-
2025-04-14
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 东侨开发区人社局零工市场(驿站) 品目 服务/就业服务/其他就业服务 采购单位 东侨经济技术开发区人力资源和社会保障局 行政区域 宁德市 公告时间 ***年04月14日 11:52 开标时间 预算金额 ¥30.***万元(人民币) 联...
-
2025-04-03
关于报送***年度工程技术(经济)中初级专业技术职务任职资格评审材料的通知 各县(市、区)工信局职改办、人社局职改办,东侨经济技术开发区人社局,市直有关单位: 为做好***年度宁德市工程技术(经济)中初级专业技术职务任职资格评审工作,根...
-
2025-01-23
东侨开发区人社局零工市场(驿站)成交公告 ***年1月6日 一、项目编号:FJSHYZB-***-***-1(招标文件编号:FJSHYZB-***-***-1) 二、项目名称:东侨开发区人社局零工市场(驿站) 三、中标(成交)信息 供应商名称:江西红谷人力资源有限公司 供应商地址:江...
-
2025-01-23
东侨开发区人社局零工市场(驿站)废标公告 ***年12月25日 一、项目基本情况 采购项目编号:FJSHYZB-***-*** 采购项目名称:东侨开发区人社局零工市场(驿站) 二、项目废标/流标的原因 经评审,江西红谷人力资源有限公司未按竞争性磋商文件要求提供依法...
-
2025-01-08
由宁德东侨二建工程建设有限公司承建的“宁德市翠微巷道路改造工程”项目于***年11月9日已竣工验收完毕,现提供无拖欠农民工工资承诺书,并要求撤销农民工工资专用账户。根据《福建省工程建设领域农民工工资专用账户管理实施细则》(闽人社发〔***...( 人社局 在正文中 )
-
2025-01-06
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 东侨开发区人社局零工市场(驿站) 品目 服务/社会服务/其他社会服务 采购单位 东侨经济技术开发区人力资源和社会保障局 行政区域 宁德市 公告时间 ***年01月06日 18:59 评审专家(单一来源采购人员)名单 黄晓龙、...
-
2024-12-26
项目概况 东侨开发区人社局零工市场(驿站) 采购项目的潜在供应商应在网上报名获取采购文件,并于***年01月06日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:FJSHYZB-***-***-1 项目名称:东侨开发区人社局零工市场(驿站) 采购方...
-
2024-12-25
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 东侨开发区人社局零工市场(驿站) 品目 服务/就业服务/其他就业服务 采购单位 东侨经济技术开发区人力资源和社会保障局 行政区域 宁德市 公告时间 ***年12月25日 15:42 联系人及联系方式: 项目联系人 叶浩、缪胧、...
-
2024-12-13
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 东侨开发区人社局零工市场(驿站) 品目 服务/就业服务/其他就业服务 采购单位 东侨经济技术开发区人力资源和社会保障局 行政区域 宁德市 公告时间 ***年12月13日 16:49 获取采购文件时间 ***年12月13日至***年12月20日 ...
-
2024-11-20
我局于***年7月8日至7月14日公示了企业吸纳应届高校毕业生社保补贴情况,根据《宁德市人力资源和社会保障局关于进一步做好社会保险补贴发放服务工作的通知》(宁人社〔***〕***号)文件要求,因部分人员未在规定期限内提交相关材料,现将补贴情况予...( 人社局 在正文中 )
-
2024-11-15
由福州好乐园艺工程有限公司承建的“宁德市星海时代项目二期景观工程”项目于***年10月18日已竣工验收完毕,现提供无拖欠农民工工资承诺书,并要求撤销农民工工资专用账户。根据《福建省工程建设领域农民工工资专用账户管理实施细则》(闽人社发...( 人社局 在正文中 )
-
2024-10-28
由宁德市新城建筑工程有限公司承建的“宁德市东侨经济技术开发区壹零零壹音乐俱乐部装修工程”项目于***年1月23日已竣工验收完毕,现提供无拖欠农民工工资承诺书,并要求撤销农民工工资专用账户。根据《福建省工程建设领域农民工工资专用账户管理...( 人社局 在正文中 )
-
2024-07-15
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 宁德市人力资源和社会保障局***年度就业创业工作央媒宣传服务 品目 服务/商务服务/公共信息与宣传服务/其他公共信息与宣传服务 采购单位 宁德市人力资源和社会保障局 行政区域 市辖区 公告时间 ***年07月15日 18:08 ...( 人社局 在正文中 )
-
2024-06-22
根据宁德市人力资源和社会保障局《关于***年上半年宁德市市直及部分县(区)事业单位公开招聘工作人员有关事项的通知》(宁人社〔***〕25号),宁德市少年体育运动学校招收柔道教练员1名(岗位代码[***])。为确保专业技能面试工作顺利进行,特制...( 人社局 在正文中 )
-
2024-06-19
由南平路兴公路养护工程有限公司承建的“宁德市秋山路道路工程”项目于***年9月30日已竣工验收完毕,现提供无拖欠农民工工资承诺书,并要求撤销农民工工资专用账户。根据《福建省工程建设领域农民工工资专用账户管理实施细则》(闽人社发〔***〕3...( 人社局 在正文中 )
-
2024-03-22
-
2024-03-14
-
2024-01-26
各企事业单位: 为全面贯彻党的二十大精神,落实宁德市人社局、东侨开发区关于就业工作决策部署,我局拟于***年2月份至3月份举办“***年东侨经济技术开发区‘春风行动’暨就业援助月专项服务活动”,现面向社会各企事业单位进行询价: 一、项目名...
-
2023-12-08
各县(市、区)住建局、东侨建设局、人社局、各有关单位: 宁德市工程系列土建专业中级专业技术职务评审委员会第九届评委会将于***年12月31日到期,为使我市工程系列土建专业中、初级职务任职资格的评审工作正常开展,根据《福建省职称评审管理暂...
-
2023-06-16
项目概况 受宁德市蕉城区人力资源和社会保障局委托,宁德市蕉城区公共资源交易中心对[***]jccgzx[CS]***、蕉城区人力资源和社会保障局***年流动人员人事档案信息化建设服务类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。蕉城区人力...( 人社局 在正文中 )
宁德市人社局相关信息共有36条相关信息



