位置>千里马招标网> 招标中心> 绿化提升工程施工项目中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
南港收费站(**路互通立交区)、****油田联络线立交区)绿化提升工程施工招标评标结果公示
建 设 单 位:****
招标代理单位:****
招 标 编 号:****
南港收费站(**路互通立交区)、****油田联络线立交区)绿化提升工程施工招标,****管理处的监督下,于2016年12月29日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一标段:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
| 排序 | 单位名称 | 投标报价(万元) |
| 第一中标候选人 | **** | 562.921 |
| 第二中标候选人 | ****公司公司 | 566.3234 |
| 第三中标候选人 | **农大****公司 | 568.4642 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:****
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
| 许立强 | 项目经理 | 钻石山二期高层总平景观工程 | 一级建造师****0991 |
| 孙彦旭 | 项目经理 备选人 | 中央学府四期一标段园林景观工程 | 一级建造师****6170 |
| 孟东立 | 项目总工 | 钻石山二期高层总平景观工程 | 高级工程师 S005169 |
| 金元媛 | 项目总工 备选人 | 中央学府四期一标段园林景观工程 | 高级工程师 ****102B230 |
第二中标候选人:****公司公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
| 谢宏山 | 项目经理 | **生态**生大道(清净**路至清净**路)道路绿化景观工程 | 一级建造师****4390 |
| 樊伟红 | 项目经理 备选人 | 国道112线高速公路**东段**线工程6标段 | 一级建造师****6726 |
| 李洪玉 | 项目总工 | 海****公司项目)绿化工程 | 高级工程师S043861 |
| 杨** | 项目总工 备选人 | 清华园1****花园 | 高级工程师S005172 |
第三中标候选人:**农大****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
| 和宛琳 | 项目经理 | ****花园项目景观绿化工程 | 一级注册建造师****5635 |
| 张方强 | 项目经理 备选人 | ****中央商务区景观二期未****广场工程 | 一级注册建造师****7182 |
| 胡文辉 | 项目总工 | ****中央商务区景观二期未****广场工程 | 高级工程师B191****0618 |
| 沈逢源 | 项目总工 备选人 | **湾海景文苑景观工程二标段 | 高级工程师B191****0297 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | **** | 中央学府四期一标段园林景观工程 钻石山二期高层总平景观工程 |
| 第二中标候选人 | ****公司公司 | 环内造林绿化工程二标段 |
| 第三中标候选人 | **农大****公司 | ****中央商务区景观二期未****广场工程 ****花园项目景观绿化工程 |
四、被否决投标的投标人情况:******公司提供的公证书格式不满足招标文件第一信封的形式评审与响应性评审审查要求;**市远成****公司提供的**企业信用信息情况不满足招标文件企业资格评审审查标准信誉要求。
二标段:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
| 排序 | 单位名称 | 投标报价(万元) |
| 第一中标候选人 | ****公司 | 606.5663 |
| 第二中标候选人 | **** | 612.5862 |
| 第三中标候选人 | **农大****公司 | 613.8894 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
| 谢宏山 | 项目经理 | **生态**生大道(清净**路至清净**路)道路绿化景观工程 | 一级建造师****4390 |
| 樊伟红 | 项目经理 备选人 | 国道112线高速公路**东段**线工程6标段 | 一级建造师****6726 |
| 李洪玉 | 项目总工 | 海****公司项目)绿化工程 | 高级工程师 S043861 |
| 杨** | 项目总工 备选人 | **区2013年市容环境综合整治项目四标段 | 高级工程师S005172 |
第二中标候选人:****
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
| 许立强 | 项目经理 | 钻石山二期高层总平景观工程 | 一级建造师****0991 |
| 孙彦旭 | 项目经理 备选人 | 中央学府四期一标段园林景观工程 | 一级建造师****6170 |
| 孟东立 | 项目总工 | 钻石山二期高层总平景观工程 | 高级工程师 S005169 |
| 金元媛 | 项目总工 备选人 | 中央学府四期一标段园林景观工程 | 高级工程师 ****102B230 |
第三中标候选人:**农大****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
| 和宛琳 | 项目经理 | ****花园项目景观绿化工程 | 一级注册建造师****5635 |
| 张方强 | 项目经理 备选人 | ****中央商务区景观二期未****广场工程 | 一级注册建造师****7182 |
| 胡文辉 | 项目总工 | ****中央商务区景观二期未****广场工程 | 高级工程师B191****0618 |
| 沈逢源 | 项目总工 备选人 | **湾海景文苑景观工程二标段 | 高级工程师B191****0297 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | ****公司 | 环内造林绿化工程二标段 |
| 第二中标候选人 | **** | 中央学府四期一标段园林景观工程 钻石山二期高层总平景观工程 |
| 第三中标候选人 | **农大****公司 | ****中央商务区景观二期未****广场工程 ****花园项目景观绿化工程 |
四、被否决投标的投标人情况:******公司提供的公证书格式不满足招标文件第一信封的形式评审与响应性评审审查要求。**市远成****公司提供的**企业信用信息情况不满足招标文件企业资格评审审查标准信誉要求。
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2017年1月3日至2017年1月5日止。
特此公告。
联系人:赵会凯、李海
电话:****8913、137****6946
****
****
2017年1月3日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多天津招标采购信息
- 白区霞洞镇城区周边乡村排污基础设施
- 01月03日
- 电器采购公告
- 01月03日
- 现代产业区峰山路(彩云东街-和煦东
- 01月03日
- 勾臂式垃圾箱项目招标公告
- 01月03日
- 2016年市容环境综合整治绿化工程
- 01月03日
- 边坡景观工程施工中标公告
- 01月03日
- 人民路(启秀路至西苑路)绿化改造工
- 01月03日
- 钦北区长滩镇污水处理厂配套管网工程
- 01月03日
- 城区增设果皮箱中标公告
- 01月03日
- 2016年冬季绿化工程施工项目中标
- 01月03日
- 探临路、井场、生活区修建项目招标公
- 01月03日
- 探临路、井场、生活区修建项目招标公
- 01月03日
-
天津建材网
天津采购信息网
天津政府公开信息
天津公共资源交易网
天津电力交易中心
天津交易中心
天津房产交易中心
天津工程交易中心
天津钢铁交易中心
天津建设交易中心
天津招投标交易中心
天津政府交易中心
天津造价信息网
天津市政工程信息网
天津水利工程信息网
天津通信工程信息网
天津医药招标网
天津建筑招标网
天津工程招标网
天津建设招标网
天津施工招标
天津装饰工程招标
天津建设工程网
天津水利招标信息网
天津建委招投标网
天津建筑管理网
天津建设信息港
天津教育招标网
天津装修招标
天津人力和社会保障局
天津总包工程
天津政府工程招标
天津工程施工招标
天津工程公开项目
天津工程采购信息
天津招标投标采购平台
天津省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号