位置>千里马招标网> 招标中心> 外环线提升改造工程11标段施工项目预中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
建 设 单 位:****
招标代理单位:****
招 标 编 号:****
外环线提升改造工程11标段施工,在**市****管理站的监督下,于2016年12月6日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序
| 排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
| 第一中标候选人 | **** | ****0694 |
| 第二中标候选人 | ******公司 | ****2035 |
| 第三中标候选人 | ****集团有限公司 | ****2764 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:****
| 姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
| 职称证 | 职业资格证 | |||
| 姚应洪 | 项目经理 | G045线赛里木湖至果子沟高速公路改建工程土建施工第五合同段 | 高级工程师 020140 | 鄂142****04399 鄂交安B(12)G08353 |
| 杨少华 | 项目经理 备选人 | 国家高速公路连霍线(G30)**境**至**高速公路改扩建工程路基桥涵施工LX-C02标段 | 高级工程师 S****20050 | 鄂142****04394 鄂交安B(15)G04760 |
| 黄成伟 | 项目总工 | G045线赛里木湖至果子沟高速公路改建工程土建施工第五合同段 | 高级工程师****156 | 鄂交安B(11)G02154 |
| 刘杳华 | 项目总工 备选人 | S217**至**段公路改建工程QS02标段 | 高级工程师 ****111 | 鄂交安B(08)G02869 |
第二中标候选人:******公司
| 姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
| 职称证 | 职业资格证 | |||
| 陈 浩 | 项目经理 | 灃县灃水艳洲大桥工程建设项目A1合同段 | 高级工程师 A080********000832 | 湘143****04307 湘交安B(10)G06982 |
| 吴建交 | 项目经理 备选人 | 京港澳国家高速公路**至**段提质改造工程S9合同段 | 高级工程师 A080********000829 | 湘143****05678 湘交安B(10)G07026 |
| 刘国庆 | 项目总工 | 灃县灃水艳洲大桥工程建设项目A1合同段 | 高级工程师 A080********001196 | 湘交安B(10)G07006 |
| 易 晃 | 项目总工 备选人 | 京港澳国家高速公路**至**段提质改造工程S9合同段 | 高级工程师 A080********000749 | 湘交安B(10)G07034 |
第三中标候选人:****集团有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
| 职称证 | 职业资格证 | |||
| 易锐斌 | 项目经理 | **市**紫洞大桥维修工程 | 高级工程师 360****200619 | 赣136****02086 赣交安B(06)G03954 |
| 黄建国 | 项目经理 备选人 | 国道108线**至**界段**地震灾后恢复重建工程A合同段 | 高级工程师 360****400846 | 赣136****02077 赣交安B(06)G03935 |
| 谌润水 | 项目总工 | **市**紫洞大桥维修工程 | 高级工程师 361****6529 | 赣**B(2005)G006928 |
| 万 平 | 项目总工 备选人 | 国道108线**至**界段**地震灾后恢复重建工程A合同段 | 高级工程师 360****005247 | 赣交安B(06)G03946 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 排序 | 单位名称 | 业绩 |
| 第一中标 候选人 | **** | **省**至**(冀豫界)公路改扩建工程桥梁加固工程施工JG3标段; 连霍高速公路**至**(豫陕界)段改扩建工程旧桥改造工程JG-1标段; **长江公路大桥桥墩加固维修工程施工1标段; |
| 第二中标 候选人 | ******公司 | 京港澳国家高速公路**至**段提质改造工程S9合同段; 灃县灃水艳洲大桥工程建设项目A1合同段; |
| 第三中标 候选人 | ****集团有限公司 | 国道G106线**段(**北)路面改造工程(**段K2318+800-K2343+903.8); 国道108线**至**界段**地震灾后恢复重建工程A合同段; |
四、被否决投标的投标人情况说明:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
| 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| ****工程局有限公司 | 人员业绩未附中标通知书或合同协议书或交(竣)工验收证书,不符合投标人须知前附表3.5.1及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求; |
| **省****公司 | P172、P178未加盖投标人单位章,不符合招标文件投标人须知3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(2)的要求; |
| ****集团有限公司 | 公证书中公证词,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(4)的要求; |
| **省宏发****公司 | 公证书中公证词,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(4)的要求; |
| ****集团有限公司 | 公证书中公证词,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(4)的要求; |
| **省****公司 | 项目经理业绩网上查询不能体现竣工验收时间,不符合投标人须知前附表3.5.1及评标办法前附表2.1.2(6)的要求; |
| ****集团有限公司 | 项目经理业绩未附网上查询截屏或业绩证明原件,不符合投标人须知前附表3.5.1及评标办法前附表2.1.2(6)的要求; |
| ****集团有限公司 | 项目经理备选人、项目总工备选人业绩的网上查询结果不能体现其任职情况,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.1、投标人须知前附表附录5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求。 |
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
无
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2016年12月7日至2016年12月9日止。
特此公告。
联系人:徐华强、许文泽 电话:****6735
**** ****
2016年12月7日 2016年12月7日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多天津招标采购信息
- 南部新区三孔景观桥建设工程勘察招标
- 12月07日
- 即开票展示柜采购公告
- 12月07日
- 2017年元旦、元宵晚会服务项目单
- 12月07日
- 打私专用装备采购预告
- 12月07日
- 打私专用装备购置采购公告
- 12月07日
- 打私专用装备采购预告
- 12月07日
- 水污染防治工作方案等22个项目编制
- 12月07日
- 旌德经济开发区篁嘉园区(双创园)建
- 12月07日
- 公车改革取消车辆鉴定评估、拍卖服务
- 12月07日
- 水厂及城区供水管网改扩建工程设计中
- 12月07日
- 2017年度中百百货保洁项目招标公
- 12月07日
- 税源普查及用地调查服务项目中标公告
- 12月07日
-
天津建材网
天津采购信息网
天津政府公开信息
天津公共资源交易网
天津电力交易中心
天津交易中心
天津房产交易中心
天津工程交易中心
天津钢铁交易中心
天津建设交易中心
天津招投标交易中心
天津政府交易中心
天津造价信息网
天津市政工程信息网
天津水利工程信息网
天津通信工程信息网
天津医药招标网
天津建筑招标网
天津工程招标网
天津建设招标网
天津施工招标
天津装饰工程招标
天津建设工程网
天津水利招标信息网
天津建委招投标网
天津建筑管理网
天津建设信息港
天津教育招标网
天津装修招标
天津人力和社会保障局
天津总包工程
天津政府工程招标
天津工程施工招标
天津工程公开项目
天津工程采购信息
天津招标投标采购平台
天津省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号