位置>千里马招标网>
招标中心>
道路绿化工程中标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
×
| 招标编号:**** | | 所属行业: | | 招标代理:**** | | 标 价:****334元 | | 中标单位:**** | 中标候选人公示 (适用于随机抽取法) 招标编号: 闽建咨业【2016】43号 本招标项目于 2017 年 1 月 4 日 10:00 时在 ****交易中心 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:东部**清昌大道(瑞亭街至融宽环路、融宽环路至清昌大桥段)道路绿化工程; 招标人:****; 建设规模:工程控制价为****802元,发包价为****334元; 招标方式: 公开招标 。 2、评标办法及评标参数 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人 评标参数:K = / , C = / 3、唱标记录 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈艳玲 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴绍木 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林祖强 | | | **国艺****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 罗敏惠 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 赖和杰 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 蒋勇 | | | **省**市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 曹声雅 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 饶建明 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 缪巧林 | | | **省鑫****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张爱美 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈已闽 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑静萍 | | | **恒****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张云妹 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林雪贞 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 赖聚才 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 邓语琪 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 柯建升 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 谢林美 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄今暾 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王晓萍 | | | **顶****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王晓利 | | | ********公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 游美容 | | | **国亚****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王广生 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴东芸 | | | **中易****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林波 | | | **鑫****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈茜 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈传平 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 兰丹丹 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张德祥 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 赵暖金 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈康俤 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 洪燕容 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄礼琴 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王晓辉 | | | **三叶****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 高静 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 许齐标 | | | **省春源水电工程有限工程 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 凌玲 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘林成 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张文芳 | | | **** | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林雅霖 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 袁赞铃 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 罗小云 | | | **天****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王丽霞 | | | **汇越****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 任秀兰 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 朱小君 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈菁卿 | | | **中园****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林皓 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李保超 | | | **省闽****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林程 | | | **省集****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 徐晓燕 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 卢永飞 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张** | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 康吉丽 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 阮娜 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘建瑞 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林勤 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑清清 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林小华 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郭清华 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈丽芬 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吕闽莉 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林依心 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 曹** | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张盛旺 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 周** | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 温若鹏 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 龚建军 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 范明妹 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 谢爱平 | | | 青龙****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄成钢 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 赵恩 | | | **金****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘必波 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 庄学龙 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈松福 | | | **江****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李伟明 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄津 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林艳霞 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 潘晓莉 | | | **科****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 何慧娟 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林达 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林进 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘小玉 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴梅峰 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘达兴 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 支文军 | | | **永****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈齐开 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 翁小燕 | | | 禹峰****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘瀚颖 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 谢晓珠 | | | **恒****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林毅鸣 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈云祥 | | | ********公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张扬连 | | | **鸿绪****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴香兰 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 夏芳康 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑** | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 谢隆志 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 钱晓东 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林彬 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张永翔 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈菊芳 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王莲金 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈金芳 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林雪娇 | | | **冠****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 高义 | | | **鼎****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 彭娅 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 朱晓群 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李熹 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 叶汝佳 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林开营 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 彭莹娜 | | | **森卉****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林怡华 | | | ********公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘翔 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林惠萍 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张桂 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 卢亚珠 | | | **中建****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王清平 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林祥章 | | | **旗山****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈燕 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 蔡伙龙 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林依俤 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘必福 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张传清 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄欣欣 | | | **省易****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 柯敏 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 叶雪英 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林霞 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑** | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吕家伟 | | | **省名铸****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈岩良 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林晓佳 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈瑞仕 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄小花 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄丽月 | | | **万锦****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李晓 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 何江洲 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 魏荣香 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄昌演 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈圆圆 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘必鑫 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林静 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李孟然 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林巧明 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张毅 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴铭杰 | | | **凯翔****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 许卫琳 | | | ****集团****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈兰芳 | | | **和谐****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈文辉 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 兰凉英 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 辛木 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 雷清焰 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈釹 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈松兴 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄毓琛 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 石丽云 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈秀燕 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 廖丽清 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈文艳 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 翁文怡 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林金柱 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 许文财 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 