位置>千里马招标网> 招标中心> 甘肃:银川-百色高速甜水堡至庆城至罗儿沟圈段试验段土建工程监理招标中标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 交通项目中标公示 | |||||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) 发布日期:2016年12月05日 | |||||
| 项目及标段名称 | **-**高速公路甜水堡至**至罗儿沟圈段试验段 土建工程监理招标 | 交易编号 | **** | ||
| 招标人 | **** | 招标人 联系电话 | 0931-****379 | ||
| 招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | ||
| 开标 时间 | 2016年11月28日 | 开标地点 | **省公共**交易局六楼 第一开标厅 | ||
| 公示开始时间 | 2016年12月5日 | 2016年12月8日 | |||
| 投诉电话 | 0931-****397 | ||||
| 中标候选人信息 | |||||
| 标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |
| 驻地监理工程师 | 证书编号 (监理工程师) | ||||
| TLSYJL1 标段 | 第一名 | **** | 1095.9500 | 白仁秀 | JGJ****830 |
| 第二名 | **华顺交通****公司 | 1054.5000 | 屠安军 | JGJ****711 | |
| 第三名 | ****通****公司 | 1053.9640 | 王 军 | JGJ****291 | |
| TLSYJL2 标段 | 第一名 | **华达公路****公司 | 1327.7139 | 悦中海 | JGJ****093 |
| 第二名 | **兴陇****公司 | 1366.7766 | 魏书宝 | JGJ****405 | |
| 第三名 | ****集团****公司 | 1372.5090 | 荣文雄 | JGJ****641 | |
| TLSYJL3 标段 | 第一名 | **炬桓****公司 | 1385.8760 | 吴思铜 | JGJ****244 |
| 第二名 | **省****公司 | 1320.5035 | 贾永龙 | JGJ****622 | |
| 第三名 | **华达公路****公司 | 1326.0465 | 悦中海 | JGJ****093 | |
| 中标候选人填报项目业绩 | |||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) 发布日期:2016年12月05日 | |||
| 项目名称 | **-**高速公路甜水堡至**至罗儿沟圈段试验段土建工程监理招标 | ||
| 交易编号 | **** | ||
| 标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
| TLSYJL1 标段 | 第1名 | **** | 1、2012.9-2015.9 建抚高速公路建三江至洪河段土建工程施工监理 |
| 2、2010.5-2012.9 建鸡高速公路**至**段 | |||
| 3、2012.10-2015.8 **绕城高速公路东北段(秦家至**)工程项目 | |||
| 4、2012.10-2015.8 **省**市**县太常酉水大桥 | |||
| 第2名 | **华顺交通****公司 | 1、2013.****.01-2015.****.25 **省金武高速公路延伸段**至**公路工程 | |
| 2、2012.****.01-2015.****.30 **至**国家高速公路**段**(大石碑)至**公路土建工程 | |||
| 第3名 | ****通****公司 | 1、2009.9-2013.12 **省**至通道高速公路项目施工监理J2驻地办 | |
| 2、2012.9-2015.10(交工) **省**至**高速公路主体工程施工监理项目FJ-JL-2合同段 | |||
| 3、2013.6-2015.9 国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段施工监理服务第三合同段 | |||
| 4、2012.10-2014.12(交工) **省**(京冀界)至**公路改扩建工程项目ZD5驻地办 | |||
| 5、2014年12月-2018年12月 汕(头)湛(江)高速公路**至**段及支线工程土建施工监理 | |||
| TLSYJL2 标段 | 第1名 | **华达公路****公司 | 1、2009.7-2013.11 **省**至**高速公路第J4施工监理合同段 |
| 2、2010.4-2013.12 国家高速公路网横12**至**公路**至**联络线工程第JL4合同段 | |||
| 3、2010.9-2013.8 **省**至**高速公路土建工程施工监理SZJL2标段 | |||
| 4、2009.5-2012.1 **(冀晋界)至**高速公路路基、桥涵、隧道工程 | |||
| 第2名 | **兴陇****公司 | 1、2009年4月-2013年07月 **(徐家磨)至**高速公路土建工程四标 | |
| 2、2007年11月-2009年11月 天定高速公路路基监理二标 | |||
| 3、2010年12月-2013年08月 雷家角(陕甘界)至**高速公路土建工程监理五标 | |||
| 4、2012年03月-2013年08月 雷家角(陕甘界)至**高速公路路面工程监理二标 | |||
