位置>千里马招标网> 招标中心> 泰安市2016年农业综合开发第二批土地治理项目工程建设监理项目公开招标中标结...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
1.项目编号:****
2.项目名称:**市2016年农业综合开发第二批土地治理项目工程建设监理
3.预算控制价:本项目预算控制价为:41.86万元,其中第一标段为16.87万元,第二标段为14.76万元,第三标段为10.23万元。
4.招标人:****
地址:**市**路566号
经办人:马立军
电话/传真:0538-****389
5.招标代理机构:****
地址:泰****广场8号楼10层1009室
项目经理:宗晶晶
电话/传真:0538-****697
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
| 序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 1 | **** | 35.34 | 35.30 | 35.00 | 35.50 | 35.50 | 35.40 |
| 2 | **龙****公司 | 32.90 | 33.20 | 32.60 | 32.70 | 33.20 | 32.80 |
| 3 | **齐鲁****公司 | 35.90 | 37.50 | 35.70 | 36.60 | 32.80 | 36.90 |
| 4 | **市****公司 | 35.56 | 35.80 | 34.60 | 35.20 | 36.70 | 35.50 |
| 5 | ******公司 | 34.00 | 34.50 | 34.10 | 34.80 | 32.10 | 34.50 |
6.2商务部分得分明细表
第一标段:
| 序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 1 | **** | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 2 | **龙****公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 3 | **齐鲁****公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 4 | **市****公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
| 5 | ******公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
第二标段:
| 序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 1 | **龙****公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 2 | **齐鲁****公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 3 | ******公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
第三标段:
| 序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 1 | **** | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 2 | **齐鲁****公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 3 | ******公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
6.3投标人汇总得分表
第一标段:
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 监理大纲得分 | 商务部分得分 | 总分 | 投标报价 (元) | 费率(%) | 排名 |
| 1 | **** | 30.00 | 35.34 | 30.00 | 95.34 | 158300.00 | 1.93% | 2 |
| 2 | **龙****公司 | 30.00 | 32.90 | 30.00 | 92.90 | 159100.00 | 1.94% | 4 |
| 3 | **齐鲁****公司 | 30.00 | 35.90 | 30.00 | 95.90 | 159600.00 | 1.95% | 1 |
| 4 | **市****公司 | 29.99 | 35.56 | 28.00 | 93.55 | 157000.00 | 1.91% | 3 |
| 5 | ******公司 | 30.00 | 34.00 | 27.00 | 91.00 | 159900.00 | 1.95% | 5 |
第二标段:
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 监理大纲得分 | 商务部分得分 | 总分 | 投标报价 (元) | 费率(%) | 排名 |
| 1 | **龙****公司 | 30.00 | 32.90 | 30.00 | 92.90 | 142500.00 | 1.90% | 2 |
| 2 | **齐鲁****公司 | 30.00 | 35.90 | 30.00 | 95.90 | 144600.00 | 1.93% | 1 |
| 3 | ******公司 | 30.00 | 34.00 | 27.00 | 91.00 | 144800.00 | 1.93% | 3 |
第三标段:
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 监理大纲得分 | 商务部分得分 | 总分 | 投标报价 (元) | 费率(%) | 排名 |
| 1 | **** | 30.00 | 35.34 | 30.00 | 95.34 | 101100.00 | 2.02% | 2 |
| 2 | **齐鲁****公司 | 30.00 | 35.90 | 30.00 | 95.90 | 101600.00 | 2.03% | 1 |
| 3 | ******公司 | 30.00 | 34.00 | 27.00 | 91.00 | 101500.00 | 2.03% | 3 |
7.无效投标人情况表
| 序号 | 投标人名称 | 无效依据(招标文件条款) |
| 1 | ****集团****公司 | 第一、二、三****政府指导价要求的下限,依据招标文件第16页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)】,****政府指导价,浮动幅度为上下20%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。 |
| 2 | **** | 第二****政府指导价要求的下限,依据招标文件第16页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)】,****政府指导价,浮动幅度为上下20%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。 |
