位置>千里马招标网> 招标中心> 2012年主要设备材料第六批项目采购中标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
(招标编号:****)
****2012年主要设备材料第六批项目招标的评标工作已结束,****委员会评审,将评标结果公示如下:
| 序号 | 分标编号 | 包号 | 材料/设备名称 | 中标候选人 |
| 1 | 001 | 包1 | 交流避雷器 | **** |
| 2 | 006 | 包1 | 电磁式电流互感器 | ****公司 |
| 3 | 007 | 包1 | 10kV变压器 | ******公司 |
| 4 | 010 | 包1 | 环网柜 | **市三源****公司 |
| 5 | 014 | 包1 | 箱式开闭所 | ****公司 |
| 6 | 015 | 包1 | 线路保护 | 国电南****公司 |
| 7 | 015 | 包2 | 线路保护 | **四方****公司 |
| 8 | 015 | 包3 | 线路保护 | **南瑞****公司 |
| 9 | 015 | 包4 | 线路保护 | **四方****公司 |
| 10 | 015 | 包7 | 测量控制装置 | **四方****公司 |
| 11 | 015 | 包9 | 测控单元配件 | **畅****公司 |
| 12 | 016 | 包1 | 一体化电源系统 | **市旅顺****公司 |
| 13 | 017 | 包1 | 整流模块 | **鑫****公司 |
| 14 | 018 | 包1 | 视频监视系统 | **和****公司 |
| 15 | 018 | 包2 | 视频监视系统 | **华雁****公司 |
| 16 | 018 | 包3 | 视频监视系统 | ******公司 |
| 17 | 019 | 包1 | 10kV电力电缆 | **市****公司 |
| 18 | 019 | 包2 | 低压电力电缆 | **市****公司 |
| 19 | 020 | 包1 | 10kV电缆附件 | ****公司 |
| 20 | 020 | 包2 | 1kV电缆附件 | ****公司 |
| 21 | 021 | 包1 | 架空绝缘导线 | ********公司 |
| 22 | 024 | 包1 | 钢芯铝绞线 | **市****公司 |
| 23 | 031 | 包1 | 小电阻接地成套装置 | ****公司 |
| 24 | 033 | 包1 | 交流中性点成套装置 | **新****公司 |
| 25 | 062 | 包1 | 电源箱 | **市双****公司 |
| 26 | 066 | 包1 | ****电站电能量采集终端 | **东****公司 |
| 27 | 068 | 包1 | 继电保护测试仪 | **市豪迈电力自****公司 |
| 28 | 068 | 包2 | 继电保护测试仪 | **市豪迈电力自****公司 |
| 29 | 090 | 包1 | 光接口设备 | **市毅****公司 |
| 30 | 099 | 包1 | 数据设备网管 | **开发区****公司 |
| 31 | 099 | 包2 | 综合网管 | **开发区****公司 |
| 32 | 101 | 包1 | ADSS光缆 | ****公司 |
| 33 | 103 | 包1 | 机柜 | ****公司 |
| 34 | 111 | 包1 | 配电箱 | **市三源****公司 |
| 35 | 111 | 包2 | 配电箱 | **市**区****公司 |
| 36 | 115 | 包1 | 配电金具 | ******公司 |
| 37 | 117 | 包1 | 水泥制品 | **市****公司 |
| 38 | 121 | 包1 | 配电信息交互总线 | 国电****公司 |
| 39 | 145 | 包1 | 多功能一体机 | 天****公司 |
| 40 | 149 | 包1 | 精密空调 | **鑫****公司 |
| 41 | 160 | 包1 | 三相无费控智能电能表 | **东****公司 |
| 42 | 162 | 包1 | 低压开关 | ****公司 |
| 43 | 162 | 包2 | 低压开关 | ****公司 |
| 44 | 164 | 包1 | 电能计量箱 | ****公司 |
| 45 | 166 | 包1 | RFID电子标签 | ****中心 |
| 46 | 180 | 包1 | 安全工器具 | **市****公司 |
| 47 | 180 | 包2 | 呼吸器 | **市****公司 |
| 48 | 190 | 包1 | 在线监测系统 | **和****公司 |
| 49 | 190 | 包2 | 在线监测系统 | **仪能****公司 |
| 50 | 190 | 包3 | 线路在线监测装置 | ******公司 |
| 51 | 190 | 包4 | 测温监测系统 | ******公司 |
| 52 | 190 | 包5 | 在线监测系统 | **国网普瑞特****公司 |
| 53 | 195 | 包1 | ****电站辅助系统综合监控平台 | ******公司 |
| 54 | 198 | 包1 | SF6电气设备故障测试仪 | ******公司 |
| 55 | 198 | 包2 | 培训用仪器仪表 | ******公司 |
| 56 | 198 | 包3 | 回路电阻测试仪 | ******公司 |
| 57 | 201 | 包1 | 变压器容量测试仪 | 扬****公司 |
| 58 | 204 | 包1 | 测高仪 | **咸亨****公司 |
| 59 | 209 | 包1 | 通信仪器仪表 | **海****公司 |
| 60 | 209 | 包2 | 光功率计 | ****公司 |
| 61 | 230 | 包1 | 办公家具 | ******公司 |
| 62 | 233 | 包1 | 厨房用具 | ******公司 |
| 63 | 233 | 包2 | 厨房用具 | ********公司 |
| 64 | 240 | 包2 | 热水器 | 天****公司 |
| 65 | 265 | 包1 | 升降平台 | ******公司 |
| 66 | 270 | 包1 | 冬夏季标志工作服 | ****公司 |
投标人对以上结果如有疑义,可以自公示之日起3日内,向招标人提出并要求答复。
****物资部****中心)电话:022-****8412 传真:022-****8404
监察部电话:022-****8812 传真:022-****8815
****
****
二〇一二年十二月五日
****2012年
主要设备材料第六批项目
废标原因公示
各潜在投标人:
目前,****2012年主要设备材料第六批项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。
分标编号:001 货物名称:35kV及以下避雷器
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 2 | 2 |
|
|
|
|
|
分标编号:006 货物名称:电流和电压互感器
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 1 | 1 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 |
|
|
|
|
|
|
|
分标编号:007 货物名称:配电变压器
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 2 | 2 |
|
|
|
|
|
分标编号:014 货物名称:箱式开闭所