| 5、2012年03月-2013年10月 营盘水至**高速公路路面工程监理三标 | |||
| 6、2010年09月-2013年07月 营盘水至**高速公路土建工程监理五标 | |||
| 7、2012年08月-2015年01月 **至**高速公路土建监理五标 | |||
| 8、2008年12月-2011年07月 **至长庆桥至**路口(甘陕界)高速公路土建监理二标 | |||
| 9、2015年09月30日-今(在建) **至**高速公路**至中川机场段项目土建工程第JZSYJL1监理合同段 | |||
| 10、2012年08月-今(在建) **南绕城高速公路LRNJL1合同段 | |||
| 第3名 | ****集团****公司 | 1、2009年05月-2012年05月 国家高速公路网沈海线**至**高速公路**段扩建工程施工监理ZJ1合同段 | |
| 2、2012年09月-2015年12月 京台线**至**公路**境内段施工监理JTJ1合同段 | |||
| 3、2010年2月-2013年11月 海西高速公路网**至**段高速公路施工监理J1合同段 | |||
| 4、2010年10月-2013年12月 海西高速公路网沈海复线高速公路**天宝至**段土建工程施工监理服务J2合同段 | |||
| TLSYJL3 标段 | 第1名 | **炬桓****公司 | 1、2011.1.10-2014.****.25 **西环高速公路道路、桥隧及采空区治理工程第 JL3监理标段 |
| 2、2011.1-2015.9 **至**高速公路道路、桥涵、隧道及采空区治理工程施工监理第JL1合同段 | |||
| 3、2013.5.20-2015.****.30 道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段施工监理JL12标段 | |||
| 第2名 | **省****公司 | 1、2011.****.01-2013.****.31 雷家角(陕甘界)至**高速公路土建工程 | |
| 2、2009.****.20-2013.****.20 **至**国家高速公路**至罐子沟段土建工程 | |||
| 3、2009.****.01-2012.****.30 连霍国道主干线**(徐家磨)至**高速公路土建工程 | |||
| 4、2012.****.01-2014.****.30 **至郎木寺高速公路(S2)**至**段项目土建工程 | |||
| 第3名 | **华达公路****公司 | 1、2009.7-2013.11 **省**至**高速公路第J4施工监理合同段 | |
| 2、2010.4-2013.12 国家高速公路网横12**至**公路**至**联络线工程第JL4合同段 | |||
| 3、2010.9-2013.8 **省**至**高速公路土建工程施工监理SZJL2标段 | |||
| 4、2009.5-2012.1 **(冀晋界)至**高速公路路基、桥涵、隧道工程 | |||
| 中标候选人个人业绩公示 | |||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) 发布日期:2016年12月05日 | |||
| 标段 | 中标候选人 | 驻地监理工程师 | |
| 姓 名 | 业 绩 | ||
| TLSYJL1 标段 | **** | 白仁秀 | 1、于2012~2015年 在建抚高速公路建三江至洪河段担任驻地监理工程师 |
| 2、于2010~2012 在建鸡高速公路**至**段担任总监理工程师(或驻地监理工程师) | |||
| **华顺交通****公司 | 屠安军 | 1、于2012.****.01-2015.****.30 在**至**国家高速公路**段**(大石碑)至**公路土建工程第八合同段担任驻地监理工程师 | |
| 2、于2009.04-2009.03 在**省**至**高速公路(**段)工程路面第三合同段担任驻地监理工程师 | |||
| ****通****公司 | 王 军 | 1、于2009.5-2011.10 在**省集同高速公路改扩建工程第J2监理合同段担任驻地监理工程师 | |
| 2、于2011.10~2013.10 在**省**至**高速公路**段路基工程施工监理JL2标段担任驻地监理工程师 | |||
| TLSYJL2 标段 | **华达公路****公司 | 悦中海 | 1、于2009.12~2011.12 在**省**至**高速公路路基监理一标担任路基监理工程师 |
| 2、于2012.1~2015.2 在灵河高速公路**至**段路基、桥隧工程LJJL4合同段担任总监理工程师 | |||
| **兴陇****公司 | 魏书宝 | 1、于2009.12~2011.12 在营双高速公路土建工程五标担任副高级驻地监理专业工程师 | |
| 2、于2010.10~2012.03 在营双高速公路YYJL1标担任副高级驻地监理专业工程师 | |||
| 3、于2013.10~2015.10 在**高速公路土建工程三标担任副高级驻地监理专业工程师 | |||
| ****集团****公司 | 荣文雄 | 1、于2002-2010年 在赣粤高速泰赣段及****环**公路R3驻地办等监理项目担任监理工程师 | |
| 2、于2010-2015年 在**(**)至**(天宝)高速公路(**段)工程第J2监理合同段及**长深高速公路连接线一期工程J1总监办等监理项目担任监理工程师 | |||
| TLSYJL3 标段 | **炬桓****公司 | 吴思铜 | 1、2008.5-2011.3 任李路、平沿路改建工程 总监理工程师 |
| 2、2011.3-2014.12 **西环高速公路道路、桥隧及采空区治理工程第JL3标段 总监理工程师 | |||