付美娥 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 饶芹秀 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈熙 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈发溪 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 邹训峰 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 曹如意 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 杨** | | | **汉代****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 向伦胜 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 江碧英 | | | **省千树园林****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 高星鉴 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈风梅 | | | **菁华****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张则和 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 朱涛 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 程文哲 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 洪茂嵩 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李晓红 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 周传康 | | | **长生****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 庄君英 | | | **省天和****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴昇 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王景慧 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林敦 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 高灿 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张英银 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 于国霖 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林敏芳 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 于试耀 | | | **红****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张凤苹 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄荧钗 | | | **新****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 贺光国 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王冬梅 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王国存 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 夏武财 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 池文颖 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈庆杰 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈亮 | | | **蓝海****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张育琴 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 华彩霞 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王晶 | | | **省兰竹****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 饶家荣 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张新涛 | | | **万红****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王雪莲 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 范才玉 | | | **省朴****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑巧琳 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 鲍忠柱 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 余晓莉 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈晞 | | | **旭建****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 谢啸荣 | | | **正宇****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄福金 | | | 福****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林春华 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 毛慧 | | | **大地****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 史姚基 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 阙银姬 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林毅杰 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 朱杰 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林芳 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈宗金 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈宗旺 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑武彬 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 贺源全 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张金莺 | | | **市乾源****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郭明富 | | | **绿色****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈建忠 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 赵辉 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄成 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑有念 | | | **行福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘兵 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 杨艺文 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 余行 | | | **市******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈新星 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 廖传英 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林桐 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈平 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴伯海 | | | 宏峰****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 朱琼 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张慧敏 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 魏秀敏 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 齐忠鑫 | | | **仙森****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈** | | | 金楷鼎(福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑东东 | | | ****公司有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王燕红 | | | **皇兴****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈少辉 | | | **龙泰****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑加宁 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄荣珠 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张义锋 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王靖 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郭斌飞 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 江剑凌 | | | **成建****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 檀珠萍 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 李公羽 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林英 | | | **省长希****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈星 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑崇辉 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈德桥 | | | **(福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林玉 | | | 卓辉(福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 卓巧莺 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林一鸣 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄小花 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄巧华 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈标 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 翁祖锋 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 阮铃冰 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 叶存昌 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 王航 | | | 鼎瑞****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林梦澜 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑燕萍 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 雷广钊 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 江小花 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 江熺 | | | **省森****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 余振河 | | | **润家****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 叶在榕 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴燕 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张兰英 | | | **省鑫****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 杨辉燕 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 谢雯娟 | | | ****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴孟锋 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 吴金养 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄碧芳 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑毅 | | | 百景(**)市政****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 刘贵春 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 江小涓 | | | **市******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 黄自强 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 毕先武 | | | 福****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 张延群 | | | **华卉源****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 缪学营 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林美端 | | | **市雅景致****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 唐琳 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈爱芳 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林铃 | | | ******公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 毛宇 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林娟 | | | **市****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 蔡萍 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 陈立武 | | | **新****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 方治盛 | | | **省****公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 郑青梅 | | | ****集团有限公司 | 密封完好 | ****334 | 30 | 合格 | / | / | 林响 | | | | | | | | | | | | 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 | 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | | / | / | / | / | / | / | 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | | **省鑫****公司 | 否决投标 | 未提供三级及以**市园绿化资质证书复印件 | 不符合通用本第6.1.4 款“具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;” | | | **省****公司 | 否决投标 | 未提供三级及以**市园绿化资质证书复印件 | 不符合通用本第6.1.4 款“具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;” | | | **省****公司 | 否决投标 | 未提供三级及以**市园绿化资质证书复印件 | 不符合通用本第6.1.4 款“具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;” | | | ******公司 | 否决投标 | 拟派出的项目负责人二级建造师专业“市政公用工程”失效 | 不符合通用本第6.1.9 款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;” | | | ******公司 | 否决投标 | 年度保证金有效期失效 | 不符合通用本第6.1.2 款“按招标文件规定提交了投标保证金;” | | | ******公司 | 否决投标 | 拟派出的项目负责人或项目技术负责人所提交的社保证明不足6个月 | 不符合通用本第6.1.9 款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;” | | | **长生****公司 | 否决投标 | 拟派出的项目负责人或项目技术负责人所提交的社保证明不足6个月 | 不符合通用本第6.1.9 款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;” | | | **市乾源****公司 | 否决投标 | 未提供三级及以**市园绿化资质证书复印件 | 不符合通用本第6.1.4 款“具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;” | | 6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:**** 项目负责人:林雅霖 工期: 30日历天 工程质量:合格 投标总价: ****334元 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | / | / | / | / | / | / | / | | (2)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | / | / | / | / | / | / | / | / | (3)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | / | / | / | / | / | / | / | / | 7、公示时间 公示期为 2017 年 1 月 5 日至 2017 年 1 月 9 日。 8、联系方式 招标人:**** 地 址:**市清盛大道**公园内,邮编:350001; 电 话:****3162 , 联系人: 王工 。 招标代理机构:**** 地 址:**市**区软件大道89号**软件园F区A楼7层,邮编:350002 电话:159****1613 传真:0591-****7661 联 系 人:小吴 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:****建设局 办公地址:****建设局大楼 联系电话:0591-****9101 日期: 2017 年 1 月 5 日 | | | | |
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
登录后可查看全文
24小时咨询热线:400-688-2000