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:015 货物名称:综自保护及自动化
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:016 货物名称:电源系统及蓄电池
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 1 | 1 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 |
|
|
|
|
|
|
|
分标编号:017 货物名称:通信电源及蓄电池
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:019 货物名称:35kV及以下电力电缆
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 2 | 2 |
|
|
|
|
|
分标编号:062 货物名称:检修电源箱
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:068 货物名称:继电保护测试仪
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 6 | 6 |
|
|
|
|
|
分标编号:099 货物名称:通信设备网管
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 3 | 3 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 |
|
|
|
|
|
|
|
分标编号:101 货物名称:光缆及其金具
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 2 | 2 |
|
|
|
|
|
分标编号:103 货物名称:机柜
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 2 | 2 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 2 | 2 |
|
|
|
|
|
分标编号:121 货物名称:配电自动化设备
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 1 | 1 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:141 货物名称:多功能一体机
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 1 | 1 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 |
|
|
|
|
|
|
|
分标编号:149 货物名称:精密空调
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 1 | 1 |
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 |
|
|
|
|
|
|
|
分标编号:164 货物名称:电表箱
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 2 | 2 |
|
|
|
|
|
分标编号:166 货物名称:RFID电子标签
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:180 货物名称:安全工器具
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:190 货物名称:在线监测装置
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:204 货物名称:测高仪和测距仪
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:209 货物名称:通信仪器仪表
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 6 | 6 |
|
|
|
|
|
分标编号:230 货物名称:办公家具
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:233 货物名称:厨房用具
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 5 | 5 |
|
|
|
|
|
分标编号:265 货物名称:起重机
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 | 1 | 1 |
|
|
|
|
|
分标编号:270 货物名称:服装
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 |
|
|
| 2 | 缺少有效试验报告 |
|
|
| 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 |
|
|
| 4 | 缺少法人授权书 |
|
|
| 5 | 规定废标的其它技术条款 |
|
|
| 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) |
|
|
| 7 | 主要技术参数不满足要求 |
|
|
| 8 | 投标保证金不满足要求 |
|
|
| 9 | 产品型式不满足要求 |
|
|
| 10 | 投标文件关键内容不全 |
|
|
| 11 | 货币单位错误 | 1 | 1 |
备注:以上未进入详评原因可根据实际情况添加和删减。
……
特此公示。
****
****
二〇一二年十二月五日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多天津招标采购信息
- 养殖废弃物综合利用及污染物防治设备
- 12月05日
- 通用技术实验室设备变更公告
- 12月05日
- PACS系统设备采购项目结果公示
- 12月05日
- 学校电教设备采购结果公示
- 12月05日
- 电子屏设备废标公告
- 12月05日
- 音乐器材设备二次采购公告
- 12月05日
- 2012年公路应急抢险设备采购项目
- 12月05日
- 国家重点实验室设备项目招标公告
- 12月05日
- 2013年度办公消耗用品资格审查公
- 12月05日
- 12315系统升级改造中标公告
- 12月05日
- 幼儿园设备成交公告
- 12月05日
- 办公设备项目成交公告
- 12月05日
-
天津建材网
天津采购信息网
天津政府公开信息
天津公共资源交易网
天津电力交易中心
天津交易中心
天津房产交易中心
天津工程交易中心
天津钢铁交易中心
天津建设交易中心
天津招投标交易中心
天津政府交易中心
天津造价信息网
天津市政工程信息网
天津水利工程信息网
天津通信工程信息网
天津医药招标网
天津建筑招标网
天津工程招标网
天津建设招标网
天津施工招标
天津装饰工程招标
天津建设工程网
天津水利招标信息网
天津建委招投标网
天津建筑管理网
天津建设信息港
天津教育招标网
天津装修招标
天津人力和社会保障局
天津总包工程
天津政府工程招标
天津工程施工招标
天津工程公开项目
天津工程采购信息
天津招标投标采购平台
天津省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号