| **省****公司 | 贾永龙 | 1、于2008.12~2010.6 在**至**高速公路路基工程担任道路监理工程师 | |
| 2、于2010.10~2013.5 在岷合二级公路改建工程担任副驻地监理工程师 | |||
| 3、于2013.08~2015.5 在**至**公路工程担任驻地监理工程师 | |||
| 4、于2015.06~2016.8 在**至**公路工程担任总监理工程师 | |||
| **华达公路****公司 | 悦中海 | 1、于2009.12~2011.12 在**省**至**高速公路路基监理一标担任路基监理工程师 | |
| 2、于2012.1~2015.2 在灵河高速公路**至**段路基、桥隧工程LJJL4合同段担任总监理工程师 | |||
| 被否决投标的投标人情况公示 | |||||||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) | 发布日期:2016年12月05日 | ||||||
| 项目名称 | **-**高速公路甜水堡至**至罗儿沟圈段试验段土建工程监理招标 | ||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | ||||
| 第一信封 形式评审、响应性评审 | |||||||
| 1 | **利民公路****公司 | TLSYJL1 | 1、否决原因:投标文件封面未标注"正本"字样。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.2装订要求列明“文件的封皮上必须清晰写明“正本”字样,投标文件统一按软封面简装本装订,书脊上列明投标人名称和标段名称。”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条投标文件第一信封 形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 2 | **路杰公路****公司 | TLSYJL1 | 1、否决原因:投标文件中第29页财务状况表中申请合同段号填写错误,第30页承诺内容中合同段号填写错误。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表32.10投标人机构、财务状况要求列明“近年财务状况表”****事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条投标文件第一信封 形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 3 | ******公司 | TLSYJL1 | 1、否决原因:第141页出现活页。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.2装订要求列明“投标文件不得有活页或夹页。”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条投标文件第一信封 形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 4 | **高****公司 | TLSYJL2 | 1、否决原因:投标文件书脊未列明标段名称。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.2装订要求列明“文件的封皮上必须清晰写明“正本”字样,投标文件统一按软封面简装本装订,书脊上列明投标人名称和标段名称。”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 5 | **利民公路****公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:封面未标注"正本"字样。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.2装订要求列明“文件的封皮上必须清晰写明“正本”字样,投标文件统一按软封面简装本装订,书脊上列明投标人名称和标段名称。”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条投标文件第一信封 形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 6 | **华路捷公路****公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:书脊未列明标段名称。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.2装订要求列明“文件的封皮上必须清晰写明“正本”字样,投标文件统一按软封面简装本装订,书脊上列明投标人名称和标段名称。”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 7 | **路杰公路****公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:第30页承诺内容中合同段号填写错误。 2、否决依据:根据《招标文件》第1条形式评审、响应性评审标准,投标人投标文件组成不齐全,不满足评审标准。 | ||||
| 8 | **高****公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:书脊未列明标段名称。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.2装订要求列明“文件的封皮上必须清晰写明“正本”字样,投标文件统一按软封面简装本装订,书脊上列明投标人名称和标段名称。”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法第1条投标文件第一信封 形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 第一信封 资格评审 | |||||||
