全国服务热线:

科技检测中心招标信息共有489522条相关信息

【绵阳美能6寸PVC-U给水管采购-2025.6.25】采购公告 询价公告 一、公示时间:2025-06-30至2025-07-02 二、采购单编号:P-XJ-25-00002664 三、采购单名称:绵阳美能6寸PVC-U给水管采购-2025.6.25 四、询价类型:公开 五、项目名称: 六、项目地点:绵阳美能材料科技有限公司 七、供应商资质要求:1. 注意...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 四川海乐泽新能源科技有限公司汉源县河南乡黄可发29.11KW分布式光伏发电新建项目 项目单位 四川海乐泽新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 汉源县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 四川海乐泽新能源科技有限公司汉源县唐家镇徐文福36.21KW分布式光伏发电新建项目 项目单位 四川海乐泽新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 汉源县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

第一章 谈判邀请 宜宾翠诚招标代理有限责任公司受宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司委托,拟对翠屏区义务教育优质均衡提升工程项目监理采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。 一、采购项目基本情况: 1.项目编号:WZGS-CG[2025]-83。 2.项目名称:翠屏区义务教育优质均衡提升工程项目监理。 3.采购人:宜宾市...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川
2025-06-30

招标/采购内容添加至订阅 × 第一步:选择关键词(可多选) : 第二步:将关键词加入订阅组(每组可容纳10个关键词) : 词数量已上限 每组订阅最多只能容纳10个关键词 当前为专业设置订阅组,需前往招标订阅-专业设置进行订阅 +创建新订阅组 × 订阅成功 一旦有最新“”项目跟新时,会及时通知您!查看已订阅的项目 知道了 操作提示 × 您当天剩余次查看公告原...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

公告日期:2025年06月30日 项目名称:中国铁路成都局集团有限公司2025年第22次废钢铁物资处置项目(1次) 项目编号:OW***5184525 销售编号:ZXCZ-CL-*** 中国铁路成都局集团有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。 项目信息: 销售单位:中国铁路成都局集...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

正文内容 第一部分 谈判公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》和相关规定,本着“公开、公平、公正”的原则,合江临港能源有限公司就临港工投—循环园区充电站(扩容)项目、甘雨镇学堂村充电站项目、先市酱油充电站项目、白沙镇白湾停车场充电站项目施工图设计(含预算编制)进行竞争性谈判。现公开邀请合...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川
2025-06-30

转运系统【重新招标】-中标候选人公示 中标候选人公示 招标编号:zkx20250301a025 项目名称:转运系统 招 标 人:成都飞机工业(集团)有限责任公司 招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司 评标结果: (一)中标候选人排序:1 1.名称:成都九系机器人科技有限公司 2.报价:人民币贰佰贰拾万元整(¥2200000.00) 3.质量:满足...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川云牛建设工程有限公司综合集成类设备采购项目 竞争性磋商采购公告 四川锦葶工程项目管理咨询有限公司受四川云牛建设工程有限公司的委托,拟对四川云牛建设工程有限公司综合集成类设备采购项目进行竞争性磋商,项目已具备采购条件,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。具体事项如下: 一、采购项目概况: 1.项目名称:四川云牛建设工程有限公司综合集成类设备采购项目 2...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川
2025-06-30

转运系统中标候选人公示 发布时间: 2025-06-30 23:09:53 中标候选人公示 招标编号:ZKX20250301A025 项目名称:转运系统 招 标 人:成都飞机工业(集团)有限责任公司 招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司 评标结果: (一)中标候选人排序:1 1.名称:成都九系机器人科技有限公司 2.报价:人民币贰佰贰拾万元整(2...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川
2025-06-30

四川
2025-06-30

2025年兰渝线自然灾害及异物侵限监测系统维保第二次 招标公告 招标编号:DXNZBCD-FW-2025-160 1. 招标条件 2025年兰渝线自然灾害及异物侵限监测系统维保第二次已由中国铁路成都局集团有限公司批准,招标人为中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段,执行单位为中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段,项目资金已落实,招标代理人为成都大西南铁路监理有...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

公示名称: 重点项目部安岳第二净化厂-工业电视系统-1候选人公示 所属行业分类: -- 公示开始时间: 2025-06-30 17:38:44 公示结束时间: 2025-07-03 23:59:59 评标情况: -- 备注: -- 提出异议的渠道和方式: -- 标段信息 标段/包名称 项目类型 采购/招标方式 中标形式 评标时间 重点项目部安岳第二净化厂-工...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

公示名称: 川庆页岩气项目部威204H65平台、威204H87平台集气站集输工程阴极保护电源设备候选人公示 所属行业分类: -- 公示开始时间: 2025-06-30 17:38:23 公示结束时间: 2025-07-03 23:59:59 评标情况: -- 备注: -- 提出异议的渠道和方式: -- 标段信息 标段/包名称 项目类型 采购/招标方式 中标形...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

07中国核建-中核二三泸州项目管理部其他仪器仪表(气体探测器、PH分析仪)常规采购成交候选人公示 项目基本信息 项目名称:07中国核建-中核二三泸州项目管理部其他仪器仪表(气体探测器、PH分析仪)常规采购 项目编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-9930 公示期: 2025年06月30日23时00分-2025年07月04日08时00分 本项目的评审工作已经...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川
2025-06-30

比选公告 (本平台仅作为信息发布,购买比选文件请联系代理机构) 中科经纬工程技术有限公司(采购代理机构)受四川川投盛榉养老服务有限公司(采购人)委托,拟对品牌媒体宣传服务机构选聘采用比选方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的比选。 一、比选人概况 四川川投盛榉养老服务有限公司是四川川投大健康产业集团有限责任公司(以下简称“川投大健康产业集团...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

