位置>千里马招标网> 招标中心> 老城区公共设施改造工程预中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| **县老**公共设施改造工程中标候选人公示 | ||||||||||
| 项目及标段名称 | **县老**公共设施改造工程施工 | |||||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****127 | |||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****127 | |||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5412 | |||||||
| 开标地点 | **州政务服****服务中心 | 开标时间 | 2016/12/1 10:30:00 | |||||||
| 公示期 | 2016-12-6 至 2016-12-9 | 投标最高限价(元) | ****467.69元 | |||||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||
| 第一名 | **** | ****217.00 | ****995.25 | |||||||
| 第二名 | **省鲲鹏****公司 | ****994.00 | ****045.46 | |||||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 项目负责人 | 凌琳 | 建造师 | 川251****46487 | 市政 | 二级 | |||||
| 技术负责人 | 姓名李德华 | 执业资格(职称证书)高级工程师 | 证书编号****9305 | 职称专业市政 | 职称级别高级 | |||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省鲲鹏****公司) | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 项目负责人 | 王良菊 | 建造师 | 川251****27076 | 市政 | 贰级 | |||||
| 技术负责人 | 姓名郑海霞 | 执业资格(职称证书)工程师 | 证书编号工-78800 | 职称专业建筑工程 | 职称级别中级 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| **市**区****公司 | **市酒城大道至隆纳高速(**西)城市道路一期工程 | 2015-4-20 | 2016-12-2 | 2015-11-20 | ****4540.00 | 杨华荣 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||
| 第二中标候选人类似业绩(**省鲲鹏****公司) | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| ****集团****公司 | **机场快速路给水管道安装工程项目(土建工程) | 2015-10-24 | 2015-12-22 | ****492.00 | 刘方洲 | |||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省鲲鹏****公司) | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||
| ******公司 | 该单位该项目的投标文件的投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,且放弃澄清。该单位本项目的投标文件做废标处理。 | 该单位该项目的投标文件的投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,且放弃澄清。该单位本项目的投标文件做废标处理。 | ||||||||
| ******公司 | 该单位上传到电子招标平台的投标****设计部分的内容。施工组织设计评审不可行。 | 该单位上传到电子招标平台的投标****设计部分的内容。施工组织设计评审不可行。 | ||||||||
| 其他需说明事项 | ||||||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | |||||||
| 行业主管部门 | **** | 联系电话 | ||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||
| 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新龙县招标采购信息
- 凤凰县乌巢河水库工程施工(第二次)
- 12月05日
- 常德市武陵区2016年度洞庭湖区沟
- 12月05日
- 实验中学钢结构工程
- 12月05日
- 浏阳社港镇双狮坪中学学生宿舍楼建设
- 12月05日
- 福州:水部街道龙庭服务大楼三楼部分
- 12月05日
- 茶陵县2016年农业水价综合改革项
- 12月05日
- 新津县棉花沱二街道路建设工程(一期
- 12月05日
- 零八一工业园(二期)建设项目(办公
- 12月05日
- 花桥经济开发区C3地块1号楼-6号
- 12月05日
- 山东省烟台第二中学餐厅改造工程竞争
- 12月05日
- 青年教师周转公寓工程招标公告
- 12月05日
- 宿迁新材料科技城2号厂房3楼室内装
- 12月05日
-
新龙县建材网
新龙县采购信息网
新龙县政府公开信息
新龙县公共资源交易网
新龙县电力交易中心
新龙县交易中心
新龙县房产交易中心
新龙县工程交易中心
新龙县钢铁交易中心
新龙县建设交易中心
新龙县招投标交易中心
新龙县政府交易中心
新龙县造价信息网
新龙县市政工程信息网
新龙县水利工程信息网
新龙县通信工程信息网
新龙县医药招标网
新龙县建筑招标网
新龙县工程招标网
新龙县建设招标网
新龙县施工招标
新龙县装饰工程招标
新龙县建设工程网
新龙县水利招标信息网
新龙县建委招投标网
新龙县建筑管理网
新龙县建设信息港
新龙县教育招标网
新龙县装修招标
新龙县人力和社会保障局
新龙县总包工程
新龙县政府工程招标
新龙县工程施工招标
新龙县工程公开项目
新龙县工程采购信息
新龙县招标投标采购平台
新龙县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号