位置>千里马招标网> 招标中心> 遂宁市船山区复桥镇冬春村土地整理项目(遂宁市船山区复桥镇冬春村土地整理项目施...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
1、清标评审情况
0家投标文件清标评审不合格。
2、形式评审标准情况
1家投标文件形式评审标准不合格。
3、资格评审标准情况
1家投标文件资格评审标准不合格。
4、响应性评审标准情况
0家投标文件响应性评审标准不合格。
5、项目管理机构评审情况
0家投标文件项目管理机构评审不合格。
评 标 报 告
工程编号:2016
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目
评标方法:经评审的最低投标价法
招标控制价:278.658016万元
建设单位:****
评标过程描述:
评标时间:2016年11月3日
评标委员会组成:专家5名
评委签名: 第 1 页,共 2 页
评 标 报 告
候选人中标顺
序
投标人
1 ****
2 ******公司
3 **市******公司
监督签名:
遂****服务中心
经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐 3 名中标候选人。
7、定标
年 月 日
6、详细评审结果
投标报价分值系统自动进行商务标评审,详细情况参见商务标评审汇总表。
9、问题请示
10、建议及意见
定标内容:
8、评标资料附件
中标价
(万元)
264.850200
□异常情况说明:
评标价
(万元)
273.418104
265.211000 273.441293
265.748000 273.466119
评委签名: 第 2 页,共 2 页
序号评委姓名评委编号是否组长
1 687227 3 是
2 461665 20
3 149242 18
4 783533 22
5 95544 24
评标委员会名单
评委签名: 第1页,共1页
日期: 年 月 日
清标评审表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目/标段
清标评审
是否
通过
序号投标单位
评审因素评审因素
评委签名: 第 1 页,共 1 页
形式评审标准表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目/标段
投标人名
称
投标文件
的签署
投标文件
密封
投标文件
格式
低于成本最高限价
投标报价
下限
工期工程质量报价唯一
1 ******公司合格合格合格合格合格合格合格合格合格合格不合格
是否
通过
序号投标单位
评审因素
评委签名: 第 1 页,共 1 页
资格评审标准表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目/标段
投标人基
本情况
法定代表
人身份证
明
授权委托
书
联合体协
议书
投标文件
真实性和
不存在限
制投标情
形的声明
及遵纪守
法诚信承
诺
近3年度财
务状况表
近5年完成
的类似项
目情况表
正在施工
和新承接
的项目情
况表
投标保证
金
不变更拟
任项目管
理机构人
员的承诺
其他材料
1
**志玲淼宇建筑工程有限
公司
合格合格合格合格合格不合格合格合格合格合格合格
序号投标单位
评审因素
评委签名: 第 1 页,共 2 页
资格评审标准表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目/标段
1
**志玲淼宇建筑工程有限
公司
序号投标单位
不合格
是否
通过
评委签名: 第 2 页,共 2 页
响应性评审标准表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目/标段
投标内容
已标价工
程量清单
是否
通过
序号投标单位
评审因素
评委签名: 第 1 页,共 1 页
项目管理机构评审表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目/标段
项目负责
人任职资
格与业绩
技术负责
人任职资
格与业绩
其他主要
人员
是否
通过
序号投标单位
评审因素
评委签名: 第 1 页,共 1 页
招标控制价:****580.16元基准价:****978.48元
排名投标人名称
投标报价
(元)
偏差率评标价
7 ********502.00 0.032350 ****181.0397
8 ******公司****110.00 0.031033 ****412.9296
9 **市******公司****480.00 0.029043 ****661.1916
10 **省****公司****787.00 0.031249 ****465.0700
11 **省****公司****807.00 0.031257 ****507.8854
12 **凯基****公司****926.00 0.031289 ****719.3706
13 **省****公司****975.00 0.031307 ****819.8353
14 ******公司****977.00 0.031311 ****832.9938
15 **兴****公司****083.00 0.031349 ****047.7280
16 **天地****公司****086.00 0.031349 ****050.8220
18 **日****公司****510.00 0.031898 ****043.2180
17 ******公司****506.00 0.031905 ****058.5189
20 ******公司****521.00 0.031902 ****065.6709
19 ******公司****517.00 0.031904 ****067.0944
21 ****公司****555.00 0.031921 ****153.4912
22 ******公司****578.00 0.031927 ****193.8788
23 ****公司****612.00 0.031936 ****253.9448
24 ******公司****626.00 0.031940 ****279.4944
26 **省志云****公司****645.00 0.031941 ****301.8769
25 ******公司****644.00 0.031954 ****336.9284
27 ******公司****699.00 0.031964 ****421.4428
28 ******公司****749.00 0.031982 ****523.0045
29 ****公司****752.00 0.031981 ****523.3247
商务标评审汇总表
(经评审的最低投标价法)
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目
评委签名:
第1页,共3页
日期: 年 月 日
招标控制价:****580.16元基准价:****978.48元
排名投标人名称
投标报价
(元)
偏差率评标价
商务标评审汇总表
(经评审的最低投标价法)
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目
30 ********公司****762.00 0.031987 ****550.2991
31 **市****公司****766.00 0.031988 ****557.2028