百口泉采油厂放空火炬系统-询比采购1000092790候选人公示 所属行业分类: -- 公示开始时间: 2025-06-30 11:18:15 公示结束时间: 2025-07-03 23:59:59 评标情况: -- 备注: -- 提出异议的渠道和方式: -- 标段信息 标段/包名称 项目类型 采购/招标方式 中标形式 评标时间 百口泉采油厂放空火炬系统-询...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

谈判采购公告 一、采购单编号:GT-202506-000764 二、采购单名称:巴塘综合营地智慧食堂系统 三、采购单位:华电金沙江上游水电开发有限公司巴塘分公司 四、采购方式:公开谈判采购 五、采购类型:货物 六、报价方式:整单报价 七、参与截止时间:2025-07-04 17:30 八、报价截止时间:2025-07-06 17:30 九、交货时间: 202...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

招标项目编号: SCSH2505-WZFZBTPCG023(2)-SCSH34-B***80-34 所属行业分类: -- 代理机构: -- 项目情况: 炼油一部硫磺装置0.4MPa蒸汽综合利用项目1台减温器采购及炼油一部催化装置1台减温减压器国产化采购。 异常信息 招标/采购异常类型: 流标 招标/采购异常原因: 通过初评低于3家,不具有竞争...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

四川
2025-06-30

标线类、A3道钉类、防眩板类、免翼墙类、防撞垫类、活动护栏类材料采购招标中标候选人公示 07包件 沿江金宁项目 标线类材料 镇广C11、沿江金宁、成南JA3、铜资项目标线类、A3道钉类、防眩板类、免翼墙类、防撞垫类、活动护栏类材料采购招标项目中标候选人公示 四川路桥交通工程有限公司对07包件 沿江金宁项目 标线类材料项目进行招标, 并于2025-06-27...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

标线类、A3道钉类、防眩板类、免翼墙类、防撞垫类、活动护栏类材料采购招标中标候选人公示 09包件 成南JA2、JA3防眩板类材料 镇广C11、沿江金宁、成南JA3、铜资项目标线类、A3道钉类、防眩板类、免翼墙类、防撞垫类、活动护栏类材料采购招标项目中标候选人公示 四川路桥交通工程有限公司对09包件 成南JA2、JA3防眩板类材料项目进行招标, 并于2025-...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

一、采购人名称: 中国共产党昆明市西山区纪律检查委员会 二、供应商名称: 昆明实成印务有限公司 三、采购项目名称: 中国共产党昆明市西山区纪律检查委员会服务市场项目 四、采购项目编号: ***22430126 五、合同编号: 4530112HT*** 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元)...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

一、采购人名称: 中国共产党昆明市西山区纪律检查委员会 二、供应商名称: 昆明实成印务有限公司 三、采购项目名称: 中国共产党昆明市西山区纪律检查委员会服务市场项目 四、采购项目编号: ***22425502 五、合同编号: 4530112HT*** 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元)...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目概况 资中县2025年房地产及土地评估采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月11日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:N***00086 项目名称:资中县2025年房地产及土地评估采购项目 采购方式:竞争...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

荥经县新添镇中心卫生院新添镇中心卫生院2025年全省民生实事中医药惠民工程项目竞争性谈判公告 2025年06月30日 22:12 公告信息: 采购项目名称 新添镇中心卫生院2025年全省民生实事中医药惠民工程项目 品目 采购单位 荥经县新添镇中心卫生院 行政区域 荥经县 公告时间 2025年06月30日 22:12 获取采购文件的地点 项目电子化交易系统-投...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 四川海乐泽新能源科技有限公司凉山州雷波县351.79KW屋顶分布式光伏新建项目 项目单位 四川海乐泽新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 雷波县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-0...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 德阳蜀维渝农新能源科技有限公司安岳县协和镇石盘村石盘街128号邓志刚屋顶光伏发电项目 项目单位 德阳蜀维渝农新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 县发展改革局 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 20...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 四川海乐泽新能源科技有限公司安岳县周礼镇大冲村阮树林屋顶光伏项目 项目单位 四川海乐泽新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 县发展改革局 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-06-30( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 四川海乐泽新能源科技有限公司安岳县文化镇新回村8组涂继蓉屋顶光伏项目 项目单位 四川海乐泽新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 县发展改革局 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-06-30( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县博煜新能源科技有限公司金宝街道百花社区9社20号谭春茂41.18KW 屋顶分布式光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县博煜新能源科技有限公司江家口镇界牌社区2号王久林73.84KW 屋顶分布式光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县博煜新能源科技有限公司江口街道黄滩社区华光村5组7号杨聪46.15KW 屋顶分布式光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县博煜新能源科技有限公司泥龙镇花井村3组67号谢剑波46.86KW屋顶分布式光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2...( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县元山镇李沿成113kw光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-06-30( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县响滩镇周荣30kw光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-06-30( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县土垭镇张绍位40kw光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-06-30( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

项目信息 项目名称 平昌县响滩镇李清琼38.34kw光伏项目 项目单位 平昌县博煜新能源科技有限公司 项目类型 备案 项目属性 民间固定资产投资项目 审批结果信息 审批部门 审批事项 审批结果 办结时间 平昌县发改委 企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案(技术改造项目除外) 办结(通过) 2025-06-30( 科技检测中心招标信息 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告