| 9 | **新科****公司 | TLSYJL1 | 1、否决原因:第41页财务状况表中过去三年中年平均营业额低于2000万元。 2、否决依据:根据《招标文件》附件5-5 财务要求“投标人过去三年中年平均营业额(按现值计)不小于2000万元人民币,其中至少有一个不小于1000万元的单项合同。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第2条资格评审标准。 | ||||
| 10 | ******公司 | TLSYJL1 | 1、否决原因:2013年-2015年事务所出具的审计报告没有逐页加盖审计单位公章。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表32.10投标人机构、财务状况要求列明“财务审计报告复印件应由原审计单位逐页加盖审计单位公章。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第2条投标文件第一信封 资格评审标准。 | ||||
| 11 | **新科****公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:第41页财务状况表中过去三年中年平均营业额低于2000万元。 2、否决依据:根据《招标文件》附件5-5 财务要求“投标人过去三年中年平均营业额(按现值计)不小于2000万元人民币,其中至少有一个不小于1000万元的单项合同。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第2条投标文件第一信封 资格评审标准。 | ||||
| 12 | ******公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:2013年-2015年事务所出具的审计报告没有逐页加盖审计单位公章。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表32.10投标人机构、财务状况要求列明“财务审计报告复印件应由原审计单位逐页加盖审计单位公章。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第2条投标文件第一信封 资格评审标准。 | ||||
| 第二信封 形式评审与响应性评审 | |||||||
| 13 | ******公司 | TLSYJL2 | 1、否决原因:第二信封未提交U盘。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.3包装要求“报价文件为第二信封,使用内外两层封套,内封套内装入文件正本,并在封套上清晰地标明“正本”字样。内层封套和U盘、光盘统一装入外封套内。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第3条投标文件第二信封形式评审、响应性评审标准。 | ||||
| 14 | ******公司 | TLSYJL3 | 1、否决原因:第二信封未提交U盘。 2、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表13.3包装要求“报价文件为第二信封,使用内外两层封套,内封套内装入文件正本,并在封套上清晰地标明“正本”字样。内层封套和U盘、光盘统一装入外封套内。”的要求,投标人投标文件不符合评标办法第3条投标文件第二信封形式评审、响应性评审标准。 | ||||
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多庆城县招标采购信息
- 岳阳市云溪区城南片区及南太与炼化路
- 12月05日
- 打磨类
- 12月05日
- 菏泽市牡丹区区委政府会堂改建项目
- 12月05日
- 茂名市公安局更新市区道路交通标线采
- 12月05日
- 狮山镇小塘三环西路(小塘管理处红绿
- 12月05日
- 西安铁路局西安机车检修段物资公开询
- 12月05日
- 舟山市普陀区沈家门城防海塘墩头码头
- 12月05日
- 山东:泰安市中级人民法院建设执行指
- 12月05日
- 山东:威海市中小学生综合实践教育中
- 12月05日
- 山东:威海职业学院汽车电气故障诊断
- 12月05日
- 山东:威海职业学院实训室设备合同公
- 12月05日
- 江苏常州市轨道交通2号线一期工程土
- 12月05日
-
庆城县建材网
庆城县采购信息网
庆城县政府公开信息
庆城县公共资源交易网
庆城县电力交易中心
庆城县交易中心
庆城县房产交易中心
庆城县工程交易中心
庆城县钢铁交易中心
庆城县建设交易中心
庆城县招投标交易中心
庆城县政府交易中心
庆城县造价信息网
庆城县市政工程信息网
庆城县水利工程信息网
庆城县通信工程信息网
庆城县医药招标网
庆城县建筑招标网
庆城县工程招标网
庆城县建设招标网
庆城县施工招标
庆城县装饰工程招标
庆城县建设工程网
庆城县水利招标信息网
庆城县建委招投标网
庆城县建筑管理网
庆城县建设信息港
庆城县教育招标网
庆城县装修招标
庆城县人力和社会保障局
庆城县总包工程
庆城县政府工程招标
庆城县工程施工招标
庆城县工程公开项目
庆城县工程采购信息
庆城县招标投标采购平台
庆城县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号