室四(开标位15) 开标时间 2025-09-18 10:00 开标记录内容 投标人名称:广西硅谷建设集团有限公司; 项目负责人:骆壮京; 报价:48382973.93元/%; 工期:270日历...( 施工招标 在正文中 )

...来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标招标控制价 信息时间:2025-09-18 18:54 一、项目说明 项目招标编号: 项目名称:来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标 二、公布内容 本项目招标上限控制价为:483.9295元大写(¥:肆佰捌拾叁万玖仟贰佰玖拾伍元整) 三、发布公告的媒介: 本次招标公告同时在中国政府采购网(http:...( 施工招标 在正文中 )

...来宾市本级2025年度34个城镇老旧小区改造项目施工招标开标记录 开标时间:2025-09-17 10:00信息来源:来宾市公共资源交易服务平台 开标参与人 开标地点 开标室四(开标位15) 开标时间 2025-09-17 10:00 开标记录内容 投标人名称:广西硅谷建设集团有限公司; 项目负责人:吴少文; 报价:39155246.23元/%; 工期:30...( 施工招标 在正文中 )

...1家招标代理机构负责2025年兴宾区高标准农田改造项目(09标段桥巩镇高槐村委、文武村委)施工招标相关事宜。按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定要求,本着公开、公平、公正的原则,邀请符合条件且有意向承接该项工作的招标代理机构参加随机选取报名。具体要求及说明如下: 一、服务内容 1.项目名称:2025年兴宾区高标准农田改造项目(09标段桥巩镇高槐村委、文...( 施工招标 在正文中 )

...5年9月8日完成《2025年兴宾区高标准农田新建项目(10标段桥巩镇东塘村委、木土村委)》施工招标代理机构的遴选。共有18家代理机构参与报名,经过审查,所有提交的报名资料均满足要求。通过随机抽取程序,选定的中选单位为东方经纬项目管理有限公司,招标代理服务费按《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》(桂建标〔2018〕37号)收费标准的60%计取,由中标人支付。...( 施工招标 在正文中 )

...月9日完成《2025年兴宾区高标准农田新增建设和改造项目(14标段平阳镇石牌村、囤兵村)》施工招标代理机构的遴选。共有14家代理机构参与报名,经过审查,所有提交的报名资料均满足要求。通过随机抽取程序,选定的中选单位为广西精诚项目管理有限公司,招标代理服务费按《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》(桂建标〔2018〕37号)收费标准的60%计取,由中标人支付。...( 施工招标 在正文中 )

...25年9月9日完成《2025年兴宾区高标准农田新增建设和改造项目(21标段迁江镇古欧村)》施工招标代理机构的遴选。共有16家代理机构参与报名,经过审查,所有提交的报名资料均满足要求。通过随机抽取程序,选定的中选单位为广西弘启工程项目管理有限公司,招标代理服务费按《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》(桂建标〔2018〕37号)收费标准的60%计取,由中标人支...( 施工招标 在正文中 )

...关于选取《2025年兴宾区高标准农田新增建设和改造项目(14标段平阳镇石牌村、囤兵村)》施工招标代理机构的公告 原创 兴宾农投集团 兴宾农投集团 2025年09月02日 17:46 上海 根据项目建设需要,广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司代管的来宾市万亩生态农业有限公司拟选取1家招标代理机构负责2025年兴宾区高标准农田新增建设和改造项目(14标段平阳镇...( 施工招标 在正文中 )

...关于选取《2025年兴宾区高标准农田新增建设和改造项目(21标段迁江镇古欧村)》施工招标代理机构的公告 原创 兴宾农投集团 兴宾农投集团 2025年09月02日 17:46 上海 根据项目建设需要,广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司代管的来宾市万亩生态农业有限公司拟选取1家招标代理机构负责2025年兴宾区高标准农田新增建设和改造项目(21标段迁江镇古欧村)...( 施工招标 在正文中 )

...关于选取《2025年兴宾区高标准农田新建项目(10标段桥巩镇东塘村委、木土村委)》施工招标代理机构的公告 原创 兴宾农投集团 兴宾农投集团 2025年09月02日 17:46 上海 根据项目建设需要,广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司代管的来宾市万亩生态农业有限公司拟选取1家招标代理机构负责2025年兴宾区高标准农田新建项目(10标段桥巩镇东塘村委、木土村...( 施工招标 在正文中 )

...关于中选《2025年兴宾区高标准农田新建和改造项目(03标段、04标段、12标段)》施工招标代理机构的结果公示 原创 兴宾农投集团 兴宾农投集团 2025年08月28日 18:09 广西 依据既定程序及相关规定,来宾市万亩生态农业有限公司于2025年8月27日完成《2025年兴宾区高标准农田新建和改造项目(03标段、04标段、12标段)》施工招标代理机构的遴...( 施工招标 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告