位置>千里马招标网> 招标中心> 成子湖生态修复地形整理及绿化建设一期项目中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**省工程建设项目中标候选人公示
编号****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县成子湖旅游度假区入**及**公路西侧景观绿化等工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ||
| 投标报价(万元) | 1482.918112 | 1478.764835 | ||
| 项目负责人 | 史秋根 | 宋学初 | ||
| 暂估价 (万元) | 工程 | 10.00 | ||
| 材料 | 0.00 | |||
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| ****绿苑****公司 | 项目负责人 | 胡道奇 | 副经理 | 320********319**** | 园林绿化中级; | ND****6108; |
| 质量员 | 王丹 | 助理工程师 | 410********012**** | 园林 | ||
| 施工员 | 王燕燕 | 320********105**** | ||||
| 安全员 | 胡双义 | 助理工程师 | 321********920**** | |||
| 技术负责人 | 徐太华 | 工程师 | 320********124**** | 园林 | ||
| ******公司 | 项目负责人 | 宋学初 | 320********023**** | 市政公用工程一级;园林绿化高级; | ****5978;****0232; | |
| 技术负责人 | 王明杰 | 工程师 | 320********025**** | |||
| 施工员 | 戴传捷 | 320********621**** | ||||
| 质量员 | 沙海波 | 321********025**** | ||||
| 安全员 | 刘迎春 | 助理工程师 | 320********203**** | |||
| **** | 项目负责人 | 史秋根 | 项目经理 | 321********910**** | 市政公用工程一级; | ****5989; |
| 施工员 | 张斌 | 320********017**** | ||||
| 质量员 | 张晖 | 320********323**** | 机械设计 | |||
| 安全员 | 申一航 | 320********116**** | ||||
| 技术负责人 | 顾文军 | 320********217**** |
| 共:15条 第:1/1 | 1 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| 共:0条 第:1/0 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| 共:0条 第:1/0 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
| 共:0条 第:1/0 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江****集团有限公司 | 无有效授权委托书。 |
| 2 | ******公司 | 无有效授权委托书。 |
| 3 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供相关业绩证明 |
| 4 | ******公司 | 投标人信用报告未加盖**备案专用章。 |
| 共:4条 第:1/1 | 1 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 共:0条 第:1/0 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| 共:0条 第:1/0 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 6 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 7 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 8 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 10 | **县金盾****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 11 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 12 | **省**市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 13 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 14 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 15 | **市山水****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 16 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 17 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 18 | **** | - | - | - | - | - | - | - |
| 19 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 20 | **鹿山****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 21 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 22 | **艺轩****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 23 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 24 | ****绿苑****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 25 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 26 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 27 | **锦盛****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 28 | **周圈****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 29 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 30 | **市华辰****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 31 | **佳品****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 32 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 