位置>千里马招标网> 招标中心> 曲源新村安置房工程招标投标情况报告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
******工业园管理委员会:
由****(招标人)、**市**区****委员会(建设单位)招标的曲源新村安置房工程(工程编号:****),已委托****(招标代理机构)****交易中心组织进行公开招标,完成所有招标程序。现将招标投标情况报告如下:
该工程采用(公开)方式招标,评标方法为A+B评标法,于2016年9月29日在①****政府门户网()②**市建设信息网()③**省招标投标监管网()④****交易中心(http://www.****.com/)⑤民营经济报发布招标公告。
投标人资质及条件要求:1、投标人必须是具备房屋建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并获得安全生产许可证的独立法人。本工程不接受联合体投标。
2、拟委派担任本工程的项目经理必须具有注册专业为“房屋建筑工程”二级以上(含二级)注册建造师证书或建造师临时执业证书(临时执业建造师已按规定办理延续注册申请)。【根据****建设厅粤建市函【2011】218号文规定:**省以外的外地企业拟委派担任本工程的项目经理必须具有执业专业为“房屋建筑工程”的一级注册建造师证书或建造师临时执业证书(临时执业建造师已按规定办理延续注册申请)】。
且未担任其他在施建设工程的项目经理,并在投标申请单位注册。
(注:本项目不接受有在建、已中标未开工或****一中标候选人的建造师作为项目经理,经查实有以上情形的,招标人有权没收其投标保证金,并按相关法律法规处理。)
3、技术负责人必须具有“建筑工程”或“房屋建筑工程”等房屋工程类专业中级及以上职称。
4、按照韶检发[2013]96号《关于实施<**市行贿犯罪档案查询实施办法>的函》的要求, 参加本工程投标的投标人、法定代表人、拟委派的担任本工程的项目经理在本次招标开标前必****人民检察院****检察院申请行贿犯罪档案查询,并取得《人民检察院查询行贿犯罪档案结果告知函》。
人民检察院职务犯罪预防科 联系电话:0751-****176
5、**地区以外的外地企业还须提供在****建设局办理诚信登记并在有效期内。**省以外的外地企业还需提供在**省三库一平台管理信息服务系统“进粤企业和人员诚信信息登记平台”的登记信息情况打印件;其他要求详见招标文件。
2016年12月1日,由招标人****交易中心评标专家库随机抽取,共5人。
2016年12月1日,上午 9:30,本工程截标,100家投标单位在截标时间前提交了投标文件。
2016年12月1日,上午 9:30,由招标人****交易中心组织召开本项目开标会。
开标会按照规定程序及要求进行:
1、当众检查各投标人的到会情况及相关人员证件、已加盖本单位法人公章的《打印回执》、年度保证金缴费证明卡等原件,经检查,各标人的投标保证金均符合要求。
2、当众检查确认投标文件的密封情况。经检查,100家投标人的投标书密封情况均符合要求。
3、当众拆封并宣读投标人名称、投标报价、质量、工期及投标文件的其他内容,并经投标人签名确认。由招标人填写《开标情况一览表》。
4、根据《招标文件》的约定,对各投标文件是否应当受理进行审查,经审查,99家投标人均符合要求予以受理,并根据招标文件“1-14.4、评标定标办法1-14.4.1、资格审查、评标程序 ”的要求,当投标人的数量超过13家时,根据招标文件第1-14.4.1b的要求招标代理机构及招标人当场推荐选取13家投标人的投标文件进行评审。
5、将上述被受理确定的投标****交易中心工作人员见证和行业主管部****委员会评审。
6、评标委员会根据《招标文件》要求,专家们先对参加入围评审的13家投标人的企业资格审查申报资料有效性进行评审并按招标文件的要求审查、核验各投标单位的有关证件、证明材料,并核查其光盘的内容,经审查,通过资格审查的12家投标人名单如下:
序号 | 通过资格审查的投标人名称 |
1 | **** |
2 | **鼎****公司 |
3 | 湖****公司 |
4 | **市****公司 |
5 | ****集团有限公司 |
6 | ******公司 |
7 | ******公司 |
8 | ******公司 |
9 | ****公司 |
10 | ****公司 |
11 | **省****公司 |
12 | ****公司 |
未通过资格审查的单位及原因:**荣****公司资格审查资料封面工程名称与招标文件不一致,属于无效标书。
7、评标委员会根据《招标文件》要求,评委对通过资格审查的12家投标人的投标标书进行评审,经评审,12家投标人的投标报价均未超出投标报价的限价范围,均为有效报价,并核查其光盘的内容;经审查,通过投标标书有效性符合性审查的9家投标人名单如下:
序号 | 通过投标标书审查的投标人名称 |
1 | **** |
2 | **鼎****公司 |
3 | 湖****公司 |
4 | **市****公司 |
5 | ******公司 |
6 | ******公司 |
7 | ****公司 |
8 | ****公司 |
9 | ****公司 |
未通过投标标书有效性符合性审查的3家投标人单位及原因:****集团有限公司、**省****公司投标标书没有响应招标文件的投标标书的编制要求,符合招标文件废标及无效标书1-14.5.1.9,作无效标书处理;******公司投标标书中没有注册造价工程师签字盖章,符合招标文件废标及无效标书1-14.5.1.3,作无效标书处理。
8、本工程上限价S=****5140.17元,不可预见费为:¥970000.00元(统一报价),评标代表抽取的下浮系数n为: 2,A=(S-统一报价)×(1-n%)=****437.37元,B=****146.48元,定标标准值=(A+B)÷2×98%+统一报价。定标标准值=****6146.08元。
评标结果如下:评标委员会根据《招标文件》约定的“A+B评标法”,最后推荐出中标候选人(按排序):
第一中标候选人:****,投标总报价:¥****3772.18元;
第二中标候选人:**鼎****公司,投标总报价:¥****3830.05元。
2016年12月5日起(五个工作日),招标人对****市政府门户网、**市建设信息网进行公示,评标过程及评标结果在**省招标投标监****交易中心网站进行公示。
2016年12月12日,根据招标文件规定的定标方式,****一中标候选人****为中标单位。中标价为¥****3772.18元,项目经理:卢俊杰,技术负责人:吴小军,专职安全员:侯一翔。
本工程招标投标程序符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和有关法律法规的规定。请予以办理招标投标情况报告备案,并予招标结果公示。
特此报告。
附件:
1、《施工招标中标情况登记表》;
2、中标单位主要管理人员名单;
3、《中标结果公示》。
招 标 人:****
招标代理机构:****
2016年12月12日
附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多韶关招标采购信息
- G1301851601612001
- 12月14日
- G1301851601622001
- 12月14日
- 张掖市建设工程招标投标资格预审结果
- 12月14日
- 广西信永工程咨询有限责任公司三江县
- 12月14日
- 芜湖县卫计委公共卫生楼物业管理项目
- 12月14日
- 浙江建航工程咨询有限公司关于温州市
- 12月14日
- 长沙经开区普照科技资产转让项目资产
- 12月14日
- 蓬莱19-3油田1/3/8/9区综
- 12月14日
- 山西省财政税务专科学校后勤公寓劳务
- 12月14日
- 关于环县四合原敬老院维修工程资格审
- 12月14日
- 商丘市中心医院儿科病房楼建设项目答
- 12月14日
- 天津市社会保险基金管理中心天津市社
- 12月14日
-
韶关建材网
韶关采购信息网
韶关政府公开信息
韶关公共资源交易网
韶关电力交易中心
韶关交易中心
韶关房产交易中心
韶关工程交易中心
韶关钢铁交易中心
韶关建设交易中心
韶关招投标交易中心
韶关政府交易中心
韶关造价信息网
韶关市政工程信息网
韶关水利工程信息网
韶关通信工程信息网
韶关医药招标网
韶关建筑招标网
韶关工程招标网
韶关建设招标网
韶关施工招标
韶关装饰工程招标
韶关建设工程网
韶关水利招标信息网
韶关建委招投标网
韶关建筑管理网
韶关建设信息港
韶关教育招标网
韶关装修招标
韶关人力和社会保障局
韶关总包工程
韶关政府工程招标
韶关工程施工招标
韶关工程公开项目
韶关工程采购信息
韶关招标投标采购平台
韶关省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号