全国服务热线:

在建工程共有27条相关信息

丰镇市温暖工程管网改造工程(二次管网补充) 招标公告 一、招标条件 丰镇市温暖工程管网改造工程(二次管网补充)已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2024〕126号)(丰发改字〔2024〕209号)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源申请上级资金及地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行招标,本项目已具备招标条件,现对该项目进...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市温暖工程管网改造工程(二次管网补充) 招标公告 一、招标条件 丰镇市温暖工程管网改造工程(二次管网补充)已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2024〕126号)(丰发改字〔2024〕209号)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源申请上级资金及地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行招标,本项目已具备招标条件,现对该项目进...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市上海城、天骄园老旧小区配套基础设施建设项目招标公告 招标编号:A***80401001 一、招标条件 丰镇市上海城、天骄园老旧小区配套基础设施建设项目已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2025〕162号-关于丰镇市上海城、天骄园老旧小区配套基础设施建设项目初步设计的批复)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源中央预算内...( 在建工程 在正文中 )

吉蒙炭素有限责任公司120Kt/a大规格超高功率石墨电极等系列产品项目(二期40kt/a)项目招标公告 吉炭招标 2025年08月09日 14:16 吉林 吉蒙炭素有限责任公司关于120Kt/a大规格超高功率石墨电极等系列产品项目(二期40kt/a)项目 中碎配料混捏/成型及生制品车间/返回料处理工程 招标工程项目编号:JMTS-EQZB-2025001 一...( 在建工程 在正文中 )

丰川循环经济开发区经六路道路及配套工程项目(兴丰泰和段) 招标公告 一、招标条件 丰川循环经济开发区经六路道路及配套工程项目(兴丰泰和段)已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2025〕140号)(丰发改字〔2025〕159号)批准建设,由丰镇市园区基础设施投资有限责任公司组织实施,资金来源申请上级资金及地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行...( 在建工程 在正文中 )

丰川循环经济开发区经六路道路及配套工程项目(兴丰泰和段) 招标公告 一、招标条件 丰川循环经济开发区经六路道路及配套工程项目(兴丰泰和段)已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2025〕140号)(丰发改字〔2025〕159号)批准建设,由丰镇市园区基础设施投资有限责任公司组织实施,资金来源申请上级资金及地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市上海城、天骄园老旧小区配套基础设施建设项目招标公告 招标编号:A***80401001 一、招标条件 丰镇市上海城、天骄园老旧小区配套基础设施建设项目已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2025〕162号-关于丰镇市上海城、天骄园老旧小区配套基础设施建设项目初步设计的批复)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源中央预算内...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市
2025-08-06

丰镇市老旧管网改造工程(供热工程) 招标公告 一、招标条件 丰镇市老旧管网改造工程(供热工程)已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2023〕199号)(丰发改字〔2024〕271号)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源申请上级资金及地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行招标,本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 二...( 在建工程 在正文中 )

丰川循环经济开发区经六路道路及配套工程项目(兴丰泰和段) 招标公告 一、招标条件 丰川循环经济开发区经六路道路及配套工程项目(兴丰泰和段)已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2025〕140号)(丰发改字〔2025〕159号)批准建设,由丰镇市园区基础设施投资有限责任公司组织实施,资金来源申请上级资金及地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市天合小区、庆丰西等5个老旧小区配套基础设施建设项目 招标公告 一、招标条件 丰镇市天合小区、庆丰西等5个老旧小区配套基础设施建设项目已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字〔2024〕180号)(丰发改字〔2025〕163号)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源中央预算内资金和地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行招标,本项...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市天合、庆丰西等5个老旧小区配套基础设施(主体部分)建设项目 招标公告 一、招标条件 丰镇市天合、庆丰西等5个老旧小区配套基础设施(主体部分)建设项目已由丰镇市发展和改革委员会(丰发改字[2025]92号)批准建设,由丰镇市住房和城乡建设局组织实施,资金来源中央预算内资金和地方配套资金,并委托内蒙古志佳工程项目管理有限公司进行招标,本项目已具备招标条件,...( 在建工程 在正文中 )

丰镇市
2025-06-05

安丰镇通榆路道路工程废标公告 各投标人: 东台市安丰镇人民政府的安丰镇通榆路道路工程中标候选人江苏元乾建设工程有限公司,在中标候选人公示期间被质疑中标项目负责人在本次投标截止时间前有在建工程,不符合招标文件,经调查后质疑情况属实,现取消江苏元乾建设工程有限公司中标候选人的资格,招标人将择日重新组织招标。 东台市安丰镇招投标领导小组办公室 2025年6月4日( 在建工程 在正文中 )

...***) 无效投标单位名称及原因: 江苏造威建设有限公司 原因:项目经理有在建工程 从本工程公示之日起至2025年4月24日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 东台市安丰镇招投标领导小组办公室 2025年4月21日...( 在建工程 在正文中 )

...一级机电工程专业在本单位注册的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格证书,不得担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书)。 招标文件中拟派施工负责人(项目经理)要求为:拟派施工负责人(项目经理)必须具有建设行政主管部门核发的二级机电工程专业在本单位注册的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格证书,不得担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书)。 以上内容...( 在建工程 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告