全国服务热线:

施工招标共有120条相关信息

...临高县教育局关于公开选取 临高县调楼中心学校教学综合楼等2个项目施工招标代理单位选聘结果的公告 一、业主单位:临高县教育局 二、邀请项目:临高县调楼中心学校教学综合楼等2个项目施工招标代理单位。 三、报名时间及网站:2025年11月13日至11月17日在临高县人民政府网公示。 四、评标方法:根据各单位递交的材料,我局将从综合能力、服务业绩、服务方案评价等方面...( 施工招标 在正文中 )

临高县临城镇、波莲镇、博厚镇、皇桐镇、多文镇、和舍镇、南宝镇、新盈镇、加来镇乡村振兴绿色交通旅游驿站及景观配套设施项目(设计、施工)EPC总承包-招标公告 发布时间:2025-11-21 招标公告1. 招标条件 本招标项目临高县临城镇、波莲镇、博厚镇、皇桐镇、多文镇、和舍镇、南宝镇、新盈镇、加来镇乡村振兴绿色交通旅游驿站及景观配套设施项目(设计、施工)EPC...( 施工招标 在正文中 )

异常终止原因: 临高县金发建设集团有限公司委托西北国际(陕西)造价管理集团有限公司招标的临高县武莲渔港浮式防波堤建设项目(施工),招标编号:X***03834001。2025年10月24日在《全国公共资源交易平台(海南省)》、发布招标公告,于2025年11月14日09:30:00在海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼2层至3层(原省政府...( 施工招标 在正文中 )

...临高县教育局关于公开选取 临高县调楼中心学校教学综合楼等2个项目施工招标代理单位的公告 一、项目名称:临高县调楼中心学校教学综合楼等2个项目施工招标代理单位。 二、项目概况:为了更好推动临高县调楼中心学校教学综合楼等2个项目建设工作。临高县调楼中心学校教学综合楼等2个项目总建安费为3165.13万元,总代理费17.1778万元,依据琼价费管[2011]225...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 关于遴选海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构结果公示 临高县水务项目建设管理中心公开遴选海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构,已于2025年10月15日完成评审工作,现将有关事项公示如下: 一、遴选结果 按照公平、公正、公开、诚实信用的原则,经我中心会议根据各机构资质、报价、业绩等资料条件进...( 施工招标 在正文中 )

....估算投资(万元) 1609.03 5.预计招标时间 2025-11-14 6.招标内容 施工招标 7.其他 本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容(包括项目名称、项目概况、预算金额、招标时间等)以最终发布的招标公告和招标文件为准 。...( 施工招标 在正文中 )

....估算投资(万元) 1621.67 5.预计招标时间 2025-11-14 6.招标内容 施工招标 7.其他 本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容(包括项目名称、项目概况、预算金额、招标时间等)以最终发布的招标公告和招标文件为准 。...( 施工招标 在正文中 )

...算投资(万元) 475.0 5.预计招标时间 2025-11-11 6.招标内容 本项目的施工招标 7.其他 本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容(包括项目名称、项目概况、预算金额、招标时间等)以最终发布的招标公告和招标文件为准 。...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 关于选取海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构的二次公告 一、业主单位:临高县水务项目建设管理中心 二、项目名称及服务:海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构。 三、项目概况:对和舍镇现有两个污水厂厂区的构筑物,进行更换(改造),包括:好氧池、厌氧池维修;搅拌机更换、沉淀池滤料更换等。 四、工作...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构废标、流标的公告 一、项目名称 项目名称:2025年临高县农村饮水安全水质检测服务 二、废标、流标时间:2025年9月30日。 三、废标、流标原因: 经评标委员会评审,共投标3家,有效投标0家,投标报价不符合招标公告下浮率不低于20%的要求,一致建议本项目招标按流标处理。 四...( 施工招标 在正文中 )

....估算投资(万元) 1098.76 5.预计招标时间 2025-10-29 6.招标内容 施工招标 7.其他 本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容(包括项目名称、项目概况、预算金额、招标时间等)以最终发布的招标公告和招标文件为准 。...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 关于选取海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构的公告 一、业主单位:临高县水务项目建设管理中心 二、项目名称及服务:海南省临高县和舍镇污水处理厂设备改造项目施工招标代理机构。 三、项目概况:对和舍镇现有两个污水厂厂区的构筑物,进行更换(改造),包括:好氧池、厌氧池维修;搅拌机更换、沉淀池滤料更换等。 四、工作范围...( 施工招标 在正文中 )