32 **省鸿天****公司****843.00 0.032017 ****717.1653
33 ****公司****866.00 0.032018 ****743.6776
34 ****集团有限公司****887.00 0.032030 ****798.6606
35 ******公司****214.00 0.032551 ****615.0929
36 **民****公司****305.00 0.032583 ****797.9288
38 ******公司****383.00 0.032604 ****936.7953
37 **省****公司****378.00 0.032608 ****942.7418
39 **龙****公司****435.00 0.032630 ****062.7041
40 ******公司****480.00 0.032638 ****131.3922
41 ******公司****753.00 0.032737 ****688.3000
42 ****集团****公司****765.00 0.032737 ****700.6928
43 ******公司****776.00 0.032744 ****731.4973
44 ******公司****777.00 0.032746 ****738.0856
45 ****集团有限公司****831.00 0.032762 ****838.2992
46 ******公司****378.00 0.033356 ****086.9326
47 ******公司****491.00 0.033392 ****303.7635
48 **省****公司****540.00 0.033409 ****401.6519
49 **省****公司****973.00 0.033965 ****428.7479
50 ******公司****014.00 0.033979 ****510.0747
52 ******公司****024.00 0.033978 ****517.6335
51 ****公司****021.00 0.033988 ****542.3417
评委签名:
第2页,共3页
日期: 年 月 日
招标控制价:****580.16元基准价:****978.48元
排名投标人名称
投标报价
(元)
偏差率评标价
商务标评审汇总表
(经评审的最低投标价法)
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目
53 ******公司****144.00 0.034021 ****761.3000
54 ******公司****232.00 0.034053 ****941.2933
55 ******公司****324.00 0.034085 ****125.4285
56 ******公司****757.00 0.034649 ****176.7473
57 **万欣****公司****834.00 0.034670 ****314.8548
58 ******公司****855.00 0.034677 ****356.0628
59 中耀****公司****896.00 0.034688 ****429.0964
60 ****公司****916.00 0.034698 ****477.6194
61 **美丽****公司****926.00 0.034701 ****496.3151
62 ******公司****431.00 0.035287 ****685.2167
63 ****集团有限公司****510.00 0.035313 ****839.4016
64 **弘顺****公司****530.00 0.035321 ****882.3841
65 ******公司****553.00 0.035321 ****906.1965
66 **欣****公司****579.00 0.035330 ****958.1761
67 **宏旭达****公司****693.00 0.035372 ****193.1608
2 ******公司****598.00 0.867487 ****325.9732
4 **详恒****公司****401.00 0.846340 ****273.3823
3 ******公司****325.00 0.868909 ****842.8114
1 ******公司****594.00 0.932300 ****834.1862
5 **市****公司****057.00 0.874532 ****946.2083
6 ******公司****362.00 0.854339 ****499.1437
评委签名:
第3页,共3页
日期: 年 月 日
序号投标人名称废标原因备注
1 ******公司
投标人的投标报价低于招标控制价的
85% 并且低于所有投标人投标报价算
术平均值(****708.652100)的 95% ,
作废标处理
2
**志玲淼宇建筑工程有限
公司
20:6.4.7.1资格审查文件目录中一、
二、三、四、九的文件之一未满足投
标人须知3.1.2条的;
18:6.4.7.1资格审查文件目录中一、
二、三、四、九的文件之一未满足投
标人须知3.1.2条的;
22:6.4.7.1资格审查文件目录中一、
二、三、四、九的文件之一未满足投
标人须知3.1.2条的;
24:6.4.7.1资格审查文件目录中一、
二、三、四、九的文件之一未满足投
标人须知3.1.2条的;
3:6.4.7.1资格审查文件目录中一、
二、三、四、九的文件之一未满足投
标人须知3.1.2条的;
废标原因汇总表
工程名称:**市**区复桥镇冬春村土地整理项目
评委签名: 第1页,共1页日期: 年 月 日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多遂宁招标采购信息
- 花源镇城区道路人行道铺装改造工程、
- 11月14日
- 大英县凉湾四期棚户区改造项目(大英
- 11月14日
- 文登经济开发区深圳路道路改造工程施
- 11月14日
- 文登经济开发区深圳路道路改造工程(
- 11月14日
- 无锡职业技术学院物联网辅楼一三层精
- 11月14日
- 开封市祥符区曲兴镇农田水利建设中标
- 11月14日
- 儋州市中和镇横山村委会何宅村、羊宅
- 11月14日
- 北京:北京市海淀区玉渊潭乡F1住宅
- 11月14日
- 北京:北京市海淀区玉渊潭乡F1住宅
- 11月14日
- 顺义区双丰街道中晟馨苑社区办公用房
- 11月14日
- 北京:北京市海淀区玉渊潭乡F1住宅
- 11月14日
- 【黑河】黑河边境经济合作区中小企业
- 11月14日
-
遂宁建材网
遂宁采购信息网
遂宁政府公开信息
遂宁公共资源交易网
遂宁电力交易中心
遂宁交易中心
遂宁房产交易中心
遂宁工程交易中心
遂宁钢铁交易中心
遂宁建设交易中心
遂宁招投标交易中心
遂宁政府交易中心
遂宁造价信息网
遂宁市政工程信息网
遂宁水利工程信息网
遂宁通信工程信息网
遂宁医药招标网
遂宁建筑招标网
遂宁工程招标网
遂宁建设招标网
遂宁施工招标
遂宁装饰工程招标
遂宁建设工程网
遂宁水利招标信息网
遂宁建委招投标网
遂宁建筑管理网
遂宁建设信息港
遂宁教育招标网
遂宁装修招标
遂宁人力和社会保障局
遂宁总包工程
遂宁政府工程招标
遂宁工程施工招标
遂宁工程公开项目
遂宁工程采购信息
遂宁招标投标采购平台
遂宁省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号