33 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 34 | **现代****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 35 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 36 | ****区****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 37 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 38 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 39 | **省****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 40 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 41 | **市清江****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 42 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 43 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 44 | **中天****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 45 | ******集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 46 | 温****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 47 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 48 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 49 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 50 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 共:50条 第:1/1 | 1 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
| 1 | **市****公司 | 99.98 | 99.98 | |
| 2 | **** | 99.91 | 99.91 | |
| 3 | ******公司 | 99.89 | 99.89 | |
| 4 | ****绿苑****公司 | 99.85 | 99.85 | |
| 5 | ****公司 | 99.72 | 99.72 | |
| 6 | **中天****公司 | 99.72 | 99.72 | |
| 7 | ******公司 | 99.61 | 99.61 | |
| 8 | ******公司 | 99.50 | 99.50 | |
| 9 | ******公司 | 99.49 | 99.49 | |
| 10 | ****公司 | 99.45 | 99.45 | |
| 11 | ******公司 | 99.36 | 99.36 | |
| 12 | ****集团有限公司 | 99.32 | 99.32 | |
| 13 | **市山水****公司 | 99.27 | 99.27 | |
| 14 | **省**市****公司 | 99.05 | 99.05 | |
| 15 | **市****公司 | 99.02 | 99.02 | |
| 16 | **周圈****公司 | 98.87 | 98.87 | |
| 17 | ******公司 | 98.65 | 98.65 | |
| 18 | **市****公司 | 98.51 | 98.51 | |
| 19 | **市****公司 | 98.39 | 98.39 | |
| 20 | ****集团有限公司 | 98.24 | 98.24 | |
| 21 | ****集团有限公司 | 98.17 | 98.17 | |
| 22 | 温****公司 | 97.94 | 97.94 | |
| 23 | ******公司 | 97.54 | 97.54 | |
| 24 | **鹿山****公司 | 97.50 | 97.50 | |
| 25 | ******公司 | 97.29 | 97.29 | |
| 26 | ******公司 | 97.11 | 97.11 | |
| 27 | ******公司 | 97.11 | 97.11 | |
| 28 | ****集团有限公司 | 96.85 | 96.85 | |
| 29 | ****公司 | 96.62 | 96.62 | |
| 30 | ******公司 | 96.02 | 96.02 | |
| 31 | **县金盾****公司 | 95.52 | 95.52 | |
| 32 | **市****公司 | 94.20 | 94.20 | |
| 33 | **佳品****公司 | 94.11 | 94.11 | |
| 34 | **锦盛****公司 | 94.02 | 94.02 | |
| 35 | ******公司 | 93.77 | 93.77 | |
| 36 | **艺轩****公司 | 93.70 | 93.70 | |
| 37 | ******公司 | 93.59 | 93.59 | |
| 38 | ****集团有限公司 | 93.41 | 93.41 | |
| 39 | **市华辰****公司 | 93.16 | 93.16 | |
| 40 | ******公司 | 93.06 | 93.06 | |
| 41 | **现代****公司 | 92.98 | 92.98 | |
| 42 | **省****公司 | 92.92 | 92.92 | |
| 43 | ****公司 | 91.86 | 91.86 | |
| 44 | ******公司 | 91.11 | 91.11 | |
| 45 | ******集团有限公司 | 91.04 | 91.04 | |
| 46 | ******公司 | 89.76 | 89.76 | |
| 47 | ******公司 | 89.13 | 89.13 | |
| 48 | **市****公司 | 79.07 | 79.07 | |
| 49 | ****区****公司 | 77.74 | 77.74 | |
| 50 | **市清江****公司 | 76.94 | 76.94 |
| 共:0条 第:1/0 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/12/7起,至2016/12/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| 招标人:**** | |
| 日期:2016/12/6 |