| 3 | **市****公司 | 第二、三****政府指导价要求的下限,依据招标文件第16页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)】,****政府指导价,浮动幅度为上下20%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。 |
| 4 | **龙****公司 | 第三****政府指导价要求的下限,依据招标文件第16页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)】,****政府指导价,浮动幅度为上下20%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。 |
8.中标候选人名单
第一标段:
| 投标人名称 | 总分 | 投标报价(元) | 费率(%) | 名次 |
| **齐鲁****公司 | 95.90 | 159600.00 | 1.95% | 1 |
| **** | 95.34 | 158300.00 | 1.93% | 2 |
| **市****公司 | 93.55 | 157000.00 | 1.91% | 3 |
第二标段:
| 投标人名称 | 总分 | 投标报价(元) | 费率(%) | 名次 |
| **齐鲁****公司 | 95.90 | 144600.00 | 1.93% | 1 |
| **龙****公司 | 92.90 | 142500.00 | 1.90% | 2 |
第三标段:
| 投标人名称 | 总分 | 投标报价(元) | 费率(%) | 名次 |
| **齐鲁****公司 | 95.90 | 101600.00 | 2.03% | 1 |
| **** | 95.34 | 101100.00 | 2.02% | 2 |
9.第一标段中标人名称:**市****公司
注册地址:**省**市任**翠都国际商务楼B座404-406室
项目总监理工程师:高永路 中标金额:157000.00(元)
中标费率:1.91% 工期:210日历日
第二标段中标人名称:**齐鲁****公司
注册地址:**市洸河路22号新闻大厦
项目总监理工程师:宋德望 中标金额:144600.00(元)
中标费率:1.93% 工期:210日历日
第三标段中标人名称:****监理中心
注册地址:**市**区历山路125号
项目总监理工程师:赵文卿 中标金额:101100.00(元)
中标费率:2.02% 工期:210日历日
10.中标人项目班子成员表
第一标段:**市****公司
| 姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
| 高永路 | 总监 | JLZ****370026 JLG****370026 | 高级 |
| 杜建波 | 副总监 | JLG****370087 | 高级 |
| 侯庆华 | 监理员 | JLG220****0067 | 高级 |
| 闫高友 | 监理、安全管理岗位 | JLG****370707 | 中级 |
| 高岩 | 监理员 | JLG****370366 | 中级 |
| 胡金停 | 监理员 | JLG****370174 | 中级 |
| 吉廷旭 | 监理员 | JLG****370743 | 中级 |
| 杜建设 | 监理员 | JLG****370369 | 中级 |
| 徐本勇 | 监理员、造价员 | JLG****370454 ZJG****370527 | 中级 |
| 乔志强 | 监理员、造价员 | JLG****020013 ZJG****370341 | 中级 |
| 鹿占涛 | 造价工程师 | ZJG****370297 | 高级 |
第二标段:**齐鲁****公司
| 姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
| 宋德望 | 总监理工程师 | ****8517 | 高级工程师 |
| 郭廷符 | 专业监理师 | ****1883 | 工程师 |
| 陈大鹏 | 注册造价师 | 建造023****2018 | 工程师 |
| 邵光辉 | 监理员 | CH****0093 |
|
| 牛天 | 监理员 | CH****0099 |
|
| 王绪行 | 安全员 | CH****0015 |
|
第三标段:****监理中心
| 姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
| 赵文卿 | 总监理工程师 | JLZ****230016 ABC020****5101 JLG****370100 | 高级工程师 |
| 孙延宁 | 副总监理工程师 | AOC020****5009 JLG****370207 | 工程师 |
| 高** | 安全工程师、监理工程师 | A000****055196 JLG****371016 | 工程师 |
| 帅永波 | 投资控制师、监理工程师 | AB0D****055076 JLG****370171 SL****50102 ZJG****370188 | 工程师 |
| 刘晓杰 | 监理员 | JLY****370077 | 助理工程师 |
| 刘运山 | 监理员 | LJY****370017 | 助理工程师 |
11.开标日期:2016年12月5日
12.公告日期:2016年12月7日至12月9日
13.评标委员会成员名单:于心清、张永涛、谢辉、宋洪军、杨国青
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泰安招标采购信息
- 广西建设工程项目管理中心有限责任公
- 12月06日
- 广西建设工程项目管理中心有限责任公
- 12月06日
- 广西建设工程项目管理中心有限责任公
- 12月06日
- 临清市农业综合开发办公室临清市20
- 12月06日
- 2016年度仁和绿色农场0.1万
- 11月23日
- 道路硬化工程施工招标公告
- 11月23日
- 农业综合开发2016年度上口镇高标
- 11月23日
- 智能休闲度假观光园旅游基础设施建设
- 11月23日
- 气象站修缮工程招标公告
- 11月23日
- 柳林街道办事处机关柳林街行政服务修
- 11月23日
- “四统一”装饰改造工程项目招标公告
- 11月23日
- 中国﹒东部物流商贸城项目A1地块土
- 12月06日
-
泰安建材网
泰安采购信息网
泰安政府公开信息
泰安公共资源交易网
泰安电力交易中心
泰安交易中心
泰安房产交易中心
泰安工程交易中心
泰安钢铁交易中心
泰安建设交易中心
泰安招投标交易中心
泰安政府交易中心
泰安造价信息网
泰安市政工程信息网
泰安水利工程信息网
泰安通信工程信息网
泰安医药招标网
泰安建筑招标网
泰安工程招标网
泰安建设招标网
泰安施工招标
泰安装饰工程招标
泰安建设工程网
泰安水利招标信息网
泰安建委招投标网
泰安建筑管理网
泰安建设信息港
泰安教育招标网
泰安装修招标
泰安人力和社会保障局
泰安总包工程
泰安政府工程招标
泰安工程施工招标
泰安工程公开项目
泰安工程采购信息
泰安招标投标采购平台
泰安省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号