中标候选人公示 (适用于监理项目) 招标编号: 榕市**招****188 本招标项目于 2017 年1月 4日 9:45 时在福****管理中心 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称: **市**区**路鼓山段景观整治工程项目(监理) 招标人: **** 建设规模: / 平方米,总投资4800万元 招标方式: 公开招标 2、评标办法 评标办法: 综合评估法 3、唱标记录及投标总得分 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | | 监理机构及人员配备 | 企业业绩和资信 | 仪器设备及手段 | 监理大纲 | 其中总监答辩 | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 巫新房 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈宸 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **广荣****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄欢 | 37.00 | 26.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴庆华 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 钟诚 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林仁喜 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****集团有限公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈连木 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **省固成****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 倪建铭 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 漆苏敏 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 高友来 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **市****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴彬亮 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 叶长杰 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **开发区宏信****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 孙** | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **住总****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 倪森禄 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ********公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄曦 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **中建****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 庄** | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 戴** | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **永****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈良晶 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张春辉 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ****集团有限公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄声华 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **闽****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 康惠蓉 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈辉 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | 泉****事务所 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 刘志宏 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 冯** | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **公正工程****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林立 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林靓 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **木石建设****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 王丽丽 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **创实****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 连跃民 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | 福****监理中心 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林继铃 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 杨启斌 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴宪云 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ****设计院 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄小铭 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 刘志宏 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **晟海****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄勇 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈济锋 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | 中龙建(**)****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄国强 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **阳胜****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 程** | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **华城****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张春辉 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **天恒****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈光海 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ********公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 赵灿明 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **兴****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 王彦军 | 37.00 | 25.00 | 2 | 10 | / | / | | **汇龙****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈宇华 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **新****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 邵长滋 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **承辉****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林雄 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 徐勤新 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 仁云宴 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **源鸿****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈建彬 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 朱素平 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **通建****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 郑春晖 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | 福****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 巫升华 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **中路****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴美菊 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 郑清华 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **固特新****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 纪统能 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张俊雄 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **市****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 柯支国 | 37.00 | 25.00 | 2 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 许展庚 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林升权 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 龚振斌 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 卢剑鑫 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 欧美芳 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 许巧斌 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 方少辉 | 0.00 | / | / | / | / | / | | **顺大****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 夏盛河 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **闽****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 鄢一江 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **远创****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林功锐 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ****集团有限公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 王广李 | 38.00 | 26.00 | 2 | 10 | / | / | | **省福大土木****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林道蕉 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **宇宏****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈信初 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **省冠成****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 卢力为 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 刘思增 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **省中福****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林迪 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | 思成(**)****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 王礼铃 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张世能 | 36.00 | 26.00 | 0 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林瑜 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈东 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **和盛****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴鸿忠 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **工大****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 鲍协钟 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 谭泽芳 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****设计院 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴孟水 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 李昆榕 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ****设计院 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 施苏巧 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林剑荣 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈常健 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **海福****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 徐忠林 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林捷 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****集团有限公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 梁骥 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **华泰****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄鹢航 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **中诚诺****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林辉 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **光正****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 叶明锋 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **华源****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈京建 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **诺成****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林建伟 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **市****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 李向东 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **互华****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 汤日月 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **天正****事务所 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林慧民 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 朱寿昌 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **省宏闽****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 叶春彬 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 郭依俤 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **越众****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 汪震 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 马汉左 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **富彬****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 孙忠钿 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **市****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄丙权 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 侯德标 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄曙 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **顺和****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林贻明 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **省**建研****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 刘怡建 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **朗森****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 童冬香 | 0.00 | / | / | / | / | / | | **省明****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 肖衍福 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 徐海斌 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈少航 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 魏微 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 白盛峰 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 杨志峰 | 37.00 | 26.00 | 1 | 10 | / | / | | **中坂****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林新 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **诚信工程管理有限工司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张力 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **锦泰****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张志群 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | 筑力(福****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林凤 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 杨自发 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 王骥 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 黄立新 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **市****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 池守亮 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **** | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林建涛 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 李孔东 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | 福****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林兴荣 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | **华****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 陈大鹏 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **建实****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 曾宪旺 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **联审****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 江清钦 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 余明初 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林海清 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ******公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 廖以诚 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **县川元****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 林焕 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | ****集团****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 石剑 | 36.00 | 25.00 | 1 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 范建川 | 39.00 | 26.00 | 3 | 10 | / | / | | **省****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 檀遵权 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | ****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 张桁 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **泛华****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 蔡承立 | 38.00 | 25.00 | 3 | 10 | / | / | | **恒****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 郭燕 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **新****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 吴永权 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | | **元昇****公司 | 完好 | 505600 | 100日历天 | 合格 | 高艳萍 | 35.00 | 25.00 | 0 | 10 | / | / | 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 | 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | | | | | | | | 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | | **朗森****公司 | 资格不合格 | 年度保证金过期 | 不符合招标文件P17第24.3—(4)条款要求“按招标文件要求提交投标保证金” | / | | ******公司 | 资格不合格 | 企业资质不满足招标文件要求 | 不符合招标文件P17第24.3—(2)条款要求“具备建设行政主管部门核发的有效的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质” | / | 6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:**** 项目负责人:林建涛 工期:同施工期(含工程结算初审的工作),施工期为100日历天 工程质量:符合设计、国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价:505600元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | | | | | | | | | (2)第二中标候选人名称:**通建****公司 项目负责人:郑春晖 工期:同施工期(含工程结算初审的工作),施工期为100日历天 工程质量:符合设计、国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价:505600元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | | | | | | | | | (3)第三中标候选人名称:******公司 项目负责人:戴** 工期:同施工期(含工程结算初审的工作),施工期为100日历天 工程质量:符合设计、国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价:505600元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | | | | | | | | | 7、公示时间 公示期为 2017 年 1月9日至 2017 年1 月 11日。 8、联系方式 招标人:**** 地址:**市**区福马路478号,邮编:350011; 联系电话:0591-****0269; 联系人:潘先生。 招标代理机构:**** 办公地址:**市**区华林路338号锦绣福城**29楼2303室 邮政编码:350002 ,联系电话:0591-****7666 传真: / ,联系人: 郑工、王工 监督机构名称:福****服务中心 办公地址: **市**公园路69****中心三楼 联系电话:0591-****8406 日期:2017 年 1月9 日 |