位置>千里马招标网> 招标中心> 上九校区功能室维修/改造工程施工专业承包招标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| ****现对****上九校区功能室维修改造工程施工专业承包(招标编号: )施工进行公开招标,选定承包人。 一、工程名称:****上九校区功能室维修改造工程施工专业承包 二、招标单位:**** 联系人: 梁一恒 联系电话:189****8320 招标代理机构: **** 联系人:胡工 联系电话:159****2790 三、建设地点:****内 四、项目概况 ****上九校区功能室维修改造工程,该项目建设面积2323平方米。由于工期紧迫,工程不能停工,开工后,请施工单位在确保工程质量的前提下加快施工进度。 五、标段划分及各标段招标内容、规模和招标控制价: 1、本工程划分为1个标段。 2、各标段招标内容、规模和招标控制价: 招标编号: 招标内容规模:****上九校区功能室维修改造工程,该项目建设面积2323平方米,投资总额约95万元。详细内容请参考本项目的招标文件、工程量清单、招标图纸等资料。 招标控制价:744494.68元 六、资金来源: 财政资金 七、报名及递交资格审查申请文件时间: 报名开始日期(含本日):2012年 12 月 10 日 报名截止日期(含本日):2012年 12 月 14日 报名时间:上午:10:00 —11:30,下午: 14:30 — 16:00。 如报名参加投标的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,招标人在确认正式投标人之前,可以发出补充公告,适当**报名时间。 八、报名及递交资格审查申请文件地点: 报名及递交资格审查申请文件地点:**市**区建设工程交易室(**区信义路21号101室) 九、投标人合格条件: 1、具有中华人民**国的法人资格; 2、投标人均持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证; 3、具有建设行政部门颁发的承接本工程所需的建筑装饰装修工程施工专业承包贰级(或以上)资质; 4、投标人需提供2010年10月1日至今完成过质量合格的类似工程业绩(类似工程是指第3点所述资质级别的低一个等级方能承接的工程);需同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告或竣工验收证明; (1)单独招标的专业工程业绩,需同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告或竣工验收证明。由总承包单位依法分包的专业工程业绩,需提供经业主和总承包单位确认的分包合同、竣工验收报告或竣工验收证明。 5、投标人拟担任本工程项目负责人的人员为建筑装修装饰工程专业 贰 级或以上级别的注册建造师,或具备符合穗建筑[2010] 915号文规定的小型项目负责人,并持有项目负责人安全培训考核合格证(B类)。项目负责人须到场报名及购买招标文件等相关资料; 注:建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》;注册建造师包括有效的注册临时建造师。****建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人。 6、专职安全人员须具有安全生产考核合格证(C类); 7、投标申请人的项目负责人须为本单位的正式职工并提供近半年的社保证明材料,投标单位报名时需提交以下资料: (1)法定代表人证明书原件;(2)法定代表人的授权委托书原件(非法定代表人报名时提供);(3)企业法人营业执照副本复印件;(4)企业资质证书副本复印件;(5)企业安全生产许可证复印件;(6)项目负责人资格证书复印件;(7)项目负责人安全生产考核合格证(B证)复印件、二代身份证和近半年社保证明材料复印件;(8)专职安全人员的施工安全考核证书(C类)复印件;(9)类似业绩(提供中标通知收、合同、竣工验收报告复印件);(10)投标人拟派的技术负责人、施工员、质量员、安全员须为本单位的正式职工,提供相关人员岗位证或安全考核证书(C类)近半年社保等相关证明材料复印件。以上复印件须加盖投标申请人单位公章。 8、投标人2年内没有重大工程质量问题(重大工程质量问题以建设行政主管部门书面认定为准),申请人没有处于被责令停业的状态; 9、投标人及其有隶属关系的机构没有参加本项目的设计、前期工作、询价文件编写、监理工作; 10、投标人与承担本项目监理业务的单位没有隶属关系或其他利害关系; 11、财产被查封冻结或者处于破产状态的施工企业,不接受其投标; 12、投标****人民检察院出具无犯罪记录的《行贿犯罪查询结果告知函》(办理需知见招标公告附件一)。 13、本项目不接受联合体投标。 注:未在招标公告第九点单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。 、满足资格审查合格条件的投标申请人多于等于 5 名时,取全部满足资格审查合格条件的投标申请人为正式投标人。 2、满足资格审查合格条件的投标申请人不足 5 名时为招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,****管理部门核准后,重新组织招标。 十一、投标申请人报名时须提交的资料详见附件二《投标申请人报名提交资料一览表》,(一式 贰 份, 壹 份正本 壹 份副本,若正本与副本有不一致,以正本为准),《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,不作为资审不合格的依据。
**** **** |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广州招标采购信息
- 引汉灌区续建配套与节水改造工程20
- 11月30日
- 龙感湖塞青线八一桥危桥改造工程施工
- 11月30日
- 烈士纪念馆公交场站建设工程施工中标
- 11月30日
- 澄江东路延伸段绿化改造工程中标公示
- 11月30日
- 2012年现代农业发展资金小麦产业
- 11月30日
- 方水西路管廊东延工程、起步区第二条
- 11月30日
- 怡和花园一期附属工程(施工)招标公
- 11月30日
- 兴隆庄镇滨河社区建设项目(施工)第
- 11月30日
- 排水设施改造施工中标公告
- 11月30日
- 安置房南地块室外道排、景观绿化及附
- 11月30日
- 2012年道路及市政基础设施建设工
- 11月30日
- 2012年道路及市政基础设施建设工
- 11月30日
-
广州建材网
广州采购信息网
广州政府公开信息
广州公共资源交易网
广州电力交易中心
广州交易中心
广州房产交易中心
广州工程交易中心
广州钢铁交易中心
广州建设交易中心
广州招投标交易中心
广州政府交易中心
广州造价信息网
广州市政工程信息网
广州水利工程信息网
广州通信工程信息网
广州医药招标网
广州建筑招标网
广州工程招标网
广州建设招标网
广州施工招标
广州装饰工程招标
广州建设工程网
广州水利招标信息网
广州建委招投标网
广州建筑管理网
广州建设信息港
广州教育招标网
广州装修招标
广州人力和社会保障局
广州总包工程
广州政府工程招标
广州工程施工招标
广州工程公开项目
广州工程采购信息
广州招标投标采购平台
广州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号