位置>千里马招标网> 招标中心> 水表与净水剂厂区建设项目办公楼二次装修工程中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| ****公司****净水剂厂区建设项目办公楼二次装修工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
| 项目及标段名称 | ****公司****净水剂厂区建设项目办公楼二次装修工程施工 | |||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0585 | |||||||||||||||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0585 | |||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8150 | |||||||||||||||||||||
| 开标地点 | 成****服务中心(**市天府大道北段966****中心7号楼) | 开标时间 | 2017/1/4 10:30:00 | |||||||||||||||||||||
| 公示期 | 2017-1-6 至 2017-1-12 | 投标最高限价(元) | ****211元 | |||||||||||||||||||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
| 第一名 | **** | ****658 | ****681 | |||||||||||||||||||||
| 第二名 | **五津****公司 | ****238 | ****261 | |||||||||||||||||||||
| 第三名 | ****集团****公司 | ****316 | ****339 | |||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 陈泽兰 | 二级建造师 | 川251****04475 | |||||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 邓吉保 | 高级工程师 | ****350 | 水利水电 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**五津****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 王军 | 二级建造师 | 川251****36719 | |||||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 倪佩清 | 高级工程师 | ****809 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目管理机构主****集团****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 李科 | 二级建造师 | 川251****03049 | |||||||||||||||||||||
| 技术负责人 | 李学武 | 高级工程师 | ****350130 | 工民建 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| 西双版纳景真****公司 | **县景真避暑山庄**项目装修工程施工 | 2015-1-7 | 2015-11-6 | ****5735.68 | 兰治均 | |||||||||||||||||||
| **市****公司 | ****园区土特产卖场装修工程施工 | 2013-11-20 | 2014-7-20 | ****2213.87 | 姚武龙 | |||||||||||||||||||
| ****酒店****公司 | ****酒店装修工程 | 2014-11-15 | 2015-11-20 | 酒店主楼:a栋地下一层,地上六层,b、c、d栋地上五层,及其附楼装饰装修工程;酒店总平及附属工程等 | ****2100.00 | 伍德荣 | ||||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 第二中标候选人类似业绩(**五津****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| 新****公司 | **县泰康市场改造工程 | 2014-3-1 | 2015-8-6 | 建筑面积61365.39平方米,框剪结构,地下2层,地上15层。 | ****0000 | 何金福 | ||||||||||||||||||
| ****教育局 | **中学等37****幼儿园)改造项目一标段 | 2014-11-4 | 2015-8-14 | **中学等37****幼儿园)改造项目一标段 | ****0685.00 | 陈科 | ||||||||||||||||||
| ****教育局 | ****幼儿园等18****学校)改造项目二标段 | 2013-12-30 | 2014-5-21 | ****幼儿园等18****学校)改造项目二标段 | ****805.00 | 陈科 | ||||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**五津****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 第三中标候选人类****集团****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| ****公司 | ****基地一期一批工程装饰ⅲ标 | 2014-12-30 | 2015-11-30 | 总建筑面积约为4.4万㎡,其中多功能综合楼4.1万㎡,1-3#专家楼0.3万㎡。 | ****4651 | 何明德 | ||||||||||||||||||
| ****公司 | 中铁鹭岛艺术城物业综合办公楼装修工程 | 2015-3-20 | 2015-6-30 | 建筑面积14320㎡的框架结构 | ****5227 | 胡巍 | ||||||||||||||||||
| ****保健院 | ****保健院改建工程(室内装修及幕墙工程) | 2014-11-4 | 2015-5-13 | 装饰面积52870㎡,幕墙面积19000㎡。 | ****13536 | 王才旭 | ||||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类****集团****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||||
| **盛大****公司 | 办公楼二次装修-办公楼(弱电工程)缺少工程量清单118项,030****01252监听音箱60w1台。未响应评标办法2.1.3条已标价工程量清单中的第五章“工程量清单”给出的范围及数量。 | 办公楼二次装修-办公楼(弱电工程)缺少工程量清单118项,030****01252监听音箱60w1台。未响应评标办法2.1.3条已标价工程量清单中的第五章“工程量清单”给出的范围及数量。 | ||||||||||||||||||||||
| **越艺****公司 | 投标人投标函报价为****222元,投标总价报价****566元,两者不一致,不符合招标文件p12第10.3款报价唯一的要求。 | 投标人投标函报价为****222元,投标总价报价****566元,两者不一致,不符合招标文件p12第10.3款报价唯一的要求。 | ||||||||||||||||||||||
| **鸿成佳****公司 | 近3年(2013-2015)完成的类似项目情况表中“****中心****酒店”的开、竣工日期(2016年2月25日-2016年5月27日)不符合投标人须知的第1.4.1的第(4)条“近3年(2013.1-2015.12)完成3个类似业绩要求” | 近3年(2013-2015)完成的类似项目情况表中“****中心****酒店”的开、竣工日期(2016年2月25日-2016年5月27日)不符合投标人须知的第1.4.1的第(4)条“近3年(2013.1-2015.12)完成3个类似业绩要求” | ||||||||||||||||||||||
| **省****公司 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | 投标人不同意按招标文件要求进行投标报价修正,根据招标文件p33“投标人不接受修正结果,其投标应作为废标处理”之规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||||||||
| **众联建筑****公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,澄清原因不予采信,作否决投标处理。 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,澄清原因不予采信,作否决投标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||||
| 行业主管部门 | 郫县招标办 | 联系电话 | ****2723 | |||||||||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
| 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大邑县招标采购信息
- 武汉商学院校史馆场馆智能化工程第1
- 01月06日
- 新建综合楼及值班室工程招标公告
- 01月06日
- 保障性住房修缮工程招标公告
- 01月06日
- 杨凌小区危旧房改造工程配套基础设施
- 01月06日
- 1万吨粮食仓库工程中标公告
- 01月06日
- 悦来镇高标准农田项目一标段施工招标
- 01月06日
- 邮政大楼改造工程项目变更公告(第1
- 01月06日
- 高速生态廊道购买服务项目中标公告
- 01月06日
- 2016年纸坊城区人行道水毁翻新及
- 01月06日
- 湖墅单元FG02-R21-01地块
- 01月06日
- 2015年武汉动物园维修/改造工程
- 01月06日
- 安生卫生院维修/改造工程项目中标公
- 01月06日
-
大邑县建材网
大邑县采购信息网
大邑县政府公开信息
大邑县公共资源交易网
大邑县电力交易中心
大邑县交易中心
大邑县房产交易中心
大邑县工程交易中心
大邑县钢铁交易中心
大邑县建设交易中心
大邑县招投标交易中心
大邑县政府交易中心
大邑县造价信息网
大邑县市政工程信息网
大邑县水利工程信息网
大邑县通信工程信息网
大邑县医药招标网
大邑县建筑招标网
大邑县工程招标网
大邑县建设招标网
大邑县施工招标
大邑县装饰工程招标
大邑县建设工程网
大邑县水利招标信息网
大邑县建委招投标网
大邑县建筑管理网
大邑县建设信息港
大邑县教育招标网
大邑县装修招标
大邑县人力和社会保障局
大邑县总包工程
大邑县政府工程招标
大邑县工程施工招标
大邑县工程公开项目
大邑县工程采购信息
大邑县招标投标采购平台
大邑县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号