位置>千里马招标网> 招标中心> 大理市红旗水库扩建工程预中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标公示
| 招标人 | **** | 联系人及联系电话 | 李工157****6035 | |||||||||||||||
| 工程名称 | ****水库扩建工程 | |||||||||||||||||
| 招标代理 | **** | |||||||||||||||||
| 招标类别 | 水利 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||
| 开标时间 | 2016年11月28日上午10:00时 | |||||||||||||||||
| 公示时间 | 2016年11月29 日至2016年12月2日 | |||||||||||||||||
| 工程控制价(万元) | 一标段 | 153.72 | 投标人数量 | 9 | ||||||||||||||
| 二标段 | 5584.526287 | 投标人数量 | 4 | |||||||||||||||
| 三标段 | 60.24 | 投标人数量 | 5 | |||||||||||||||
| 一标段拟中标人 | **** | 企业资质 | 水利工程施工监理甲级 | |||||||||||||||
| 中标价 (万元) | 153.5386 | 服务期 | 从工程开工至保修期结束 | |||||||||||||||
| 监理人数 | 13人 | 业绩情况 | 符合要求 | |||||||||||||||
| 总监理工程师 | 宋海波 | 资质等级 | 总监理工程师 | 证书编号 | JL****530008 | |||||||||||||
| 二标段拟中标人 | **省德宇****公司 | 企业资质 | 水利水电施工总承包 二级 | |||||||||||||||
| 中标价 (万元) | 5554.977880 | 工期 | 850日历天 | |||||||||||||||
| 质量目标 | 一次性验收合格 | 业绩情况 | 符合要求 | |||||||||||||||
| 项目经理 | 喻伯良 | 建造师资质等级 | 一级 | 建造师证书编号 | ****510 | |||||||||||||
| 三标段拟中标人 | **润达****公司 | 企业资质 | 水利工程质量检测乙级 | |||||||||||||||
| 中标价 (万元) | 57.91 | 服务期 | 从工程开工至保修期结束 | |||||||||||||||
| 质量目标 | 符合要求 | 业绩情况 | 符合要求 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 李裕川 | 资质等级 | **水利工程质量检测员 | 证书编号 | JCY****535099H | |||||||||||||
| ****委员会评审,推荐中标候选人情况如下: | ||||||||||||||||||
| 一标段 | ||||||||||||||||||
| 第一中标候选人 | **** | 报价 | 153.5386万元 | |||||||||||||||
| 第二中标候选人 | **恒诚****公司 | 报价 | 153.6738万元 | |||||||||||||||
| 第三中标候选人 | ******公司 | 报价 | 141.4300万元 | |||||||||||||||
| 二标段 | ||||||||||||||||||
| 第一中标候选人 | **省德宇****公司 | 报价 | 5554.977880万元 | |||||||||||||||
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | 报价 | 5578.383308万元 | |||||||||||||||
| 第三中标候选人 | **龙泽****公司 | 报价 | 5567.772708万元 | |||||||||||||||
| 三标段 | ||||||||||||||||||
| 第一中标候选人 | **润达****公司 | 报价 | 57.91万元 | |||||||||||||||
| 第二中标候选人 | **云水****公司 | 报价 | 58.40万元 | |||||||||||||||
| 第三中标候选人 | ******公司 | 报价 | 57.20万元 | |||||||||||||||
| 被否决投标的否决理由: 1、“**兴利****公司”的投标文件中,“投标(唱标)一览表”中投标报价未按规定的格式进行填报,且所报金额同投标函中所报金额不一致,为不通过形式评审。 2、“德宏润宏工程****公司”的投标保证金未按招标文件要求进行保证金“对应”操作(****交易中心保证金确认单),经评审,该投标人的投标文件不通过响应性评审。 | ||||||||||||||||||
| 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。
招标人:(公章) 2016年11月29日
行政监督部门:****水务局、****水务局 电话:0872-****349
| ||||||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大理白族自治州招标采购信息
- 2016年度农村综合服务平台建设项
- 11月30日
- 维新村维沙易地扶贫搬迁安置点活动室
- 11月30日
- 易地扶贫搬迁安置点活动室及活动广场
- 11月30日
- 三七农业物联网公共服务平台1万亩试
- 11月30日
- 2016年度永定区农村综合服务平台
- 11月30日
- 北兴农场第五管理区24、33作业站
- 11月30日
- 水杉大道人行道和排水及3号、4号学
- 11月30日
- 黄龙村环境整治工程(池后桥仑中厝路
- 11月30日
- 公租房建设项目招标公告
- 11月30日
- 2016年度永定区农村综合服务平台
- 11月30日
- 农转非居民拆迁安置房及配置公建项目
- 11月30日
- 2016年度永定区农村综合服务平台
- 11月30日
-
大理白族自治州建材网
大理白族自治州采购信息网
大理白族自治州政府公开信息
大理白族自治州公共资源交易网
大理白族自治州电力交易中心
大理白族自治州交易中心
大理白族自治州房产交易中心
大理白族自治州工程交易中心
大理白族自治州钢铁交易中心
大理白族自治州建设交易中心
大理白族自治州招投标交易中心
大理白族自治州政府交易中心
大理白族自治州造价信息网
大理白族自治州市政工程信息网
大理白族自治州水利工程信息网
大理白族自治州通信工程信息网
大理白族自治州医药招标网
大理白族自治州建筑招标网
大理白族自治州工程招标网
大理白族自治州建设招标网
大理白族自治州施工招标
大理白族自治州装饰工程招标
大理白族自治州建设工程网
大理白族自治州水利招标信息网
大理白族自治州建委招投标网
大理白族自治州建筑管理网
大理白族自治州建设信息港
大理白族自治州教育招标网
大理白族自治州装修招标
大理白族自治州人力和社会保障局
大理白族自治州总包工程
大理白族自治州政府工程招标
大理白族自治州工程施工招标
大理白族自治州工程公开项目
大理白族自治州工程采购信息
大理白族自治州招标投标采购平台
大理白族自治州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号