...博厚镇乡村振兴服务中心关于公开选取博厚镇农村户用沼气设施安全处置项目施工招标代理单位的公告 一、采购单位:博厚镇乡村振兴服务中心 二、邀请项目:博厚镇农村户用沼气设施安全处置项目。 三、项目概况:博厚镇217座沼气池安全处置。 四、工作范围:施工招标代理服务。 五、投标单位资格:在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;有相应的营业资格复印件;...( 施工招标 在正文中 )

...南宝镇人民政府关于公开选取南宝镇农村户用沼气设施安全处置项目施工招标代理单位的公告 一、采购单位:南宝镇人民政府 二、邀请项目:南宝镇农村户用沼气设施安全处置项目。 三、项目概况:南宝镇326座沼气池安全处置。 四、工作范围:施工招标代理服务。 五、投标单位资格:在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;有相应的营业资格复印件;有依法缴纳税收和...( 施工招标 在正文中 )

...至15日 我单位拟对“临高县2025年龙兰田洋、昆尼田洋、潭楼田洋高标准农田项目”的监理\施工招标代理机构进行公开比选,现发布公告,欢迎符合条件的招标代理机构提交报名材料参与比选。 一、 项目概况 (一)工程概况 项目名称:临高县2025年龙兰田洋、昆尼田洋、潭楼田洋高标准农田项目 项目法人单位(简称“项目单位”):_临高县农业综合服务中心__。 项目建设地...( 施工招标 在正文中 )

临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工)项目(临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工))中标结果公告 (招标编号:X***03251001) 本临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工)(招标项目编号:X***03251001),确定临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工)的中标人如下:...( 施工招标 在正文中 )

临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工)项目(临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工))中标候选人公示 (招标编号:X***03251001) 公示开始时间: 2025-08-06 11:00 公示结束时间: 2025-08-09 17:30 本临高县调楼渔港防波堤修复及码头升级改造工程(施工)(招标项目编号: X4600...( 施工招标 在正文中 )

海南省临高县南宝松梅中心幼儿园教学活动用房项目施工项目(海南省临高县南宝松梅中心幼儿园教学活动用房施工)中标结果公告 (招标编号:X***00760001) 本海南省临高县南宝松梅中心幼儿园教学活动用房项目施工(招标项目编号:X***00760001),确定海南省临高县南宝松梅中心幼儿园教学活动用房施工的中标人如下: 一、中标...( 施工招标 在正文中 )

临高县建筑垃圾分拣中心工程项目(施工)中标候选人公示 (招标编号:X***03107001) 公示开始时间: 2025-06-18 15:30 公示结束时间: 2025-06-23 16:00 本临高县建筑垃圾分拣中心工程项目(施工)(招标项目编号: X***03107001 ),经评标委员会评审,确定 临高县建筑垃圾分拣中心...( 施工招标 在正文中 )

临高县2023年改善普通高中学校办学条件和公办幼儿园运行补助项目施工项目(临高县2023年改善普通高中学校办学条件和公办幼儿园运行补助项目施工)中标结果公告 (招标编号:X***00676001) 本临高县2023年改善普通高中学校办学条件和公办幼儿园运行补助项目施工(招标项目编号:X***00676001),确定临高县202...( 施工招标 在正文中 )

临高县2024年加来镇山凤田洋高标准农田改造提升项目(施工)中标结果公告 (招标编号:X***01926001) 本临高县2024年加来镇山凤田洋高标准农田改造提升项目(施工)(招标项目编号:X***01926001),确定临高县2024年加来镇山凤田洋高标准农田改造提升项目(施工)的中标人如下: 一、中标人信息 临高县202...( 施工招标 在正文中 )

临高县2024年皇桐镇大主田洋、透滩田洋、雅训田洋高标准农田改造提升项目(施工)中标结果公告 (招标编号:X***01953001) 本临高县2024年皇桐镇大主田洋、透滩田洋、雅训田洋高标准农田改造提升项目(施工)(招标项目编号:X***01953001),确定临高县2024年皇桐镇大主田洋、透滩田洋、雅训田洋高标准农田改造...( 施工招标 在正文中 )

