位置>千里马招标网> 招标中心> 环境监测站站房建设项目(施工)中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标编号:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 所属行业: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标代理:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 标 价 :¥****1861元(其中暂列金¥****000元) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标单位:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标结果公示 招标编号: **三维PT(2016)招字第004号 本招标项目于2016年12月2日9时30****合实验区****中心开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将评标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:****站房建设项目(施工) 招 标 人:**** 建设规模:该工程总建筑面积约8098.66㎡,招标控制价:****3537元,其中暂列金:****000元; 招标方式:公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 专家评委:高洁琼、侯建、曾金梁、李梅清、黄挺 评标办法: 综合评估法 评标参数:K =90.5%, C=50% 3、唱标记录
4.中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:****; 项目负责人:张必昌; 投标金额:¥****1861元(其中暂列金¥****000元); 评标分值:95.61(其中:技术标得分16.16;报价报价得分69.99;信用评标分9.46)。 (2)第二中标候选人名称:**同成****公司; 项目负责人:董秋利; 投标金额:¥****5573元(其中暂列金¥****000元); 评标分值:94.18(其中:技术标得分17.88;报价报价得分68.03;信用评标分8.27)。 (3)第三中标候选人名称:**省****公司; 项目负责人:方秀钦; 投标金额:¥****1452元(其中暂列金¥****000元); 评标分值:93.70(其中:技术标得分17.56;报价报价得分67.65;信用评标分8.49)。 5、否决投标情况说明: ****公司项目负责人的未按招标文件要求提供建筑工程专业的建造师注册证,按照招标文件《资格审查办法和评审标准》第6.1.5条规定,其投标文件予以否决。 ********公司未提供已标价工程量清单电子文档,按照招标文件《评标办法和标准》第8.1.4条款规定,其投标文件予以否决。 6、公示时间 公示期为2016年12月6日至2016年12月8日。 7、联系方式 招标人:****; 地点:**县潭城镇溪南庄福胜东路1号; 联系人:陈工。联系电话:136****0286; 招标代理机构:****; 地址:****加油站****生活馆对面**左楼梯四楼;邮编:350400; 联系人:小陈; 联系电话:186****0981; 按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。 监督机构名称:****合实验区****建设局 地点:****管委会7楼 电话:0591-****8988 日期: 2016 年12月5日 招标编号:**三维PT(2016)招字第004号 ****站房建设项目(施工) 评 标 报 告 招 标 人 :**** 招标代理单位:**** 二0一六年十二月 评标报告 一、基本情况 1. 招 标 人:**** 2. 招标编号:**三维PT(2016)招字第004号 3. 工程名称:****站房建设项目(施工); 4. 建设地点:项目位于竹园****处理厂西南侧,靠近坛东大道西侧。 5. 工程建设规模:该工程总建筑面积约8098.66㎡,其中:站房地下室面积1991.85㎡,站房上部面积5995.81㎡;变配电房面积96㎡;门卫面积15㎡;围墙总长度325m,道路总长度245.67m。 6. 招标范围和内容:****站房建设项目,包括但不仅限于:土建工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、室外附属工程等及相对应的措施项目,详见施工图纸,具体以工程量清单为准。 7. 招标控制价(即最高投标限价,下同):****3537元,其中暂列金:****000元; 8. 工期要求:总工期为540个日历天;其中各关键节点的工期要求为:由招标人安排; 9. 质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 10.本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 二、评标委员会 评标委员会由招标人依法组建,评标委员会成员名单如下: 评标专家:高洁琼、侯建、曾金梁、李梅清、黄挺。 三、开标记录 至投标截止时间(2016年12月2午9:30时)共有64家投标人按规定递交了投标文件,详见“投标文件递交及身份核验表”;各投标人的投标报价、项目负责人、工期、质量等,详见“开标记录确认表”。 四、审查情况 参加资格审查的投标申请人共64家,经评审认定资格审查合格的投标申请人共63家,详见“资格审查表”。 参加技术文件评审的的投标申请人共63家,具体评标得分详见评标表格。 参加商务文件初步评审的投标申请人共63家,经评审认定审查合格的投标申请人共62 家,详见“商务文件初步评审表”。 参加商务文件详细评审的投标申请人共62家,经评审认定审查合格的投标申请人共62家,详见“商务文件详细评审”。 投标人的投标报价得分、技术标得分、信用评标得分详见评标表格 五、否决投标情况说明: ****公司项目负责人的未按招标文件要求提供建筑工程专业的建造师注册证,按照招标文件《资格审查办法和评审标准》第6.1.5条规定,其投标文件予以否决。 ********公司未提供已标价工程量清单电子文档,按照招标文件《评标办法和标准》第8.1.4条款规定,其投标文件予以否决。 六、评标结果
七、其他说明 在推荐中标候选人前,评标委员会通过**省建筑市场综合监管信息平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人****、**同成****公司、**省****公司的企业信息和相关人员信息,符合闽建办筑[2016]8号文件规定。 评标委员会(签字): 2016年12月2日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多平潭县招标采购信息
- 襄汾县文化局农村广场公共服务配套设
- 12月05日
- 长治县迎泽街道路建设项目方案设计
- 12月05日
- 鼎策公司办公设备采购(鼎策ZBCG
- 12月05日
- 项目公告第(10319300119
- 12月05日
- 基地景观提升工程预中标公告
- 12月05日
- 2016年度水利工程标准化管理维修
- 12月05日
- 哈尔滨工业大学物资采购与招标项目开
- 12月05日
- 351国道浦江郑家坞至联盟段公路工
- 12月05日
- 四川省自贡市大安区城乡建设局大安区
- 12月05日
- 孟州市(X044谷孟线、X046龙
- 12月05日
- 第六届全国植物蛋白质研究大会第二轮
- 12月05日
- 石家庄市毗卢寺博物院壁画保护修复工
- 12月05日
-
平潭县建材网
平潭县采购信息网
平潭县政府公开信息
平潭县公共资源交易网
平潭县电力交易中心
平潭县交易中心
平潭县房产交易中心
平潭县工程交易中心
平潭县钢铁交易中心
平潭县建设交易中心
平潭县招投标交易中心
平潭县政府交易中心
平潭县造价信息网
平潭县市政工程信息网
平潭县水利工程信息网
平潭县通信工程信息网
平潭县医药招标网
平潭县建筑招标网
平潭县工程招标网
平潭县建设招标网
平潭县施工招标
平潭县装饰工程招标
平潭县建设工程网
平潭县水利招标信息网
平潭县建委招投标网
平潭县建筑管理网
平潭县建设信息港
平潭县教育招标网
平潭县装修招标
平潭县人力和社会保障局
平潭县总包工程
平潭县政府工程招标
平潭县工程施工招标
平潭县工程公开项目
平潭县工程采购信息
平潭县招标投标采购平台
平潭县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号