位置>千里马招标网> 招标中心> 看守所迁建项目施工中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****看守所迁建项目施工招标中标候选人公示
| 项目及标段名称 | ****看守所迁建项目施工招标 | |||
| 项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | / | |
| 招 标 人 | **** | 招标人联系电话 | 0812-****525 | |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 | 180****4856 | |
| 开标地点 | 攀枝****服务中心****广场2号楼3楼) | 开标时间 | 2016年11月30日10:00 | |
| 公 示 期 | 2016年12月5日至2016年12月7日 | 投标最高限价(元) | ****9984 | |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | **** | ****8818 | ****1031.6 |
|
| 第二名 | ******公司 | ****5661 | ****5063.27 |
|
| 第三名 | ****公司 | ****6473 | ****8009.96 |
|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||||
| 项目负责人 | 王为 | 一级建造师 | 川151****12094 | 建筑工程 | 工程师 | ||||||||||||||
| 项目技术负责人 | 黄岗 | 职称证 | ****3322 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 | ||||||||||||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||||
| 项目负责人 | 童修培 | 二级建造师 | 川251****64352 | 建筑 | 工程师 | ||||||||||||||
| 项目技术负责人 | 吴海云 | 职称证 | ****8379 | 建筑 | 高级工程师 | ||||||||||||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||||||
| 项目负责人 | 崔剑 | 二级建造师 | 赣236****02775 | 建筑工程 | 高级工程师 | ||||||||||||||
| 项目技术负责人 | 江** | 职称证 | ****4698 | 建筑 | 高级工程师 | ||||||||||||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||
| **华芝房****公司 | **区老街棚户区改造(居民安置房)工程 | 2011.****.28 | 2014.2.27 | 2014.2.27 | 总建筑面积41300平方米 | ****0000 | 余毅 | ||||||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||
| 禄劝乾华****公司 | 禄劝乾华****公司办公大楼及相关附属设施**工程施工工程 | 2013.3.20 | 2014.7.6 | 2014.7.6 | 办公大楼建筑面积12000平方米 | ****9735 | 单明华 | ||||||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||||||
| **市全****公司 | 香樟印象商住楼 | 2013.****.16 | 2015.****.23 | 2015.****.23 | 建筑面积78880平方米 | ****0880 | **南 | ||||||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | ****8179 | ****8477.76 | 1.投标文件p2164说明中“钢筋、混凝土、干混预拌砂浆按照2016年10月《**造价信息》价格执行,材料价格表中对应价格与信息价不一致; 2.投标人评审价低于招标控制价评标价的85%,投标文件p2165业务关系表中表明“除钢筋、混凝土、干混预拌砂浆”外的材料由乙方供货,供货价格第1条中说明价格附表,与附表中所含材料不一致; 根据招标文件(商务标)P12投标人须知前附表10.4注3中“证明材料与报价不一致的,作为低于成本处理。” | ||||||||||||||||
| **川煤****公司 | ****8148 | ****6550.56 | 投标人评审价低于招标控制价评标价的85%,且投标文件中未对低价未说明,且未提供相应证明材料。 根据招标文件(商务标)P36,第六章低于成本评审中第二十五条中“投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。”的规定,予以废标。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | ****0126 | ****9569.22 | 投标人评审价低于招标控制价评标价的85%,且投标文件中未对低价未说明,且未提供相应证明材料。 根据招标文件(商务标)P36,第六章低于成本评审中第二十五条中“投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。”的规定,予以废标。 | ||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | ****1111 |
|
| ||||||||||||||||
| ****集团****公司 | ****7626 |
|
| ||||||||||||||||
| ****集团****公司 | ****7582 |
|
| ||||||||||||||||
| **市渝****公司 | ****8998 |
|
| ||||||||||||||||
| ****公司 | ****0052 |
|
| ||||||||||||||||
| ******公司 | ****2476 |
|
| ||||||||||||||||
| ****公司 | ****8089 |
|
| ||||||||||||||||
| **市******公司 | ****6573 |
|
| ||||||||||||||||
| ******公司 | ****8351 |
|
| ||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | ****2288 |
|
| ||||||||||||||||
| 其他需说明事项 |
| ||||||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:史传云 单位:/ 姓名:赵庆川 单位:/ | ||||||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀****委员会 | 联系电话:0812-****539 | |||||||||||||||||
| 行业主管部门:******建设局 | 联系电话:0812-****769 | ||||||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | ||||||||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 附件: | |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多攀枝花招标采购信息
- G236寻乌县城至虎石段公路改建工
- 12月04日
- 引线采购公告
- 12月04日
- 大余县交通基础设施综合提升PPP项
- 12月03日
- 阳西县民政局阳西县民政局阳西县第二
- 12月03日
- 巡视公告
- 12月03日
- 七里河区土门墩街道土门墩社区彩钢房
- 12月03日
- 关于江西省大余县残疾人联合会越野车
- 12月03日
- 察布查尔县2015年农村义务教育薄
- 12月03日
- 王府井赛特奥莱临潼店数据采集设备招
- 12月03日
- 泰开真空运输竞价161204竞价公
- 12月03日
- 会昌县城区市政道路工程招标资格预审
- 12月03日
- 七里河区阿干镇大沟村道路塌方维修工
- 12月03日
-
攀枝花建材网
攀枝花采购信息网
攀枝花政府公开信息
攀枝花公共资源交易网
攀枝花电力交易中心
攀枝花交易中心
攀枝花房产交易中心
攀枝花工程交易中心
攀枝花钢铁交易中心
攀枝花建设交易中心
攀枝花招投标交易中心
攀枝花政府交易中心
攀枝花造价信息网
攀枝花市政工程信息网
攀枝花水利工程信息网
攀枝花通信工程信息网
攀枝花医药招标网
攀枝花建筑招标网
攀枝花工程招标网
攀枝花建设招标网
攀枝花施工招标
攀枝花装饰工程招标
攀枝花建设工程网
攀枝花水利招标信息网
攀枝花建委招投标网
攀枝花建筑管理网
攀枝花建设信息港
攀枝花教育招标网
攀枝花装修招标
攀枝花人力和社会保障局
攀枝花总包工程
攀枝花政府工程招标
攀枝花工程施工招标
攀枝花工程公开项目
攀枝花工程采购信息
攀枝花招标投标采购平台
攀枝花省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号