临高县东英中心幼儿园扩建项目施工项目(临高县东英中心幼儿园扩建项目施工)中标结果公告 (招标编号:X***00761001) 本临高县东英中心幼儿园扩建项目施工(招标项目编号:X***00761001),确定临高县东英中心幼儿园扩建项目施工的中标人如下: 一、中标人信息 临高县东英中心幼儿园扩建项目施工: 中标人: 云南欧锦建...( 施工招标 在正文中 )

临高县2023年城乡义务教育学校校舍安全保障机制资金项目施工项目(临高县2023年城乡义务教育学校校舍安全保障机制资金项目施工)中标结果公告 (招标编号:X***00678001) 本临高县2023年城乡义务教育学校校舍安全保障机制资金项目施工(招标项目编号:X***00678001),确定临高县2023年城乡义务教育学校校舍...( 施工招标 在正文中 )

海南省临高县多文红旗居乡村人居环境整治项目施工项目(海南省临高县多文红旗居乡村人居环境整治项目施工)中标结果公告 (招标编号:X***02074001) 本海南省临高县多文红旗居乡村人居环境整治项目施工(招标项目编号:X***02074001),确定海南省临高县多文红旗居乡村人居环境整治项目施工的中标人如下: 一、中标人信息...( 施工招标 在正文中 )

2025年武新、得六、道灶、新贤村委会、博厚社区基础设施项目(施工)中标候选人公示 (招标编号:X***03045001) 公示开始时间: 2025-06-12 17:54 公示结束时间: 2025-06-15 23:59 本2025年武新、得六、道灶、新贤村委会、博厚社区基础设施项目(施工)(招标项目编号: X***0304...( 施工招标 在正文中 )

临高县2024年博厚镇和潭田洋、鲁楼田洋高标准农田改造提升项目(施工)中标结果公告 (招标编号:X***01955001) 本临高县2024年博厚镇和潭田洋、鲁楼田洋高标准农田改造提升项目(施工)(招标项目编号:X***01955001),确定临高县2024年博厚镇和潭田洋、鲁楼田洋高标准农田改造提升项目(施工)的中标人如下:...( 施工招标 在正文中 )

临高县美良中心幼儿园扩建项目施工项目(临高县美良中心幼儿园扩建项目施工)中标结果公告 (招标编号:X***00762001) 本临高县美良中心幼儿园扩建项目施工(招标项目编号:X***00762001),确定临高县美良中心幼儿园扩建项目施工的中标人如下: 一、中标人信息 临高县美良中心幼儿园扩建项目施工: 中标人: 海南鸿耀建...( 施工招标 在正文中 )

...临高县 2025 年寄宿制中小学热水洗浴供应项目-施工招标(变更)招标计划公告 1.招标项目名称 本招标项目为:临高县2025年寄宿制中小学热水洗浴供应项目 2.招标人 临高县教育事业发展服务中心 3.项目概况 本项目位于海南省临高县,工程建设内容:内容为多文学校、红华中学等9所公办中小学学生宿舍热水供应,主要为学生宿舍维修、改造、新建太阳能热水。 4.估算...( 施工招标 在正文中 )

...临高县 2025 年寄宿制中小学热水洗浴供应项目-施工招标招标计划公告 1.招标项目名称 本招标项目为:临高县 2025 年寄宿制中小学热水洗浴供应项目 2.招标人 临高县教育局 3.项目概况 本项目位于海南省临高县,工程建设内容:内容为多文学校、红华中学等9所公办中小学学生宿舍热水供应,主要为学生宿舍维修、改造、新建太阳能热水。 4.估算投资(万元) 49...( 施工招标 在正文中 )

...路管理局临高公路分局 S321 福博线 K13+900~K14+600 水毁修复工程项目 施工招标代理服务单位公开选取结果公示 发布时间:2025-04-18 海南省公路管理局临高公路分局 S321 福博线 K13+900~K14+600 水毁修复工程项目 施工招标代理服务单位公开选取结果公示 2025年4月7日,在省局网站公示栏发布S321 福博线 K13...( 施工招标 在正文中 )

...临高县 2025 年寄宿制中小学热水洗浴供应项目-施工招标招标计划公告 1.招标项目名称 本招标项目为:临高县 2025 年寄宿制中小学热水洗浴供应项目 2.招标人 临高县教育局 3.项目概况 本项目位于海南省临高县,工程建设内容:内容为多文学校、红华中学等9所公办中小学学生宿舍热水供应,主要为学生宿舍维修、改造、新建太阳能热水。 4.估算投资(万元) 49...( 施工招标 在正文中 )

...关于S321 福博线 K13+900~K14+600 水毁修复工程施工招标代理服务单位比选报名公告 发布时间:2025-04-07 S321 福博线 K13+900~K14+600 水毁修复工程施工招标代理服务单位比选报名公告 1、项目实施条件 本项目为S321 福博线 K13+900~K14+600 水毁修复工程,项目业主为海南省公路管理局临高公路分局。建...( 施工招标 在正文中 )

...选取2025年光吉村产业项目设施配套基建项目设计单位、预算编制单位、招标控制价及清单编制、施工招标代理、监理服务、预算评审单位结果的公告 南宝镇乡村振兴服务中心关于公开选取2025年光吉村产业项目设施配套基建项目设计单位、预算编制单位、招标控制价及清单编制、施工招标代理、监理服务、预算评审单位的选取工作已结束,现将有关事项公示如下: 一、报名情况 1.设计服...( 施工招标 在正文中 )

...选取2025年松梅村委会基础设施提升工程项目设计单位、预算编制单位、招标控制价及清单编制、施工招标代理、监理服务、预算评审单位结果的公告 南宝镇乡村振兴服务中心关于公开选取2025年松梅村委会基础设施提升工程项目设计单位、预算编制单位、招标控制价及清单编制、施工招标代理、监理服务、预算评审单位的选取工作已结束,现将有关事项公示如下: 一、报名情况 1.设计服...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 关于选取临高县农村生活污水处理设施灾后重建(修复)项目施工招标代理机构的公告 一、业主单位:临高县水务项目建设管理中心 二、项目名称及服务:根据我中心工作安排,现向社会进行选取临高县农村生活污水处理设施灾后重建(修复)项目施工招标代理机构,项目资金来源为政府投资。 三、项目概况:本项目主要建设内容为临高县因为台风“摩羯“受损的 1...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 关于遴选临高县南宝镇郎西田洋渠道维修项目施工招标代理机构结果公示 临高县水务项目建设管理中心公开遴选临高县南宝镇郎西田洋渠道维修项目施工招标代理机构已于2024年12月2日完成评审工作,现将有关事项公示如下: 一、遴选结果 按照公平、公正、公开、诚实信用的原则,经我中心会议根据各机构资质、报价、业绩等资料条件进行综合评分对比,评分...( 施工招标 在正文中 )

...目建设管理中心 关于遴选2024年海南省临高县临城镇文澜江截污并网设备更新工程(维修部分)施工招标代理机构结果公示 临高县水务项目建设管理中心公开遴选2024年海南省临高县临城镇文澜江截污并网设备更新工程(维修部分)施工招标代理机构已于2024年12月2日完成评审工作,现将有关事项公示如下: 一、遴选结果 按照公平、公正、公开、诚实信用的原则,经我中心会议根...( 施工招标 在正文中 )

...临高县水务项目建设管理中心 关于选取临高县南宝镇郎西田洋渠道维修项目施工招标代理机构的公告 一、业主单位:临高县水务项目建设管理中心 二、项目名称及服务:临高县南宝镇郎西田洋渠道维修项目施工招标代理机构单位 三、项目概况:渠道维修批档(K0+300-K1+110)810m、渠道拆除重建(K1+110-K2+220)1110m 等。 四、工作范围:承担项目的施...( 施工招标 在正文中 )

...目建设管理中心 关于选取2024年海南省临高县临城镇文澜江截污并网设备更新工程(维修部分)施工招标代理机构的公告 一、业主单位:临高县水务项目建设管理中心 二、项目名称及服务:2024年海南省临高县临城镇文澜江截污并网设备更新工程(维修部分)施工招标代理机构单位 三、项目概况:2号、4号设施更换处理设备及现状设施维护。 四、工作范围:承担项目的施工招标服务。...( 施工招标 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告
热门城市招标