(万元)工程10.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号****绿苑****公司项目负责人胡道奇副经理320********319****园林绿化中级;ND****6108;质量员王丹助理工程师410********012****园林施工员王燕燕320********105****安全员胡双义助理工程师321********920****技术负责人徐太华工程师320********124****园林******公司项目负责人宋学初320********023****市政公用工程一级;园林绿化高级;****5978;****0232;技术负责人王明杰工程师320********025****施工员戴传捷320********621****质量员沙海波321********025****安全员刘迎春助理工程师320********203********项目负责人史秋根项目经理321********910****市政公用工程一级;****5989;施工员张斌320********017****质量员张晖320********323****机械设计安全员申一航320********116****技术负责人顾文军320********217****单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因1江****集团有限公司无有效授权委托书。2******公司无有效授权委托书。3******公司未按照招标文件要求提供相关业绩证明4******公司投标人信用报告未加盖**备案专用章。序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1****公司-------2**市****公司-------3******公司-------4******公司-------5******公司-------6****集团有限公司-------7****集团有限公司-------8**市****公司-------9******公司-------10**县金盾****公司-------11****公司-------12**省**市****公司-------13**市****公司-------14******公司-------15**市山水****公司-------16******公司-------17******公司-------18****-------19******公司-------20**鹿山****公司-------21******公司-------22**艺轩****公司-------23******公司-------24****绿苑****公司-------25****公司-------26******公司-------27**锦盛****公司-------28**周圈****公司-------29****集团有限公司-------30**市华辰****公司-------31**佳品****公司-------32**市****公司-------33******公司-------34**现代****公司-------35******公司-------36****区****公司-------37****集团有限公司-------38**市****公司-------39**省****公司-------40******公司-------41**市清江****公司-------42******公司-------43******公司-------44**中天****公司-------45******集团有限公司-------46温****公司-------47******公司-------48****集团有限公司-------49**市****公司-------50****公司-------序号单位名称施工组织设计投标报价总分1**市****公司 99.****.982**** 99.****.913******公司 99.****.894****绿苑****公司 99.****.855****公司 99.****.726**中天****公司 99.****.727******公司 99.****.618******公司 99.****.509******公司 99.****.4910****公司 99.****.4511******公司 99.****.3612****集团有限公司 99.****.3213**市山水****公司 99.****.2714**省**市****公司 99.****.0515**市****公司 99.****.0216**周圈****公司 98.****.8717******公司 98.****.6518**市****公司 98.****.5119**市****公司 98.****.3920****集团有限公司 98.****.2421****集团有限公司 98.****.1722温****公司 97.****.9423******公司 97.****.5424**鹿山****公司 97.****.5025******公司 97.****.2926******公司 97.****.1127******公司 97.****.1128****集团有限公司 96.****.8529****公司 96.****.6230******公司 96.****.0231**县金盾****公司 95.****.5232**市****公司 94.****.2033**佳品****公司 94.****.1134**锦盛****公司 94.****.0235******公司 93.****.7736**艺轩****公司 93.****.7037******公司 93.****.5938****集团有限公司 93.****.4139**市华辰****公司 93.****.1640******公司 93.****.0641**现代****公司 92.****.9842**省****公司 92.****.9243****公司 91.****.8644******公司 91.****.1145******集团有限公司 91.****.0446******公司 89.****.7647******公司 89.****.1348**市****公司 79.****.0749****区****公司 77.****.7450**市清江****公司 76.****.94 招标人:****日期:2016/12/6
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多常州招标采购信息
- 秦皇岛市国土资源局出让探矿权评估费
- 12月06日
- 天台县苍山产业集聚区一期开发PPP
- 12月06日
- 成都市双流区交通建设投资有限公司及
- 12月06日
- 山东:曲阜师范大学外贸代理机构遴选
- 12月06日
- 四川省成都市青羊区残疾人联合会残疾
- 12月06日
- 国网江苏省电力公司2016年第六批
- 12月06日
- 四川省成都市青羊区教育安全服务中心
- 12月06日
- 中乾立源工程咨询有限公司关于银海区
- 12月06日
- 2017年漏洞扫描与风险评估服务项
- 12月06日
- 吉林省林业勘察设计研究院吉林省林业
- 12月06日
- 省:陕西:西安航食冷库设备采购及安
- 12月06日
- 2016年第七十三批采购项目评标结
- 12月06日
-
常州建材网
常州采购信息网
常州政府公开信息
常州公共资源交易网
常州电力交易中心
常州交易中心
常州房产交易中心
常州工程交易中心
常州钢铁交易中心
常州建设交易中心
常州招投标交易中心
常州政府交易中心
常州造价信息网
常州市政工程信息网
常州水利工程信息网
常州通信工程信息网
常州医药招标网
常州建筑招标网
常州工程招标网
常州建设招标网
常州施工招标
常州装饰工程招标
常州建设工程网
常州水利招标信息网
常州建委招投标网
常州建筑管理网
常州建设信息港
常州教育招标网
常州装修招标
常州人力和社会保障局
常州总包工程
常州政府工程招标
常州工程施工招标
常州工程公开项目
常州工程采购信息
常州招标投标采购平台
常州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号