建筑设计院共有38条相关信息
龙岩市自然资源局关于东方山庄B、C地块方案调整的公示 发布时间:2025-11-25 10:03 东方山庄B、C地块项目位于新罗区铁山街道龙津河北侧,外洋大桥西侧,两地块均已于2025年7月取得《建设工程规划许可证》,目前尚未开工建设。为提升该地块项目品质,龙岩市百嘉康养投资有限公司向我局申请方案设计调整。在满足该地块控规指标、消防和相关规范要求以及不影响原...( 建筑设计院 在正文中 )
...善,现我局拟批准该项目建筑设计方案。 项目名称:龙岩紫金山社会实践服务中心 设计单位:中宇建筑设计院(浙江)有限公司 设计资质:甲级 证书�...( 建筑设计院 在正文中 )
...院有限公司,中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司,厦门兴海湾工程管理有限公司,福建省闽地建筑设计院建设工程施工合同纠纷一案。 本院定于二O二五年十一月十一日上午十时整在本院第五法庭公开开庭审理上诉人福建容和盛食品集团有限公司与被上诉人福建建如运建设工程有限公司与原审第三人福建东辰综合勘察院有限公司,中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司,厦门兴海湾工程管理...( 建筑设计院 在正文中 )
建筑工程施工许可证电子证照信息 工程名称 第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百四十六)(海淀区永定路街道) 建设地址 北京市海淀区永定路街道太平路34号院 工程项目编号 - 施工许可证电子证照编号 ***9010103 项目分类 其他 项目属地 - 建设单位 通号创新投资集团有限公司 建设单位代码 ***636217P...( 建筑设计院 在正文中 )
...一参加符合性审查的投标供应商共4家,其中合格的1家,不合格的3家。 无效投标说明:福建华景建筑设计院有限公司、湖北佳境建筑设计有限公司、福建禹澄建筑设计有限公司未按竞争性磋商文件:第三章:一、:(二)报价要求进行报价;根据竞争性磋商文件:第二章:14.2.2:价格符合性“供应商未按竞争性磋商文件要求进行报价的,按无效投标处理”;其三家供应商价格符合性审查不通...( 建筑设计院 在正文中 )
龙岩市第二医院康复综合大楼项目地下室局部(含总平)建筑设计方案调整公示 时间:2025-05-19 17:46 龙岩市第二医院康复综合大楼项目位于龙岩市第二医院南侧、双洋路北侧,已于2021年8月取得了《建设工程规划许可证》,并于2023年1月和9月分别对方案进行了调整,目前尚在建设中。现建设单位为提升院区整体形象,结合康复综合大楼项目建设实际情况,向我局申...( 建筑设计院 在正文中 )
查看更多公共资源交易网招标信息
热点搜索
地区招标网: