位置>千里马招标网> 招标中心> 广西城建咨询有限公司关于玉林市一环路南高立交桥改建工程〔设计-采购-施工总承...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目名称 | **市一环**高立交桥改建工程〔设计-采购-施工总承包(EPC)〕 | 项目编号 | **** | |||||
| 招标类别 | 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | 公开招标 □邀请招标 | |||||
| 建设单位(业主) | ****(盖章) | |||||||
| 招标代理机构 | ****(盖章) | |||||||
| 招标范围 | 本项目采用设计-采购-施工总承包(EPC)模式实施,其中设计服务内容包括项目方案设计、初步设计、施工图设计、设计变更(小项及重大项)、工程概算编制、技术交底及工程验收等内容;施工内容包括项目施工图纸(含设计变更)及工程量清单所规定内容;设备及材料采购包括项目施工范围内所涉及的设备及材料采购。若非招标人原因 (如征地拆迁问题),招标人有权变更工程范围及内容,投标人必须无条件接受。 | |||||||
| 开标时间 | 2016年12月12日**时间10时00分 | |||||||
| 开标地点 | ****交易中心(**市玉东新区秀水路2****中心办公楼五楼) | |||||||
| 公示开始时间 | 2016年 月 日 | 公示截止时间 | 2016年 月 日 | |||||
| 拟中标人 | ****、****公司联合体 | |||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****、****公司联合体 | |||||
| 投标报价 | 投标总报价:人民币壹亿捌仟玖佰捌拾捌万贰仟壹佰玖拾壹元壹角贰分( ****82191.12),其中设计费:人民币叁佰玖拾捌万元整( ****000.00),采购及施工费(**费):人民币壹亿捌仟伍佰玖拾万贰仟壹佰玖拾壹元壹角贰分( ****02191.12) | |||||||
| 工期 | 项目总工期:720日历天 其中设计部分180日历天;采购及施工部分540日历天。 | |||||||
| 项目总负责人、设计负责人、项目经理 | 项目总负责人:黄静(注册编号:鄂142****02533)、设计负责人:徐岩(证书编号:****003823)、项目经理:李任生(注册编号:粤144****02601) | |||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司、****集团有限公司联合体 | ||||||
| 投标报价 | 投标总报价:人民币壹亿玖仟贰佰零叁万零玖佰捌拾玖元壹角( ****30989.10),其中设计费:人民币叁佰捌拾捌万捌仟捌佰捌拾捌元整( ****888.00),采购及施工费(**费):人民币壹亿捌仟捌佰壹拾肆万贰仟壹佰零壹元壹角( ****42101.10) | |||||||
| 工期 | 项目总工期:720日历天 其中设计部分180日历天;采购及施工部分540日历天。 | |||||||
| 项目总负责人、设计负责人、项目经理 | 项目总负责人:罗常锋(注册编号:京111****10829)、设计负责人:李艳明(证书编号:****30014)、项目经理:华卫翔(注册编号:津112****08226) | |||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ****设计研究院、****集团****公司联合体 | ||||||
| 投标报价 | 投标总报价:人民币壹亿捌仟玖佰万柒仟零玖拾玖元柒角伍分( ****07099.75),其中设计费:人民币肆佰万元整( ****000.00),采购及施工费(**费):人民币壹亿捌仟伍佰万零柒仟零玖拾玖元柒角伍分( ****07099.75) | |||||||
| 工期 | 项目总工期:720日历天 其中设计部分180日历天;采购及施工部分540日历天。 | |||||||
| 项目总负责人、设计负责人、项目经理 | 项目总负责人:郭志永(注册编号:冀113****06537)、设计负责人:张宇(证书编号:****968)、项目经理:刘福全(注册编号:京111****04878) | |||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ****设计院****公司、****集团****公司联合体因投标文件不按第二章投标须知前附表3.1.1条③投标人基本情况表未盖单位公章未能通过资格审查未能进入下一阶段的评审;****设计院****公司、****集团****公司联合体因投标文件不符合 评标办法前附表 中规定的3.7.3条投标文件 安全文明施工措施项目清单内容 、 项目施工专职安全员基本情况表 未经投标人(施工单位)盖章未能通过资格审查未能进入下一阶段的评审。 | |||||||
| 公示媒介 | 中国采购与招标网(www.****.cn、)**招标投标监督网(ztb.****.cn、****政府采购网(www.****.cn)、中国政府采购网 (www.****.cn)、****交易中心(www.****.com)、****政府门户网(www.****.cn) | |||||||
| 质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | |||||||
| 投诉部门 | **市建设工程招标投标站 | 投诉电话 | 0775-****884 | |||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多玉林招标采购信息
- 龙华新区社区党群服务中心项目(D包
- 12月14日
- 省:贵州:超高压输电公司贵阳局黎平
- 12月14日
- [查看公告]黄冈城市综合管廊201
- 12月14日
- 龙华新区社区党群服务中心项目(C包
- 12月14日
- 省:贵州:超高压输电公司贵阳局黎平
- 12月14日
- 福田区福田街道办事处物业管理服务
- 12月14日
- 东田一路、国田三路三期工程土石方工
- 12月14日
- “安居佳苑”公共租赁住房建设工程
- 12月14日
- 广州市胸科医院整体扩建项目门诊楼、
- 12月14日
- 广州市红十字会医院住院综合楼项目施
- 12月14日
- 湖北交投高速公路服务区经营管理有限
- 12月14日
- 沙头角片区建筑外立面安全隐患整治工
- 12月14日
-
玉林建材网
玉林采购信息网
玉林政府公开信息
玉林公共资源交易网
玉林电力交易中心
玉林交易中心
玉林房产交易中心
玉林工程交易中心
玉林钢铁交易中心
玉林建设交易中心
玉林招投标交易中心
玉林政府交易中心
玉林造价信息网
玉林市政工程信息网
玉林水利工程信息网
玉林通信工程信息网
玉林医药招标网
玉林建筑招标网
玉林工程招标网
玉林建设招标网
玉林施工招标
玉林装饰工程招标
玉林建设工程网
玉林水利招标信息网
玉林建委招投标网
玉林建筑管理网
玉林建设信息港
玉林教育招标网
玉林装修招标
玉林人力和社会保障局
玉林总包工程
玉林政府工程招标
玉林工程施工招标
玉林工程公开项目
玉林工程采购信息
玉林招标投标采购平台
玉林省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号