位置>千里马招标网> 招标中心> 涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目临时光缆工程施工LSGL01标段中标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
招标内容:本项目LSGL01标段的临时光缆工程施工,包括联合设计、供货、运输、仓储、安装、调试、开通、测试、培训、文件、交(竣)工验收、运营维护、临时设施拆除与运输等全套服务。
中标候选人预中标价、人员及业绩情况:
第一中标候选人:****
一、预中标价: ****5443元;
二、人员情况
1、项目经理:周迅、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:****7339)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G5812);
2、备选项目经理:李如彦、高级工程师、 一级建造师注册证书(编号:****7561)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G5815);
3、项目总工:刘力军、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(12)G2056);
4、备选项目总工:陈卓、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G5811)。
三、业绩情况
1、**至**高速公路**段项目机电工程BJ1施工合同段,开工日期2010年1月2日,交工日期2011年8月2日。
2、大广**至**段,开工日期2010年5月12日,交工日期2010年11月12日。
3、**省**至**高速公路第63合同段,开工时间2009年9月20,交工时间2010年8月15日。
4、**至**高速**段第AJ1机电施工合同段,开工时间2007年12月30日,交工时间2009年11月16日。
5、**省青银高速**绕**线机电工程,开工时间2008年9月11日,交工时间2009年6月8日。
6、**-**高速公路机电工程,开工时间2007年4月2日,交工时间2009年1月5日。
7、**省**至毫州高速公路(**段)机电工程JD-1标段,开工时间2007年9月1日,交工时间2008年12月28日。
8、**省**至**高速公路机电工程,开工时间2006年7月3日,交工时间2008年11月30日。
第二中标候选人:****集团有限公司
一、预中标价:****2688元;
二、人员情况
1、项目经理:刘国彤、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:****7328)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(05)G0058);
2、备选项目经理:王谦、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:****7331)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(05)G0057);
3、项目总工:李善聚、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(12)G0500);
4、备选项目总工:傅宇浩、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(12)G0498)。
三、业绩情况
1、大广**至**段高速公路机电工程,开工日期2010年4月2日,交工日期2012年3月14日;
2、津汕高速公路**段第26合同段,开工日期2008年5月1日,交工日期2010年5月1日。
3、津蓟高速**线第10合同段,开工时间2007年3月20日,交工时间2009年1月6日。
4、申嘉湖高速**段、**段机电工程第JD1合同段,开工时间2007年4月1日,交工时间2009年1月1日。
5、****至**高速公路建设项目机电系统工程施工,开工时间2008年6月30日,交工时间2008年12月30日。
6、**龙丽丽龙高速公路项目交通机电工程,开工时间2006年2月1日,交工时间2008年5月1日。
第三中标候选人:**云****公司
一、预中标价:****1344元
二、人员情况
1、项目经理:范文江、工程师、一级建造师注册证书(编号:****7064)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G8865);
2、备选项目经理:李坚、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:****7049)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G3238);
3、项目总工:高祥、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G8866);
4、备选项目总工:张素芬、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(11)G8868)。
三、业绩情况
1、大广高速**至**段机电工程SLJD02标段,开工日期2011年6月15日,交工日期2011年12月26日;
2、**市六环路(良乡-寨口段)机电工程,开工日期2008年8月13日,交工日期2010年3月16日;
3、京承高速**沙屿沟-市界段机电系统工程 ,开工日期2009年5月28日,交工日期2009年9月20日;
4、京津高速第二通道机电工程,开工日期2007年6月18日,交工日期2008年7月16日;
5、**机场南线和京平高速公路交通机电工程,开工时间2007年8月17日,交工时间2008年7月16日;
6、****机场高速公路大修工程监控、收费、****中心改造升级系统工程,开工时间2007年1月22日,交工时间2008年7月1日;
7、**至**浦东高速公路**段项目工程,开工时间2006年12月20日,交工时间2008年1月20日。
废标情况:
单位名称:烽火****公司,废标原因:1、投标保证金到帐时间超出招标文件要求2、人员安全生产考核合格证书为**B类;
单位名称:******公司,废标原因:项目经理安全生产考核合格证书网上查询结果与所附证书复印件不一致;
单位名称:****集团有限公司,废标原因:人员安全生产考核合格证书为**B类;
单位名称:**交研****公司,废标原因:1、备选项目经理一级建造师证书非本单位2、人员安全生产考核合格证书网上查询结果与所附证书复印件不一致;
单位名称:**四和****公司,废标原因:投标保证金递交应为30万元,实际到账金额为15万元;
单位名称:****集团****公司,废标原因:投标函和承诺函中致招标人名称错误;
单位名称:****集团****公司,废标原因:项目总工所附人员业绩不符合招标文件要求。
参加投标单位: 投标价(元)
**云****公司 ****1344
****集团有限公司 ****2688
**** ****5443
****集团有限公司 ****7307
烽火****公司 未开启二信封
******公司 未开启二信封
****集团有限公司 未开启二信封
**交研****公司 未开启二信封
**四和****公司 未开启二信封
**欣奥****公司 未开启二信封
**汉****公司 未开启二信封
**金路交通工程****公司 未开启二信封
****集团****公司 未开启二信封
****集团****公司 未开启二信封
****集团****公司 未开启二信封
开标时间:2012-10-17 9:30
评标时间:2012-10-18 14:00
公示开始时间:2012年10月19日
公示截止时间:2012年10月25日
招标代理机构:****
业主单位名称:****
地址:******路凯嘉大厦10层
邮编:050010
项目经理:鲁健
联系人:王隆
电话:0311-****9263
传真:0311-****9233
邮箱:****@163.com
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多石家庄招标采购信息
- 太子河整治左岸(长大铁路桥-沈大高
- 10月19日
- 济南至祁门高速公路砀山段路基工程工
- 10月19日
- 泗洪至泗县高速公路安徽段路面工程工
- 10月19日
- 湾跨海大桥南岸连接线慈城大桥维修及
- 10月19日
- 公路桥梁水毁恢复工程中标公告
- 10月19日
- 佛寺镇污水处理工程施工中标公告
- 10月19日
- 2012年京津风沙源小流域综合治理
- 10月19日
- 徐州至明光高速公路安徽段房建及配套
- 10月19日
- 绕城高速公路改扩建项目绿化工程(第
- 10月19日
- 第十二届全运会文化场馆市政工程施工
- 10月19日
- 临港产业园区1#公路桥工程中标公告
- 10月19日
- 港临港产业园区1#公路桥工程监理中
- 10月19日
-
石家庄建材网
石家庄采购信息网
石家庄政府公开信息
石家庄公共资源交易网
石家庄电力交易中心
石家庄交易中心
石家庄房产交易中心
石家庄工程交易中心
石家庄钢铁交易中心
石家庄建设交易中心
石家庄招投标交易中心
石家庄政府交易中心
石家庄造价信息网
石家庄市政工程信息网
石家庄水利工程信息网
石家庄通信工程信息网
石家庄医药招标网
石家庄建筑招标网
石家庄工程招标网
石家庄建设招标网
石家庄施工招标
石家庄装饰工程招标
石家庄建设工程网
石家庄水利招标信息网
石家庄建委招投标网
石家庄建筑管理网
石家庄建设信息港
石家庄教育招标网
石家庄装修招标
石家庄人力和社会保障局
石家庄总包工程
石家庄政府工程招标
石家庄工程施工招标
石家庄工程公开项目
石家庄工程采购信息
石家庄招标投标采购平台
石家庄省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号